NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В доме в Назрани, где укрывались боевики, найдено много взрывчатки В доме в Назрани, где укрывались боевики, найдено много взрывчатки
Одно из устройств было замаскировано под камень, "чтобы его нельзя было было не отличить от находившихся рядом камней, и оно могло нанести поражение сотрудникам милиции или тем, кто находился бы в это время рядом".
9 января 2005 г., 20:46
В Псковской области из-за урагана без света остались 3512 населенных пункта В Псковской области из-за урагана без света остались 3512 населенных пункта
В результате порывов ветра, скорость которого достигала 25-30 метров в секунду, повреждено 288 линий электропередачи, отключено 3900 трансформаторов. В спасательном центре отметили, что в настоящее время уже идут восстановительные работы.
9 января 2005 г., 19:32
В Чечне, возможно, похищены родственники Аслана Масхадова В Чечне, возможно, похищены родственники Аслана Масхадова
Об этом говорится в письме, направленном лидерами сепаратистов в Европарламент. В нем утверждается, что на прошлой неделе в Грозном и нескольких других городах во время так называемых "зачисток" были похищены ближайшие родственники лидера чеченских сепаратистов.
9 января 2005 г., 17:46
В Йошкар-Оле избита журналистка Радио "Свобода" В Йошкар-Оле избита журналистка Радио "Свобода"
Как сказала Елена Рогачева, нападавшие пригрозили расправиться с ней, если она заявит о происшедшем в милицию. По ее словам, она не стала обращаться в правоохранительные органы, так как не запомнила бандитов и не думает, что их поймают.
9 января 2005 г., 17:01
В Чечне похищен солист ансамбля "Вайнах". Гастроли под угрозой срыва В Чечне похищен солист ансамбля "Вайнах". Гастроли под угрозой срыва
Вооруженные мужчины заставили танцора Ибрагима Хамурадова пересесть в один из их автомобилей и скрылись. В Чечне популярным на Кавказе танцевальным ансамблем "Вайнах" гордятся так же, как и футбольным клубом "Терек".
9 января 2005 г., 15:07
Наводнение в Петербурге - есть первые пострадавшие Наводнение в Петербурге - есть первые пострадавшие
Наиболее пострадали в результате наводнения Петроградский, Приморский и Василеостровский районы. В частности, затопленными оказались восьмая линия Васильевского острова, Съездовская линия и Средний проспект Васильевского острова.
9 января 2005 г., 14:05
В Петербурге из-за надвигающегося наводнения закрываются станции метро В Петербурге из-за надвигающегося наводнения закрываются станции метро
В связи с тем, что уровень критической отметки подъема воды составляет 260 см, а в настоящее время вода поднялась уже до 230 см, в 11:00 мск на вход были закрыты три станции метро, близко расположенные к Неве - "Спортивная", "Садовая" и "Невский проспект".
9 января 2005 г., 12:54
В Москве усилится ветер. Принимаются  меры  по  укреплению высотных объектов В Москве усилится ветер. Принимаются меры по укреплению высотных объектов
Во второй половине дня в воскресенье в городе возможны порывы ветра до 15-20 метров в секунду. Второй день подряд погода в Москве перекрывает температурные рекорды. Утром в воскресенье воздух прогрелся до температуры плюс 4,5 градуса.
9 января 2005 г., 12:12
Землетрясения на Байкале и в Ингушетии - обошлось без разрушений Землетрясения на Байкале и в Ингушетии - обошлось без разрушений
В Иркутской области Байкальской сейсмологической станцией зарегистрировано землетрясение силой 4,5 балла. Землетрясение силой до 3,5 баллов произошло в Ингушетии. Его эпицентр находился в 4 км от города Магаса. Это уже второе землетрясение, которое произошло на территории Ингушетии за последние двое суток.
9 января 2005 г., 11:21
В Чечне за сутки без вести пропали четыре человека
В Чечне за сутки без вести пропали четыре человека
Вооруженные автоматическим оружием, под угрозой расстрела увезли жителя Грозного Адама Гундаева и находившегося вместе с ним в квартире родственника. Среди пропавших без вести числятся также две женщины - жительницы города Шали и населенного пункта Знаменское.
9 января 2005 г., 10:32
Два человека погибли при пожаре в якутском Ленске Два человека погибли при пожаре в якутском Ленске
Возгорание произошло в частном одноэтажном жилом доме по улице Нюрбинская. Прибывшему пожарному подразделению не удалось спасти 42-летнего хозяина дома и его супругу. Один человек был травмирован при эвакуации.
9 января 2005 г., 10:25
Возбуждено дело по факту субботнего боя в Назрани Возбуждено дело по факту субботнего боя в Назрани
На месте боестолкновения были обнаружены два автомата, которые числились как похищенные в ночь на 22 июня 2004 года на складе. Установлена личность одного из четырех боевиков, уничтоженных в в ходе спецоперации.
9 января 2005 г., 09:56
Оттепель в Москве продлится до середины января Оттепель в Москве продлится до середины января
Оттепель, установившаяся в столице в начале января, может побить абсолютный рекорд температуры для первого зимнего месяца. На сегодняшний день он составляет 5,6 градусов тепла. Такая температура была зафиксирована в столице 4 января 1992 года. Однако сегодня синоптики обещают до плюс 7.
9 января 2005 г., 09:40
МИД будет по последнего искать пропавших в Таиланде россиян МИД будет по последнего искать пропавших в Таиланде россиян
"Как российские дипломаты в Бангкоке, так и родственники этих восьми соотечественников продолжают их поиск. Пока не будет окончательно ясна их судьба, поиск будет продолжен. Пока никаких обнадеживающих или разочаровывающих сведений нет", - сказали в оперативном штабе МИД РФ.
9 января 2005 г., 09:35
Жители Благовещенска рассказали генералу МВД о "зачистке" в городе Жители Благовещенска рассказали генералу МВД о "зачистке" в городе
В свою очередь uлавный инспектор инспекции организационно-инспекторского департамента МВД отметил, что понимает обеспокоенность горожан: "Я заверяю: комиссия МВД РФ объективно и принципиально расследует все причины и обстоятельства происшествия, а прокуратура даст им правовую оценку".
8 января 2005 г., 19:29