Ростовская область готова принять еще 2 тыс. беженцев из Южной Осетии: там уже 219 человек
 
 
 
Ростовская область готова принять еще 2 тыс. беженцев из Южной Осетии: там уже 219 человек
Вести

В Ростовской области подготовлены пункты для размещения беженцев из Южной Осетии. Как сообщил представитель пресс-службы аппарата губернатора Ростовской области, беженцы будут размещаться в гостиницах и санаториях Ростова, Таганрога, Новочеркасска, Азова и Каменска.

В случае необходимости беженцев также предполагается расселить в оздоровительных лагерях Азовского, Аксайского, Неклиновского районов региона. Всего Ростовская область готова принять еще до 2 тысяч беженцев из непризнанной республики.

В настоящее время в учреждениях здравоохранения области подготовлено 200 мест для приема пострадавших из Южной Осетии. "Медучреждения области в полном объеме располагают всем необходимым инвентарем, оборудованием и медикаментами для лечения пострадавших", - отметил представитель пресс-службы.

Он напомнил, что в Ростовской области сформирована рабочая группа по оказанию помощи людям, пострадавшим в Цхинвальском регионе.

На территории области уже находятся 219 беженцев из Южной Осетии, в том числе 168 детей. "В настоящее время беженцы, прибывшие из республики Южная Осетия, приняты, размещены на территории Азовского района, и прошли диспансеризацию", - добавил представитель пресс-службы аппарата губернатора.