Доктор Рошаль вылетает в зону грузино-осетинского конфликта "В течение дня мы поработаем и получим точную информацию, в чем Москва может помочь Осетии", - заявил Лужков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Доктор Рошаль вылетает в зону грузино-осетинского конфликта
Архив NEWSru.com
 
 
 
"В течение дня мы поработаем и получим точную информацию, в чем Москва может помочь Осетии", - заявил Лужков
Первый канал
 
 
 
Лужков также добавил, что все столичные больницы готовы принять раненых их Южной Осетии
Вести-Москва

Известный детский доктор Леонид Рошаль вылетает в зону грузино-южноосетинского конфликта, для того чтобы уточнить необходимость в медикаментах и медицинской технике, сообщил в субботу мэр Москвы Юрий Лужков.

"В течение дня мы поработаем и получим точную информацию, в чем Москва может помочь Осетии", - заявил Лужков. Он сообщил, что доктор Рошаль "попросил нас, чтобы мы организовали перелет в Осетию".

По его словам, в самолете не будет медикаментов и какой-либо другой гуманитарной помощи. "Мы просто хотим уточнить, что необходимо", - пояснил столичный градоначальник.

Лужков также добавил, что все столичные больницы готовы принять раненых их Южной Осетии.

Напомним, в 2004 году доктор Рошаль был одним из тех, кто приехал в Северную Осетию на переговоры с террористами, захватившими школу в Беслане. Рошаль также участвовал в освобождении заложников из захваченного театрального центра на Дубровке.

В 2005 году он во главе группы российских педиатров вылетел в Пакистан, чтобы помочь пострадавшим в землетрясении.

Рошаль побывал на месте более двух десятков крупных катастроф на четырех континентах, в числе которых первая война в Персидском заливе, войны в Югославии, Нагорном Карабахе, румынская революция, землетрясения в США, Египте, Японии, Афганистане, Турции, Индии, Алжире и Армении.