Сегодня День памяти погибших в результате теракта на улице Гурьянова Год назад неподалеку от места взрыва по благословению патриарха Алексия Второго был установлен камень в память о трагическом событии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня День памяти погибших в результате теракта на улице Гурьянова
Съемки НТВ
 
 
 
Год назад неподалеку от места взрыва по благословению патриарха Алексия Второго был установлен камень в память о трагическом событии
Съемки НТВ
 
 
 
В течение ближайшего года здесь планируется воздвигнуть храм-часовню "В память убиенных от рук злодеев"
Съемки НТВ
 
 
 
Настоятель Николо-Перервенской обители отец Владимир сегодня отслужил панихиду по всем погибшим в результате теракта
Съемки НТВ
 
 
 
Место трагедии посетил сегодня и московский мэр Юрий Лужков. Он возложил венки и пообщался с людьми, которые пришли почтить память погибших
Съемки НТВ
 
 
 
В декабре этого года будут сданы в эксплуатацию два 25-этажных жилых дома из четырех
Съемки НТВ

Сегодня День памяти погибших в результате теракта на улице Гурьянова. В ночь на 9 сентября 1999 года под обломками взорванного дома ╧19 погибли 94 человека.

Год назад неподалеку от места взрыва по благословению патриарха Алексия Второго был установлен камень в память о трагическом событии. Власти города обещают, что в октябре на месте взорванного дома появится мемориальная доска, а в течение ближайшего года здесь планируется воздвигнуть храм-часовню "В память убиенных от рук злодеев".

Настоятель Николо-Перервенской обители отец Владимир сегодня отслужил панихиду по всем погибшим в результате теракта. Он также обратился к родным и близким погибших с проповедью.

Место трагедии посетил сегодня и московский мэр Юрий Лужков. Он возложил венки и пообщался с людьми, которые пришли почтить память погибших.

В декабре этого года будут сданы в эксплуатацию два 25-этажных жилых дома из четырех, которые строятся на месте взорванных домов на улице Гурьянова. По словам Юрия Лужкова, жители разрушенных домов на этой улице смогут переехать на прежнее место жительства в новые квартиры. Остальные два дома планируется ввести в строй в июне будущего года.