NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Заключенный из "Крестов", которого избивали на записи Gulagu.net, опроверг версию о бытовом конфликте Заключенный из "Крестов", которого избивали на записи Gulagu.net, опроверг версию о бытовом конфликте
Об этом он сообщил сотруднику аппарата уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова. Подследственный также передал заявление с просьбой о помощи. Мужчина сейчас находится в отделении судебно-психиатрической экспертизы городской психиатрической больницы N6.
9 августа 2019 г., 22:59
На арсенале под Ачинском - новый пожар и взрывы, опасность их продолжения сохраняется На арсенале под Ачинском - новый пожар и взрывы, опасность их продолжения сохраняется
Работы по разминированию территории военного склада в селе Каменка, где произошли новые взрывы, приостановлены. Жителей эвакуируют в безопасную зону. По предварительным данным, причиной новых взрывов стало попадание молний в площадки с боеприпасами.
9 августа 2019 г., 18:54
"Мосгортранс" решил отсудить у фигурантов дела о "массовых беспорядках" 12,5 млн рублей за перекрытие дорог "Мосгортранс" решил отсудить у фигурантов дела о "массовых беспорядках" 12,5 млн рублей за перекрытие дорог
Как уточнили в пресс-службе предприятия, иски поданы к "лицам, в отношении которых в соответствии с информацией прокуратуры Москвы возбуждены соответствующие уголовные дела". Документы отправили в СК.
9 августа 2019 г., 18:36
К расследованию последних акций оппозиции привлечены  следователи, участвовавшие в делах Болотной площади, Никиты Белых и "Седьмой студии" К расследованию последних акций оппозиции привлечены следователи, участвовавшие в делах Болотной площади, Никиты Белых и "Седьмой студии"
Дело о "массовых беспорядках" в Москве было возбуждено 30 июля. Обвиняемыми по нему проходят 10 человек, девять из них арестованы. 9 августа в деле о массовых беспорядках в Москве появился 13-й фигурант: задержан режиссер Дмитрий Васильев.
9 августа 2019 г., 18:09
В Москве система оповещения о ЧС по ТВ резко сократила аудиторию телеканалов в прайм-тайм В Москве система оповещения о ЧС по ТВ резко сократила аудиторию телеканалов в прайм-тайм
Впервые опробованная в столице система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях по телевидению почти на час отключила вещание федеральных каналов в прайм-тайм. Телеканалы об этом заранее не предупреждали. У них резко упала аудитория.
9 августа 2019 г., 16:35
Иркутская область снова задыхается от лесных пожаров: в зоне задымления 103 населенных пункта (ФОТО, ВИДЕО) Иркутская область снова задыхается от лесных пожаров: в зоне задымления 103 населенных пункта (ФОТО, ВИДЕО)
Дымом от местных пожаров и возгораний в Якутии и Бурятии окутаны 8 районов. В соцсетях сообщают о сильном задымлении в Усть-Илимске и Усть-Куте. Местные жители страдают от дыма и крайне недовольны складывающейся ситуацией.
9 августа 2019 г., 16:17
Оппозиционерам Илье Яшину и Ивану Жданову добавили по 10 суток ареста, писателя Шендеровича оштрафовали Оппозиционерам Илье Яшину и Ивану Жданову добавили по 10 суток ареста, писателя Шендеровича оштрафовали
Мещанский районный суд Москвы назначил еще десять суток ареста директору Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) и незарегистрированному кандидату в городскую думу Ивану Жданову. Протокол составили из-за несогласованной акции 27 июля. Еще 10 суток ареста получил Илья Яшин, который должен был выйти на свободу в течение дня.
9 августа 2019 г., 15:04
Юрист ФБК Любовь Соболь провела брифинг перед митингом 10 августа (ВИДЕО) Юрист ФБК Любовь Соболь провела брифинг перед митингом 10 августа (ВИДЕО)
Незарегистрированный кандидат в депутаты Мосгордумы Любовь Соболь настаивает на том, что протестующие не применяли силу, в отличие от сотрудников полиции и Росгвардии. В связи с этим расследовать нужно действия силовиков, а не участников акций протеста. По словам Соболь, нынешний политический кризис не разрешить репрессиями.
9 августа 2019 г., 15:02
В России число больных раком детей достигло максимума за 10 лет. Академик РАН назвал показатели "позитивными" В России число больных раком детей достигло максимума за 10 лет. Академик РАН назвал показатели "позитивными"
С 2008 года количество детей с онкологическими заболеваниями выросло на 37%. В настоящий момент раком болеют более 21 тысячи несовершеннолетних. "Это очень радостные, позитивные цифры, так как они отражают увеличение диспансерной группы детей, перенесших онкологические заболевания", - сказал академик РАН Александр Румянцев.
9 августа 2019 г., 14:28
Журналистка Reuters, задержанная на акции 27 июля, получила повестку в военкомат (ФОТО) Журналистка Reuters, задержанная на акции 27 июля, получила повестку в военкомат (ФОТО)
Повестка адресована "Цветкову Марию Владимировичу", которому нужно явиться в военкомат 1 октября "для уточнения документов воинского учета". По словам журналистки, представители госорганов получили приказ "пробивать задержанных по всем базам".
9 августа 2019 г., 14:27
СПЧ просит провести служебные проверки из-за задержаний журналистов на акциях протеста СПЧ просит провести служебные проверки из-за задержаний журналистов на акциях протеста
В СПЧ напомнили, что задержание журналистов после предъявления по первому требованию редакционного удостоверения или задания незаконно и предусматривает санкции вплоть до шестилетнего срока лишения свободы. Между тем на акциях 27 июля и 3 августа были незаконно задержаны около 10 журналистов.
9 августа 2019 г., 14:12
В Забайкалье судят начальника пункта полиции, застрелившего из табельного оружия мужа любовницы В Забайкалье судят начальника пункта полиции, застрелившего из табельного оружия мужа любовницы
Преступление было совершено 24 февраля. В тот день потерпевший поехал из поселка Кокуй в Читу, но вынужден был вернуться. Он застал свою жену у подруги в компании полицейского и начал выяснять отношения.
9 августа 2019 г., 13:30
В день митинга в поддержку выборов в Мосгордуму в столице пройдут соревнования по вождению автозаков В день митинга в поддержку выборов в Мосгордуму в столице пройдут соревнования по вождению автозаков
Турнир приурочен ко Дню транспортной службы уголовно-исполнительной системы, учрежденному в 2017 году. Участники продемонстрируют навыки маневрирования с препятствием в условиях города, знания правил дорожного движения и навыки стрельбы.
9 августа 2019 г., 13:29
Взрывами боеприпасов на складе близ Ачинска выбило около 1200 окон в домах Взрывами боеприпасов на складе близ Ачинска выбило около 1200 окон в домах
В районе города Ачинска начались восстановительные работы: во время взрывов были полностью уничтожены восемь домов, пострадали сельская школа и детсад в деревне Каменке, а также три фельдшерско-акушерских пункта. 26 человек уже получили по 10 тысяч рублей на восстановление своих домов.
9 августа 2019 г., 13:07
Активиста из Екатеринбурга избили в ходе проведения обыска по делу о призывах к массовым беспорядкам Активиста из Екатеринбурга избили в ходе проведения обыска по делу о призывах к массовым беспорядкам
По словам активиста, люди в масках заставили его лечь на пол, отобрали телефон и разбили нос и губу. Мужчина находится в статусе подозреваемого: по его мнению, причиной инцидента стала "личная обида" полпреда Цуканова, которого активист назвал польским шпионом.
9 августа 2019 г., 11:54
Члены Совета Федерации предложили ужесточить закон о митингах после протестов в столице Члены Совета Федерации предложили ужесточить закон о митингах после протестов в столице
Если закон, предложенный СФ, будет принят, то в каждом городе будет установлено конкретное место для митингов, за пределами которого протестовать будет запрещено. Юристы полагают, что в итоге "гайд-парки" окажутся еще дальше от центра города.
9 августа 2019 г., 10:53
Новые фигуранты появились в деле о массовых беспорядках Новые фигуранты появились в деле о массовых беспорядках
Имена новых подозреваемых - Данил Беглец, Илья Анохин и Айдар Губайдулин. Между тем Сергей Фомин заявил, что его и других участников митинга 27 июля "подставили" организаторы. А в следственную группу вошли следователи из "болотного дела".
9 августа 2019 г., 10:10
В главке МВД Красноярского края прошли обыски В главке МВД Красноярского края прошли обыски
По данным источника в правоохранительных органах, речь идет о "плановой чистке" в отношении недобросовестных сотрудников. По другим данным, обыски проводились по уголовному делу, возбужденному в отношении одного из бывших руководителей отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Его подозревают в мошенничестве и коррупции.
9 августа 2019 г., 09:22
В Совете Федерации заявили об иностранных попытках вмешаться в выборы в Мосгордуму В Совете Федерации заявили об иностранных попытках вмешаться в выборы в Мосгордуму
На экстренном заседании Совфеда заявили о недобросовестном освещении событий в Москве со стороны органов пропаганды иностранных стран, о неприемлемых действиях дипломатического корпуса и об участии в протестных акциях лиц, проходивших соответствующую подготовку за рубежом. Эксперты отмечают, что "поиски внутреннего врага" перестают работать.
9 августа 2019 г., 08:58