Спасатели на шахте "Северная" обнаружили тело еще одного шахтера Спасатели на шахте "Северная" обнаружили тело еще одного шахтера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели на шахте "Северная" обнаружили тело еще одного шахтера
Вести
 
 
 
Спасатели на шахте "Северная" обнаружили тело еще одного шахтера
Вести
 
 
 
Спасатели на шахте "Северная" обнаружили тело еще одного шахтера
Вести

Спасатели обнаружили под завалами на шахте "Северная" в Воркуте тело шахтера Владимира Орлова, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Северо-Западный региональный центр МЧС. В настоящее время неизвестной остается судьба только одного человека - В.Вострова.

В сообщении пресс-службы ОАО "Воркутауголь", поступившем в "Интерфакс", говорится, что тело проходчика участка номер один Орлова было обнаружено вечером в воскресенье. "В 01:00 9 августа он был поднят на поверхность", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее сообщалось, что в воскресенье спасатели обнаружили под завалами тела двух горняков.

Обрушение горных пород в шахте "Северная" ОАО "Воркутауголь" произошло около 20:00 3 августа на глубине 565 метров. В это время в шахте находились 154 горняка, 146 из них были выведены на поверхность. Взрыва и пожара в шахте не зафиксировано.

В ночь на 5 августа в районе разведывательной "печи" N1 были обнаружены и выведены на поверхность три шахтера - Александр Поваляев, Александр Баран и Максим Смольников. Состояние их здоровья медики оценили как удовлетворительное.