NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В  аэропорту   "Домодедово"  аварийно   сел  самолет,   совершавший   рейс
Москва-Токио В аэропорту "Домодедово" аварийно сел самолет, совершавший рейс Москва-Токио
Предварительно установлено, что причина аварийной посадки - проблемы с электрикой. В 22:38 воздушное судно произвело посадку в штатном режиме, на борту находились 10 членов экипажа, 144 пассажира. На место происшествия выезжала группа блокирования.
9 октября 2013 г., 23:15
Капитана  Arctic Sunrise оштрафовали за неповиновение, а в Greenpeace отвергли обвинения в таране пограничников, сославшись на ВИДЕО Капитана Arctic Sunrise оштрафовали за неповиновение, а в Greenpeace отвергли обвинения в таране пограничников, сославшись на ВИДЕО
Суд назначил Питеру Вилкоксу наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей за неповиновение береговой охране. Он также проходит по делу о пиратстве. История с катерами грозит более серьезными последствиями - ранее в СКР заявили, что катер защитников природы намеренно протаранил лодки охраны. В Greenpeace это опровергли.
9 октября 2013 г., 23:09
Принудительное лечение Косенко в стационаре может завершиться через полгода, если захотят врачи Принудительное лечение Косенко в стационаре может завершиться через полгода, если захотят врачи
Фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Михаила Косенко могут выпустить из психбольницы по решению суда только после процедуры освидетельствования медиками состояния его здоровья. И российские общественные деятели, и западная пресса назвала вынесенный ему приговор возвратом к методам карательной психиатрии в СССР.
9 октября 2013 г., 22:51
В московских банкоматах "Сбербанка" временно прекращен прием пятитысячных купюр В московских банкоматах "Сбербанка" временно прекращен прием пятитысячных купюр
Таковы меры защиты от фальшивомонетчиков, которые все чаще подделывают именно этот тип банкнот. Купюры другого достоинства будут по-прежнему приниматься в банкоматах Москвы. Сбербанк дополнительно проинформирует о возобновлении приема пятитысячных купюр.
9 октября 2013 г., 22:44
В Ярославле задержан за взятку председатель облизбиркома В Ярославле задержан за взятку председатель облизбиркома
Об этом стало известно ИТАР-ТАСС и "Интерфаксу" от анонимных источников в правоохранительных органах, информацию уже подтвердили официальной. Речь идет об откате в 5 миллионов рублей, Денис Волков якобы успел получить только половину суммы.
9 октября 2013 г., 22:16
Исаев решил наказать себя за авиадебош: подал заявление о приостановлении членства в президиуме генсовета ЕР Исаев решил наказать себя за авиадебош: подал заявление о приостановлении членства в президиуме генсовета ЕР
Депутат Андрей Исаев, замешанный в инциденте с агрессивным поведением его помощника в "Пулково" на борту самолета, взял на себя ответственность за случившееся и решил попросить сложить с себя полномочия заместителя секретаря генсовета "Единой России". Руководство партии получило его заявление: оно будет рассмотрено на ближайшем заседании.
9 октября 2013 г., 22:14
В Роскосмосе пока не знают о смене руководства, а замминистра обороны готовится занять место Поповкина В Роскосмосе пока не знают о смене руководства, а замминистра обороны готовится занять место Поповкина
Нынешний руководитель Роскосмоса Владимир Поповкин находится на рабочем месте. По данным источника, замминистра обороны Олег Остапенко, который собирается стать новым главой Роскосмоса, подал рапорт об увольнении. А специалисты вообще не уверены в эффективности реформы космической отрасли - может пропасть конкуренция и упасть качество.
9 октября 2013 г., 22:01
Лидер СР Миронов заявил, что штурм квартиры сторонников Навального сделал партию в 3 раза более узнаваемой Лидер СР Миронов заявил, что штурм квартиры сторонников Навального сделал партию в 3 раза более узнаваемой
Скандал с болгаркой и Николаем Левичевым, который во время предвыборной кампании решил проверить сторонников Алексея Навального на предмет хранения незаконных агитационных материалов, оказывается, благоприятным образом сказался на популярности партии "Справедливая Россия". "Прекрасно как. Кто ещё хочет поднять свою узнаваемость?" - поинтересовался Навальный.
9 октября 2013 г., 21:02
Исаев сам спровоцировал авиадебош: хотел пересадить помощника и угрожал увольнением, рассказали в "Аэрофлоте" Исаев сам спровоцировал авиадебош: хотел пересадить помощника и угрожал увольнением, рассказали в "Аэрофлоте"
Единоросс Андрей Исаев, сошедший с рейса "Санкт-Петербург - Москва" вслед за своим помощником, которого с него сняли из-за алкогольного опьянения, по словам представителей авиакомпании "Аэрофлот", сулил им "личные неприятности", предъявляя депутатское удостоверение. Также появилось новое ВИДЕО, на котором запечатлен покидающий самолет Исаев.
9 октября 2013 г., 20:08
Матвиенко поддержала идею сэкономить 100 млн рублей на отдыхе парламентариев в VIP-залах аэропортов и вокзалов Матвиенко поддержала идею сэкономить 100 млн рублей на отдыхе парламентариев в VIP-залах аэропортов и вокзалов
Члены Совета Федерации согласились со своим спикером Валентиной Матвиенко и пообещали создать вместе с депутатами совместную комиссию для решения вопроса об экономии 100 млн рублей для госбюджета за счет перемещения чиновников из VIP-залов в залы официальных делегаций. Они проведут анализ ситуации и передадут Министерству финансов РФ свои предложения.
9 октября 2013 г., 19:20
В Амурской области не стали возбуждать дело по отдыху детей чиновников в лагере "Океан" вместо пострадавших от наводнения В Амурской области не стали возбуждать дело по отдыху детей чиновников в лагере "Океан" вместо пострадавших от наводнения
Следователи не нашли состава преступления в действиях чиновников, которые формировали группу детей в Амурской области из пострадавших от наводнения районов, хотя 32 человека из подтопленных поселков не были отправлены на море. Опрос их родителей не подтвердил факт незаконных отказов.
9 октября 2013 г., 18:52
Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы Навального по делу на 55 миллионов: часть материалов пропала Мосгорсуд отложил рассмотрение жалобы Навального по делу на 55 миллионов: часть материалов пропала
Рассмотрение жалобы Алексея Навального на возбуждение против него и его брата так называемого "почтового" дела, или "дела Ives Rocher", перенесено на неделю - защита оппозиционера не смогла ознакомиться со всеми материалами: "Некоторые листы просто отсутствуют".
9 октября 2013 г., 18:36
Глава Минобрнауки Ливанов - депутатам: "Буду работать до тех пор, пока есть доверие моего работодателя" Глава Минобрнауки Ливанов - депутатам: "Буду работать до тех пор, пока есть доверие моего работодателя"
Министр образования Дмитрий Ливанов ответил на вопрос коммунистов о своей отставке во время "правительственного часа" в Государственной Думе. Он назвал их утверждения демагогией и популизмом. Депутат от "Единой России" Владимир Бурматов, как и собирался, задал ряд острых вопросов о коррупции в министерстве.
9 октября 2013 г., 18:15
Из-за госпитализации детей после пробы Манту в Приморье возбудили дело. Угрозы жизни нет, успокаивают медики Из-за госпитализации детей после пробы Манту в Приморье возбудили дело. Угрозы жизни нет, успокаивают медики
По версии СК и прокуратуры, медики провели туберкулинодиагностику школьников в селе Новосысоевка препаратом "туберкулин" с превышением допустимых доз, причем без согласия и уведомления родителей. Теперь следователи выясняют, кем была организована эта вакцинация, а в Приморье направляется главный специалист Минздрава России по туберкулезу.
9 октября 2013 г., 17:50
Регионы, чьи губернаторы возглавили антирейтинг, винят авторов в "заказухе", а Кремль указал на их непрофессионализм Регионы, чьи губернаторы возглавили антирейтинг, винят авторов в "заказухе", а Кремль указал на их непрофессионализм
Обнародованный накануне Центром политической информации "Антирейтинг промышленных губернаторов" вызвал не только негативную оценку самих губернаторов, его возглавивших, и региональных экспертов, но и кремлевских чиновников.
9 октября 2013 г., 17:14
СК РФ обнаружил на Arctic Sunrise наркотики. Greenpeace ждет, когда найдутся "атомная бомба и полосатый слон" СК РФ обнаружил на Arctic Sunrise наркотики. Greenpeace ждет, когда найдутся "атомная бомба и полосатый слон"
При обыске судна, на котором активисты пытались прорваться к платформе "Приразломная", следователи нашли аппаратуру "двойного назначения" с маковой соломкой и морфином. По судебному решению на него был наложен арест. Самих экологов ожидают обвинения в других тяжких преступлениях, помимо пиратства. Организация возмущена: "найти на судне можно все, что угодно", - корабль стоит без экипажа.
9 октября 2013 г., 17:00
Павел Дуров снова избежит наказания: дело о наезде на полицейского повторно прекращено Павел Дуров снова избежит наказания: дело о наезде на полицейского повторно прекращено
В результате проведенного Следственным комитетом расследования не найдены доказательства того, что создатель "ВКонтакте" умышленно применил насилие в отношении полицейского. Как и в прошлый раз, следствие признало действия Дурова административным правонарушением.
9 октября 2013 г., 16:32
Приключения олимпийского факела в Москве: побывал на телебашне, в МВД, метро и школе - и не потух Приключения олимпийского факела в Москве: побывал на телебашне, в МВД, метро и школе - и не потух
Третий и последний день московского этапа эстафеты олимпийского огня оказался весьма насыщенным. Стартовал он в "Лужниках" и перемещался тремя маршрутами. Вечером на Красной площади запланировано празднование по случаю начала шествия олимпийского пламени по России.
9 октября 2013 г., 16:23
В издательском доме "Коммерсант" сменился президент В издательском доме "Коммерсант" сменился президент
Вместо Дмитрия Сергеева этот пост займет Владимир Желонкин - бывший "воспитатель" в Минобороны и бывший заместитель полпреда президента РФ в ЦФО, возглавлявший в разное время информагентство РПЦ и медиагруппу "Звезда". Владелец ИД объяснил уход Сергеева его личными причинами и подчеркнул, что ждет его обратно.
9 октября 2013 г., 16:05
На Курском вокзале задержан мужчина, пытавшийся продать краснокнижного толстого лори На Курском вокзале задержан мужчина, пытавшийся продать краснокнижного толстого лори
Продавец животного был задержан в ходе "проверочной закупки", когда потребовал за лемура 60 тысяч рублей. Теперь задержанному грозит уголовное дело и до трех лет лишения свободы. Лемур отправлен на карантин.
9 октября 2013 г., 15:03
В Петербурге сообщили о задержании участников "кавказской" стрельбы, из-за которой требуют уволить замглавы полиции В Петербурге сообщили о задержании участников "кавказской" стрельбы, из-за которой требуют уволить замглавы полиции
В рамках расследования дела о стрельбе на Думской улице 21 сентября задержаны восемь человек, объявил председатель ЗакСа. В полиции эти сведения пока не подтверждают и разбираются с подписантами письма президенту Путину за отставку второго лица в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
9 октября 2013 г., 14:41
Сторонники зимнего времени в Госдуме обещают россиянкам вернуть "любвеобильность" мужчин Сторонники зимнего времени в Госдуме обещают россиянкам вернуть "любвеобильность" мужчин
Женщин должны очень серьезно раздражать те проценты снижения любвеобильности российских мужчин, о которых говорят андрологи, заявил автор законопроекта о возврате зимнего перевода часов. В Думе предлагают компромисс с правительством и готовы обсудить альтернативу: перевод страны в "вечную зиму" вместо "вечного лета".
9 октября 2013 г., 14:37
МЧС готово потратить три миллиона рублей на "серебряные" наноноски для пожарных МЧС готово потратить три миллиона рублей на "серебряные" наноноски для пожарных
Ведомство планирует приобрести 63,4 тысячи пар хлопчатобумажных носков с наночастицами серебра, обладающих антибактериальным эффектом. Соответствующий заказ на 2,9 миллиона рублей размещен на сайте госзакупок. Одна пара носков стоит менее 50 рублей.
9 октября 2013 г., 13:27
Более 90 потенциальных олимпиоников отправляют в армию перед Играми в Сочи Более 90 потенциальных олимпиоников отправляют в армию перед Играми в Сочи
Главной учебной дисциплиной для таких призывников будет спорт, но общие требования военной службы их не минуют: как и все новобранцы, спортсмены будут носить военную форму и пройдут курс молодого бойца, а перед присягой сдадут зачеты по армейским уставам и огневой подготовке.
9 октября 2013 г., 12:55
Исполнительный директор Greenpeace попросил Путина о встрече в связи с ЧП в Печорском море Исполнительный директор Greenpeace попросил Путина о встрече в связи с ЧП в Печорском море
Куми Найду направил письмо на имя Владимира Путина, в котором заявил, что готов поручиться за своих соратников с тем, чтобы власти отпустили их под подписку о невыезде. Пока судьи стоят на своем: в среду было принято решение оставить россиянина Романа Долгова под стражей.
9 октября 2013 г., 11:56
Голодные медведи терроризируют жителей Камчатки: в одном селе отстреляно уже 15 зверей Голодные медведи терроризируют жителей Камчатки: в одном селе отстреляно уже 15 зверей
Старожилы отмечают, что косолапые совершенно потеряли страх перед человеком - бродят возле жилья, не реагируют на выстрелы. Особенно сложная обстановка сложилась в селе Эссо Быстринского района. Там оголодавшие хищники загоняют людей на деревья и преследуют в подъездах.
9 октября 2013 г., 11:43
После запрета литовского молока калининградцы устроили "творожковый бунт" против политики Кремля После запрета литовского молока калининградцы устроили "творожковый бунт" против политики Кремля
В мэрию Калининграда подана заявка на митинг 19 октября, а местные пользователи соцсетей массово поменяли свои аватарки на изображения с литовскими молочными продуктами - творожками и йогуртами. Тем, кто "не видит проблему дальше творога", пояснили: протест политический, чтобы Москва "не забывалась".
9 октября 2013 г., 11:38
Исаев объяснился по поводу скандала в самолете: виноват помощник Исаев объяснился по поводу скандала в самолете: виноват помощник
"Помощник был задержан и оштрафован на 100 рублей в связи с появлением в общественном месте в состоянии опьянения. Ко мне никаких претензий нет", - заявил депутат. По некоторым данным, конфликт произошел из-за того, что депутат пытался посадить своего помощника в бизнес-класс без доплаты.
9 октября 2013 г., 11:01
Экс-командиру "Стрижей", обвиняемому во взятке, смягчили меру пресечения Экс-командиру "Стрижей", обвиняемому во взятке, смягчили меру пресечения
Московский окружной военный суд взял с Валерия Морозова обязательство о явке вместо подписки о невыезде. По данным Генпрокуратуры, летом прошлого года Морозов потребовал взятку от подчиненного за освобождение от службы. Сам летчик вину отрицает и настаивает на том, что его оговорили.
9 октября 2013 г., 10:28
Двое полицейских погибли при обстреле в Махачкале Двое полицейских погибли при обстреле в Махачкале
Полицейский наряд остановил для досмотра автомобиль "Лада Калина", в котором находились три человека. Водитель подчинился требованиям правоохранителей, вышел из машины и предъявил документы. Однако при попытке осмотреть салон пассажир машины достал пистолет и открыл стрельбу. Преступники скрылись с места происшествия.
9 октября 2013 г., 10:11
Депутат-единоросс Исаев устроил дебош в самолете и был снят с рейса, задержав вылет на полтора часа Депутат-единоросс Исаев устроил дебош в самолете и был снят с рейса, задержав вылет на полтора часа
Инцидент произошел вечером 8 октября на рейсе "Аэрофлота" Санкт-Петербург - Москва. Одним из пассажиров-свидетелей стал заместитель гендиректора "ВКонтакте" Илья Перекопский. Он предполагает, что парламентарий и его помощник "были под наркотиками". Они кричали на стюардесс, а потом Исаев размахивал корочкой (ВИДЕО).
9 октября 2013 г., 09:16
Россия продолжает завоевывать Латинскую Америку: Шойгу едет обсуждать оружейные контракты Россия продолжает завоевывать Латинскую Америку: Шойгу едет обсуждать оружейные контракты
Эксперты придают визиту политическое значение, так как крупные сделки по продаже оружия позволят России закрепить свои позиции в регионе. На фоне сложностей с заключением новых контрактов по сбыту оружия с Венесуэлой успех РФ в этой области в других странах региона представляется особенно важным.
9 октября 2013 г., 09:11
В Приморье 30 школьников попали в больницы после пробы Манту В Приморье 30 школьников попали в больницы после пробы Манту
"Я думаю, что, возможно, использовали какую-то новую вакцину. Было страшно смотреть, как детям становится плохо прямо на глазах, они краснеют, жалуются на боли, говорят, что отнимаются руки", - рассказала мать одного из пострадавших. Прокуратура начала проверку, уже выявлено превышение дозировки.
9 октября 2013 г., 09:00
При пожаре в частном детдоме на Урале погиб ребенок и воспитательница, восемь детей пострадали При пожаре в частном детдоме на Урале погиб ребенок и воспитательница, восемь детей пострадали
Все пострадавшие госпитализированы, четверо - в тяжелом состоянии. Женщина, руководившая детским домом семейного типа, принимала активное участие в спасении детей и погибла, когда на нее обрушились горящие конструкции здания. СКР начал доследственную проверку по факту пожара и гибели людей.
9 октября 2013 г., 08:50
Фигурантам дела об афере в Росимуществе больше не вменяют хищение объектов культуры Фигурантам дела об афере в Росимуществе больше не вменяют хищение объектов культуры
Теперь обвиняемым, среди которых экс-глава московского управления Росимущества, однокурсник Владимира Путина Анатолий Шестерюк, инкриминируется хищение лишь трех небольших земельных участков на МКАД с находящимися на них АЗС. Упоминание объектов культуры, оцениваемых более чем в 10 млрд рублей, исчезло.
9 октября 2013 г., 07:11