Центральная часть Москвы вокруг Кремля до конца 2008 года будет очищена от наружной рекламы, сообщил председатель Комитета рекламы, информации и оформления столицы Владимир Макаров Макаров уточнил, что из района Кремля будет убрано, в частности, около 70 транспарантов-перетяжек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Центральная часть Москвы вокруг Кремля до конца 2008 года будет очищена от наружной рекламы, сообщил председатель Комитета рекламы, информации и оформления столицы Владимир Макаров
moscow-live.ru
 
 
 
Макаров уточнил, что из района Кремля будет убрано, в частности, около 70 транспарантов-перетяжек
moscow-live.ru
 
 
 
В результате освобождения центра Москвы в районе Кремля от рекламы столичный бюджет лишится 100 миллионов рублей в год
Архив NEWSru.com

Центральная часть Москвы вокруг Кремля до конца 2008 года будет очищена от наружной рекламы, сообщил председатель Комитета рекламы, информации и оформления столицы Владимир Макаров, который принимает участие в 41-м конгрессе Международной рекламной ассоциации в Вашингтоне.

"Сейчас для Москвы стоит задача не увеличивать общий объем конструкций и рекламного времени, а сделать его более совершенным. Более того, 15 апреля на заседании правительства Москвы у меня будет специальный доклад о поэтапном плане освобождения исторического центра от рекламы. До конца этого года мы всю территорию вокруг Московского Кремля полностью очистим от рекламы", - сказал Макаров.

По его словам, постановление правительства Москвы по этому поводу будет согласовано и озвучено через неделю. Макаров уточнил, что из района Кремля будет убрано, в частности, около 70 транспарантов-перетяжек, передает РИА "Новости".

Макаров также очертил территорию, которую затронет нововведение. "Она очерчивается вокруг Московского Кремля. Давайте представим себе - это улицы Воздвиженка, Знаменка, Моховая, часть Лубянской площади, это Ильинка, Никольская, Варварка, набережные и мосты (Москворецкий и Большой Каменный)", - сказал он.

Макаров добавил, что в следующем году настанет очередь территорий вокруг музея Коломенское и Новодевичьего монастыря.

Он сообщил, что в результате освобождения центра Москвы в районе Кремля от рекламы столичный бюджет лишится 100 миллионов рублей в год.

"Те сокращения, которые предполагаются - это минус 100 миллионов рублей в городской бюджет. В прошлом году мы собрали чуть меньше 4 миллиардов - 3,9 миллиардов рублей в качестве арендной платы. Кроме этого рекламные фирмы платят налоги, в том числе и ЕНВД - это порядка одного миллиарда рублей", - сказал Макаров.

По его словам, за три года удалось в три раза увеличить поступления от рекламного бизнеса в бюджет Москвы.