NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Самаре полицейский избил депутата возле фан-зоны (ВИДЕО) В Самаре полицейский избил депутата возле фан-зоны (ВИДЕО)
Депутат и активист ОНФ Аркадий Лазарев попал в больницу с различными травмами и "вывернутыми суставами". Пострадавший пояснил, что на него напал пьяный полицейский, следивший за порядком во время матча Россия - Хорватия.
9 июля 2018 г., 23:55
Статистика законотворчества: до конца сессии  депутатам осталось рассмотреть 132 проекта из 2020 Статистика законотворчества: до конца сессии депутатам осталось рассмотреть 132 проекта из 2020
Это ровно 6,5% от того количества, которое пришло в седьмой созыв Государственной думы. Работа по разбору "законодательных завалов" была начата по поручению Вячеслава Володина, сообщил первый вице-спикер нижней палаты Иван Мельников.
9 июля 2018 г., 22:13
К осужденному украинцу Сущенко в "Лефортово" пустили консула К осужденному украинцу Сущенко в "Лефортово" пустили консула
Мосгорсуд 4 июня приговорил 49-летнего Романа Сущенко к 12 годам колонии строгого режима, признав виновным в шпионаже. Несколько раз сообщалось, что его могут обменять на арестованного в Киеве редактора РИА "Новости Украина" Кирилла Вышинского.
9 июля 2018 г., 20:48
На территории охраняемой усадьбы в Москве ломают деревянный дом начала XX века На территории охраняемой усадьбы в Москве ломают деревянный дом начала XX века
На Новой Басманной улице, 23А, строение 7 начали сносить деревянный дом начала XX века. Градозащитники отмечают нарушение федерального закона, так как работы ведутся на территории объекта культурного наследия регионального значения - усадьбы Шибаева.
9 июля 2018 г., 19:36
Суд в Москве вернул жительнице интерната квартиру, переданную в собственность знакомой депутата Мосгордумы по заниженной в 19 раз цене Суд в Москве вернул жительнице интерната квартиру, переданную в собственность знакомой депутата Мосгордумы по заниженной в 19 раз цене
Бывший директор ПНИ N30, будучи опекуном недееспособной жительницы, доверил распоряжаться ее имуществом сотруднице интерната. Та оформила договор о передаче квартиры дочери другой сотрудницы в обмен на ежемесячную выплату 15 тысяч рублей бывшей владелице. Суд признал сделку незаконной.
9 июля 2018 г., 18:46
В цехах бывшего завода в Люблино устроили гигантскую свалку В цехах бывшего завода в Люблино устроили гигантскую свалку
Жители наблюдают ввоз мусора из окна и жалуются на запах. Территорию бывшего литейно-механического завода в начале года выкупила ГК "ПИК" для строительства жилого комплекса. Застройщик пообещал избавиться от арендаторов до конца года.
9 июля 2018 г., 17:54
"Уважительнее надо быть, мразь": в Новосибирске веб-аналитик облил мочой коллегу, отвергнувшую его ухаживания "Уважительнее надо быть, мразь": в Новосибирске веб-аналитик облил мочой коллегу, отвергнувшую его ухаживания
Новосибирец Константин Шмелев не отрицает, что мстит девушке за свое разбитое сердце. По его словам, из-за несчастной любви он даже собирался уехать воевать в Донбасс и сгинуть там, и в итоге у него начались серьезные психические проблемы.
9 июля 2018 г., 17:06
Эксперт: статью об ответственности за репосты и лайки планируется декриминализировать "частично" Эксперт: статью об ответственности за репосты и лайки планируется декриминализировать "частично"
Обсуждение законопроекта продолжается в экспертном сообществе, и "окончательный текст во многом будет зависеть от его результатов", рассказал источник "Интерфакса" из числа участников обсуждения. В конце июня президент Путин поручил до 15 сентября представить доклад с анализом практики борьбы с экстремизмом.
9 июля 2018 г., 17:04
Правозащитников задержали на Манежной площади за пикет в поддержку арестованного главы чеченского "Мемориала" Титиева Правозащитников задержали на Манежной площади за пикет в поддержку арестованного главы чеченского "Мемориала" Титиева
Правозащитники из "Гражданского содействия" и "Мемориала" Светлана Ганнушкина и Олег Орлов держали в руках плакаты "Свободу Оюбу Титиеву!" Их доставили в полицию для составления протокола о нарушении установленного порядка проведения акции.
9 июля 2018 г., 15:16
Хайп, антигерой, "лужковская угроза": РБК выяснил, зачем к выборам мэра Москвы допустили экс-владельца скандального СУ-155 Хайп, антигерой, "лужковская угроза": РБК выяснил, зачем к выборам мэра Москвы допустили экс-владельца скандального СУ-155
Михаил Балакин - единственный представитель непарламентской партии, прошедший муниципальный фильтр для регистрации кандидатом в мэры. "Союз горожан", от которого он выдвинулся, входит в пул партий политтехнолога, известного созданием спойлерских политических проектов.
9 июля 2018 г., 14:27
В Кремле сожалеют из-за гибели женщины, отравившейся в Эймсбери, и озабочены продолжающимися химатаками в Британии В Кремле сожалеют из-за гибели женщины, отравившейся в Эймсбери, и озабочены продолжающимися химатаками в Британии
Британка погибла в результате отравления газом "Новичок", заявили ранее в Лондоне. Второй пострадавший в результате инцидента остается в больнице.
9 июля 2018 г., 14:27
Личный самолет Ким Чен Ына заметили во Владивостоке Личный самолет Ким Чен Ына заметили во Владивостоке
По данным СМИ, воздушное судно Chammae-1 прибыло в аэропорт Владивостока утром в понедельник, 9 июля, и через три часа вылетело обратно в Пхеньян. Был ли Ким Чен Ын на борту, неизвестно. Тем не менее сообщение о прилете самолета вызвало многочисленные спекуляции на тему возможного скорого визита лидера КНДР в РФ.
9 июля 2018 г., 14:14
Американского журналиста ударили ножом возле бара в центре столицы Американского журналиста ударили ножом возле бара в центре столицы
Конфликт произошел 7 июля: иностранец обратился к полицейским, патрулировавшим Рочдельскую улицу, и рассказал, что неизвестный вступил в конфликт с ним и его другом в баре. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.
9 июля 2018 г., 14:11
Миллиардер Олег Дерипаска отсудил миллион у Насти Рыбки и Алекса Лесли Миллиардер Олег Дерипаска отсудил миллион у Насти Рыбки и Алекса Лесли
Бизнесмен обратился в Усть-Лабинский районный суд с иском из-за материалов о его личной жизни, которые оказались в Сети. Миллиардер требовал с ответчиков в два раза больше денег.
9 июля 2018 г., 13:35
"Кавказ.Реалии"  сообщает  о раскрытии заговора десятилетней давности  против Кадырова "Кавказ.Реалии" сообщает о раскрытии заговора десятилетней давности против Кадырова
Подробности заговора всплыли после задержания в середине июня бывшего командира республиканского ОМОНа Артура Ахмадова. Вскоре под стражу были взяты трое депутатов чеченского парламента - экс-министр обороны Ичкерии Мохмад Ханбиев, Идрис Гаибов и Шамиль Магомаев. Гаибова и Магомаева пытали, утверждает "Кавказ.Реалии".
9 июля 2018 г., 13:21
Зеленый амфитеатр из многоуровневых террас появится к концу лета возле станции метро "Улица 1905 года" Зеленый амфитеатр из многоуровневых террас появится к концу лета возле станции метро "Улица 1905 года"
После завершения благоустройства на площади возле станции метро высадят деревья, кустарники и разобьют цветники. "Зеленый экран" со стороны улицы 1905 года защитит прохожих от пыли и шума, а на южной стороне площади разместят лавочки.
9 июля 2018 г., 13:15
Правительство Киргизии возместит ущерб пострадавшим от таксиста, въехавшего в толпу на Ильинке Правительство Киргизии возместит ущерб пострадавшим от таксиста, въехавшего в толпу на Ильинке
Ущерб пешеходам, пострадавшим в ДТП на Ильинке 16 июня, будет частично возмещен за счёт правительства Киргизии. Также пострадавшим будет предложено пройти реабилитацию в санатории президента Киргизии.
9 июля 2018 г., 12:30
Жителей приморского села Дружба эвакуировали из-за возгорания автомобиля "Урал", перевозившего боеприпасы (ВИДЕО) Жителей приморского села Дружба эвакуировали из-за возгорания автомобиля "Урал", перевозившего боеприпасы (ВИДЕО)
По предварительным данным, автомобиль одной из воинских частей загорелся по дороге на полигон. Инцидент произошел в 50 километрах от поселка Пограничный в районе села Дружба. После тушения пожара район ЧП оцепили: саперы ищут неразорвавшиеся снаряды.
9 июля 2018 г., 11:55
Столичные муниципальные депутаты призывают проверить условия содержания в СИЗО после загадочной смерти задержанного Столичные муниципальные депутаты призывают проверить условия содержания в СИЗО после загадочной смерти задержанного
Муниципальные депутаты обратили внимание на загадочные обстоятельства смерти молодого человека, который был задержан за неадекватное поведение и "угрозы физической расправы". Его поместили в камеру, где он в течение получаса покончил с собой: заметили труп только час спустя.
9 июля 2018 г., 11:54
Мосгорсуд отменил решение об ограничении сроков ознакомления с делом для Серебренникова, Итина и Апфельбаум Мосгорсуд отменил решение об ограничении сроков ознакомления с делом для Серебренникова, Итина и Апфельбаум
Ранее Басманный суд постановил ограничить срок ознакомления с уголовным делом до 19 июля. При этом общий объем материалов в расследовании составляет 258 томов. В ходе заседания в Мосгорсуде Серебренников заявил, что уголовное дело против него могло быть "выдумано" для "уничтожения" либо его самого, либо людей, с ним связанных.
9 июля 2018 г., 11:06
В Башкирии трое детей и женщина пострадали при нападении коров лимузинской  породы В Башкирии трое детей и женщина пострадали при нападении коров лимузинской породы
Женщина с тремя детьми в возрасте 6, 9 и 10 лет отправилась на реку Ик, чтобы собрать веники. Когда родственники шли обратно, дорогу им перегородило стадо коров лимузинской породы, в котором было примерно 200 взрослых животных с телятами. Неожиданно коровы напали на людей.
9 июля 2018 г., 11:01
Москвичам разрешили посещать родственников в реанимации Москвичам разрешили посещать родственников в реанимации
Москвичи смогут круглосуточно навещать родственников в отделениях реанимации и интенсивной терапии во всех столичных стационарах. Такое решение было принято по результатам пилотного проекта, прошедшего в прошлом году. Порядок посещений описан в памятке.
9 июля 2018 г., 10:24
В ЯНАО уволили фельдшеров "скорой", отказавшихся госпитализировать ветерана В ЯНАО уволили фельдшеров "скорой", отказавшихся госпитализировать ветерана
"В действиях сотрудников были нарушения. С 5 июля с двумя фельдшерами бригады прекращены трудовые отношения", - сообщили в региональном департаменте здравоохранения.
9 июля 2018 г., 10:02
Шесть кандидатов примут участие в выборах губернатора Подмосковья Шесть кандидатов примут участие в выборах губернатора Подмосковья
В число кандидатов на участие в сентябрьских выборах главы Подмосковья попали несколько представителей либеральных партий. Однако политологи утверждают, что власти контролируют ситуацию в наиболее крупных городах, и оппозиционеры могут лишь уменьшить число голосов в поддержку Андрея Воробьева.
9 июля 2018 г., 09:24
"Дубаснули": в Петербурге стритрейсеры сбили насмерть заслуженную балерину Мариинки (ВИДЕО) "Дубаснули": в Петербурге стритрейсеры сбили насмерть заслуженную балерину Мариинки (ВИДЕО)
Трагедия произошла еще 18 июня, однако коллеги Ольги Искандеровой узнали о произошедшем лишь недавно. Виновником ДТП является 28-летний стритрейсер, приехавший из Владивостока. На него заведено уголовное дело по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".
9 июля 2018 г., 09:02
Рабочая неделя в столичном регионе будет пасмурной и дождливой Рабочая неделя в столичном регионе будет пасмурной и дождливой
До 10:00 в столичном регионе ожидается туман, в течение дня пройдет кратковременный дождь, возможна гроза. Такая же погода сохранится в течение всей рабочей недели, однако к субботе, 14 июля, в столице потеплеет до плюс 30 градусов.
9 июля 2018 г., 08:44
В Якутии возбуждено дело о хищении средств из лишенного лицензии банка "Таатта" В Якутии возбуждено дело о хищении средств из лишенного лицензии банка "Таатта"
"Банк "Таатта" АО осуществлял "схемные" операции и сделки, направленные на искусственное поддержание размера капитала в целях формального соблюдения пруденциальных норм деятельности, что повлекло за собой приостановление выдачи денежных средств клиентам банка", - говорится в сообщении прокуратуры республики.
9 июля 2018 г., 07:43