NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Лужков предлагает москвичам для разгрузки столичных дорог использовать мини-машины Лужков предлагает москвичам для разгрузки столичных дорог использовать мини-машины
Он сообщил, что в последние пять-семь лет количество автомобилей выросло в разы, а деньги на дороги выделялись очень небольшие. "Мы потеряли эти годы. Если бы мы их не потеряли, то увеличение потенциала дорог совпало бы с автомобилизацией жителей", - подчеркнул столичный градоначальник.
9 декабря 2006 г., 20:53
Михаил Горбачев нормально перенес операцию и вернулся в Москву Михаил Горбачев нормально перенес операцию и вернулся в Москву
По его словам, полет он перенес нормально. "Чувствую себя неплохо, и даже первый раз после значительного перерыва сейчас собираюсь сходить в баню. Все с согласия врачей, но, конечно, буду очень аккуратным", - рассказал Горбачев.
9 декабря 2006 г., 19:28
Под Тверью из-за пожара в психоневрологическом интернате 
эвакуированы более 300 человек
Под Тверью из-за пожара в психоневрологическом интернате эвакуированы более 300 человек
Загорелось подсобное помещение на третьем этаже трехэтажного здания. На место прибыли 6 пожарных расчетов. "В результате слаженных действий пожарных и медицинского персонала интерната все 303 больных, 36 из которых - лежачие", - сообщили в администрации Тверской области.
9 декабря 2006 г., 18:52
Луговой спокойно относится к тому, что СМИ считают его главным подозреваемым в отравлении Литвиненко Луговой спокойно относится к тому, что СМИ считают его главным подозреваемым в отравлении Литвиненко
Допрос предпринимателя Андрея Лугового прибывшими в Москву представителями Скотланд- Ярда и сотрудниками российской прокуратуры, которые расследуют дело Литвиненко, вновь не состоялся. "Сегодня никаких встреч не было", - сообщил Луговой.
9 декабря 2006 г., 17:40
Прокуратура: обвинения главврачу наркоклиники номер 17 не предъявлены Прокуратура: обвинения главврачу наркоклиники номер 17 не предъявлены
Как заявила пресс-секретарь прокуратуры Светлана Петренко, такие сообщения не соответствуют действительности. По ее словам, в связи с расследованием этого дела "пока никто не задержан, и никаких обвинений никому не предъявлялось". Сейчас продолжается опрос свидетелей и потерпевших.
9 декабря 2006 г., 16:47
МИД РФ обвиняет Грузию в саботаже соглашения о выводе войск МИД РФ обвиняет Грузию в саботаже соглашения о выводе войск
"Налицо очевидное нарушение Грузией своих договорных обязательств, которое нельзя расценить иначе, как преднамеренную попытку воспрепятствовать не только нормальному функционированию базы в Гюмри, но и реализации комплекса мероприятий по выводу российских военных баз из Грузии", - подчеркнул представитель МИД.
9 декабря 2006 г., 16:22
У партнера Лугового по бизнесу Вячеслава Соколенко не обнаружены следы полония У партнера Лугового по бизнесу Вячеслава Соколенко не обнаружены следы полония
"Я проверял все в больнице. Ничего и не должно было быть. Все в норме", - заявил Вячеслав Соколенко. Он приезжал на футбольный матч в Лондон в начале ноября вместе с Андреем Луговым, свидетелем по делу Литвиненко. "До 17 ноября я и не знал, кто он такой - Литвиненко", - добавил бизнесмен.
9 декабря 2006 г., 15:25
В Москве побит абсолютный температурный рекорд В Москве побит абсолютный температурный рекорд
По данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, утром столбики термометров метеостанции на ВВЦ поднялись до отметки 6,4 градуса тепла. Средняя климатическая норма для этого времени года в столице составляет минус 4,5 градуса, сейчас норма превышена на 11 градусов.
9 декабря 2006 г., 14:36
Анна Политковская посмертно награждена медалью уполномоченного по правам человека 
Анна Политковская посмертно награждена медалью уполномоченного по правам человека
По просьбе близких Политковской и редакции "Новой газеты" награду за нее получил главный редактор издания Дмитрий Муратов. Получая медаль, он отметил, что по материалам Политковской было возбуждено и реализовано свыше 40 уголовных дел.
9 декабря 2006 г., 13:54
Пожарные проведут внеплановую проверку в больницах Приморского края Пожарные проведут внеплановую проверку в больницах Приморского края
Такое решение принято в связи с пожаром в наркологической больнице в Москве, в результате которого погибли 45 человек, сообщила руководитель пресс-службы главного управления МЧС по Приморскому краю Жанна Безкаравайная.
9 декабря 2006 г., 13:40
Рогозин хочет вернуть "Конгресс русских общин" в активную политику Рогозин хочет вернуть "Конгресс русских общин" в активную политику
"Мы живы, сегодня мы возвращаемся, чтобы обновить нашу организацию -"Конгресс русских общин", - сказал он. По словам Рогозина, политической основой КРО будет являться программа блока "Родина", сформированного накануне предыдущих выборов в Государственную думу.
9 декабря 2006 г., 12:50
Лужков считает, что пожар в наркологической больнице вызван поджогом Лужков считает, что пожар в наркологической больнице вызван поджогом
"Прокуратура в настоящее время разбирается в причинах происшедшего, проводит расследование, однако по первым признакам, скорее всего, это поджог", - сказал Лужков. Мэр заявил, что правительство Москвы окажет финансовую помощь семьям погибших и организует похороны. Он выразил соболезнования всем родственникам погибших в больнице.
9 декабря 2006 г., 12:13
Радио BBC прекратило вещание в Москве в FM-диапазоне Радио BBC прекратило вещание в Москве в FM-диапазоне
"Наше основное вещание на средних волнах в Москве продолжается. Мы также продолжаем вещать в FM-диапазоне в Санкт-Петербурге. Но с 24 ноября прекращена ретрансляция нашей программы "Утро на BBC с 7 до 10 утра в Москве радиостанцией "Арсенал" (87.5 FM)", - сообщили в субботу в московском офисе BBC. "Насколько я знаю, это связано с техническими причинами", - добавил источник.
9 декабря 2006 г., 11:46
На Алтае под напором ураганного ветра рухнула водонапорная башня
На Алтае под напором ураганного ветра рухнула водонапорная башня
Водонапорная башня рухнула в ночь на субботу в результате ураганного ветра в селе Рыбное в Каменском районе Алтайского края. Жертв и пострадавших нет. Башня снабжала холодной водой котельную села, часть жилых домов, дом культуры, школу, детский сад, сообщает региональное управление МЧС.
9 декабря 2006 г., 10:58
К арестованному мэру Томска не пускают родственников
К арестованному мэру Томска не пускают родственников
"Несмотря на заверения, что по состоянию здоровья его переведут в клинику НИИ кардиологии, отец первую ночь после ареста провел в камере СИЗО. Родственникам не разрешили навестить Александра Сергеевича и передать ему сменные вещи", - сказала его дочь Алена Яковлева.
9 декабря 2006 г., 10:20
В Чечне покончил с собой военнослужащий внутренних войск В Чечне покончил с собой военнослужащий внутренних войск
По словам источника в правоохранительных органах республики, "в Старопромысловском районе Грозного на одном из КПП, расположенных недалеко от комплекса правительственных зданий, из табельного автомата Калашникова произвел себе выстрел в голову" военнослужащий внутренних войск.
9 декабря 2006 г., 09:41
При пожаре в московской наркоклинике погибли 45 женщин При пожаре в московской наркоклинике погибли 45 женщин
В числе версий - поджог. Пациенты скончались до прибытия пожарных, задохнувшись от дыма. Один из эвакуационных выходов был наглухо закрыт. Действия персонала МЧС называет "не совсем адекватными".
9 декабря 2006 г., 09:08

Крупное ДТП в Челябинской области: 7 погибших, 2 раненых
Крупное ДТП в Челябинской области: 7 погибших, 2 раненых
На 51-м км трассы Челябинск - Курган столкнулись грузовая машина Mercedes и двое "Жигулей". От полученных ранений на месте скончались четыре человека, еще трое умерли по дороге в больницу. Госпитализированы 2 женщины.
9 декабря 2006 г., 00:19