NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин и Буш обсудили по телефону ситуацию на Ближнем Востоке Путин и Буш обсудили по телефону ситуацию на Ближнем Востоке
С обеих сторон было выражено удовлетворение позитивной динамикой в переговорах в этом процессе в свете достигнутых в ходе недавней встречи на высшем уровне в Акабе договоренностей.
9 июня 2003 г., 23:43
Опознаны тела двух террористов, участвовавших в захвате "Норд-Оста" Опознаны тела двух террористов, участвовавших в захвате "Норд-Оста"
Опознаны тела Артура Саидова, уроженца чеченского города Аргун,и Аминаш Тушаевой, уроженки села Дуба-Юрт Шалинского района Чечни. Также опознано тело жителя Москвы Геннадия Влаха, который был расстрелян террористами.
9 июня 2003 г., 20:08
В Москве рядом со зданием правительства провалился грунт - под землей оказался автобус В Москве рядом со зданием правительства провалился грунт - под землей оказался автобус
В этот провал упал микроавтобус. Известно, что площадь провала составляет около 20-25 метров. Другие подробности пока неизвестны. Кроме того, на станции метро 'Выхино' обвалилась бетонная стена с кабелями.
9 июня 2003 г., 19:59
В Москве задержан 121 член террористической организации "Партия исламского освобождения" В Москве задержан 121 член террористической организации "Партия исламского освобождения"
Членов запрещенной в России "Партии исламского освобождения" арестовали 6 июня. Организация готовила переворот в России, странах СНГ, убийство глав Украины, Азербайджана, Узбекистана.
9 июня 2003 г., 18:15
Москва удовлетворена развитием отношений с Израилем Москва удовлетворена развитием отношений с Израилем
Об этом заявил глава МИД РФ Игорь Иванов на переговорах с израильским коллегой Сильваном Шаломом. Он выразил надежду, что в ходе переговоров стороны двусторонние отношения и ситуацию на Ближнем Востоке.
9 июня 2003 г., 17:38
В Москве и области госпитализированы два человека с подозрением на атипичную пневмонию В Москве и области госпитализированы два человека с подозрением на атипичную пневмонию
При проверке прибывших пассажиров в поезде Пекин-Москва медицинские работники госпитализировали с высокой температурой гражданина КНР. Накануне в Подмосковье попал в больницу россиянин, недавно вернувшийся из Китая.
9 июня 2003 г., 16:57
Сын Кадырова устроил пьяный дебош с попыткой изнасилования в Кисловодске Сын Кадырова устроил пьяный дебош с попыткой изнасилования в Кисловодске
Затем Зелимхан Кадыров открыл стрельбу. Милиционеры задержали дебошира и провели обыск в его гостиничном номере, где были обнаружены наркотики. Сейчас он находится в СИЗО Кисловодска и дает показания. В 2000 году Кадыров уже был задержан за незаконное ношение огнестрельного оружия.
9 июня 2003 г., 15:39
В надежде на амнистию в Грозном сдались 28 боевиков В надежде на амнистию в Грозном сдались 28 боевиков
Амнистия, объявленная российским правительством, начала приносить первые положительные плоды. 28 боевиков в понедельник добровольно сдали оружие в Грозном.
9 июня 2003 г., 14:54
В Самарской области выращивают свиней, названных в честь Чубайса В Самарской области выращивают свиней, названных в честь Чубайса
"Чубайсы" в подсобном хозяйстве завода "Прогресс" появились после того, как в январе была увеличена плата за электроэнергию с 90 копеек за киловатт в час до 1 рубль 95 копеек. Именно так фермеры решили назвать поросят, которых они выращивают в своем хозяйстве.
9 июня 2003 г., 14:33
Россия не признает выход Туркмении из соглашения о двойном гражданстве Россия не признает выход Туркмении из соглашения о двойном гражданстве
Односторонний выход Туркмении из соглашения "противоречит взаимным договоренностям и не будет признан российской стороной", говорится в заявлении МИД РФ.
9 июня 2003 г., 13:55
Вопрос о недоверии правительству России внесен в повестку Госдумы на вторник Вопрос о недоверии правительству России внесен в повестку Госдумы на вторник
Инициативу коммунистов и "Яблока" поставить в Госдуме вопрос о недоверии кабинету министров во главе с Михаилом Касьяновым поддержали 103 депутата. В правительстве удивлены как самой инициативой, так и неожиданным альянсом двух фракций.
9 июня 2003 г., 13:50
Генпрокуратура выяснит, кто из властей Петербурга закупил к юбилею травы на 1 млрд рублей Генпрокуратура выяснит, кто из властей Петербурга закупил к юбилею травы на 1 млрд рублей
Счетная палата направит в Генпрокуратуру материалы, касающиеся нецелевого использования средств, выделенных из госбюджета на празднование 300-летия города. Речь идет об использовании администрацией города 1 млрд рублей, направленных на озеленение.
9 июня 2003 г., 13:37
Группировка федеральных сил в Чечне будет увеличена Группировка федеральных сил в Чечне будет увеличена
На днях в республику прибудут две парашютно-десантные тактические группы 104-го полка ВДВ из Пскова. Таким образом, группировка ВДВ увеличится с 2,5 тыс. до 3,5 тыс. военнослужащих, каждый второй из которых - контрактник.
9 июня 2003 г., 13:17
Для обсуждения "дорожной карты" в Москву прибыл глава МИД Израиля Для обсуждения "дорожной карты" в Москву прибыл глава МИД Израиля
В Израиле, сказал он, "приветствуют активное участие Москвы в процессе урегулирования ближневосточного конфликта". В свою очередь, официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко сказал, что в российско-израильском политическом диалоге "нет запретных тем".
9 июня 2003 г., 13:14
Составлен фоторобот сообщника террористки, взорвавшей автобус под Моздоком Составлен фоторобот сообщника террористки, взорвавшей автобус под Моздоком
Сейчас правоохранительные органы ищут его белую "Ниву", в которой мужчину видели за полчаса до взрыва. А для создания фоторобота самой террористки потребовалось использовать компьютерную технику, так как ее нижняя челюсть была оторвана взрывом.
9 июня 2003 г., 12:42
В Чечне погибли 6 сотрудников правоохранительных органов за сутки В Чечне погибли 6 сотрудников правоохранительных органов за сутки
2 милиционера погибли и 9 были ранены в результате теракта, совершенного на высокогорной автодороге Ведено-Ботлих. Еще четверо человек погибли и 6 были ранены в результате двух перестрелок. Кроме того, в горном селении на юге Чечни боевики убили 2 женщин и сожгли 4 жилых дома.
9 июня 2003 г., 12:40
На базы боевиков в Чечне вместо бомб сбросят листовки с постановлением об амнистии На базы боевиков в Чечне вместо бомб сбросят листовки с постановлением об амнистии
Амнистия распространяется на тех участников незаконных вооруженных формирований, которые совершили общественно опасные деяния в период с 12 декабря 1993 года до дня 7 июля 2003 года, когда она и вступила в силу. Сдались уже 10 боевиков.
9 июня 2003 г., 12:03
В Москве откроются два музея ретро автомобилей В Москве откроются два музея ретро автомобилей
Один из них предполагается разместить на Малой Трубецкой улице. Другой музей предлагается разместить на Малой Рогожской улице. Здесь, по словам градоначальника, будет "более крупный музей, возможно даже с ремонтными мастерскими".
9 июня 2003 г., 11:19
В больницах остаются 11 раненых в результате теракта под Моздоком и обрушения дома в Грозном В больницах остаются 11 раненых в результате теракта под Моздоком и обрушения дома в Грозном
Во время взрыва автобуса под Моздоком погибли 20 человек, 15 из которых скончались в больнице. На лечении остаются 8 человек, 6 из которых женщины. Состояние троих детей, получивших ранения в результате обрушения дома в Грозном, оценивается как удовлетворительное.
9 июня 2003 г., 11:18
Три человека погибли на пожарах в Москве за сутки Три человека погибли на пожарах в Москве за сутки
Еще трое - пострадали. Одно из ЧП произошло в 3-комнатной квартире на Дмитровском шоссе. Там были обнаружены два погибших человека, которые задохнулись дымом. Пожар возник из-за неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии опьянения.
9 июня 2003 г., 11:15
В Чечне убит заместитель гендиректора "Грознефти" В Чечне убит заместитель гендиректора "Грознефти"
Неизвестные подъехали к дому, в котором находился Абдула Арсанукаев, и открыли массированный огонь из автоматического оружия. От полученных ранений заместитель гендиректора "Грознефти" скончался на месте.
9 июня 2003 г., 10:07
Авария на Замоскворецкой линии метро: у вагона отвалились колеса Авария на Замоскворецкой линии метро: у вагона отвалились колеса
Авария произошла на перегоне Новокузнецкая-Театральная. Пассажиры шли 1,5 км по освещенному туннелю до станции "Театральная". В результате давки есть пострадавшие.
9 июня 2003 г., 08:23
В Москве потеплеет, но ненадолго В Москве потеплеет, но ненадолго
Сегодня воздух прогреется до плюс 21-23 градусов. Однако уже во вторник пройдут кратковременные дожди с грозами, температура понизится температуры до 15-18 градусов. И так будет до конца июня.
9 июня 2003 г., 07:26