NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Горбачев отправится на похороны Рейгана в качестве спецпредставителя президента РФ Горбачев отправится на похороны Рейгана в качестве спецпредставителя президента РФ
Францию на похоронах 40-го президента США будут представлять экс-президент Жискар д'Эстен и глава МИД Мишель Барнье, Великобританию - Тони Блэр с супругой, принц Чарльз и Маргарет Тэтчер, Японию - бывший премьер-министр страны Ясухиро Накасонэ.
9 июня 2004 г., 21:24
Голодающим шахтерам Ростовской области начали выплачивать зарплату Голодающим шахтерам Ростовской области начали выплачивать зарплату
Участники голодовки на заводе горно-шахтного оборудования в городе Шахты после получения денег готовы остановить акцию протеста. В то же время с выплатой задолженностей на шахтном монтажно-строительном управлении N1, где проходит аналогичная акция, пока не разрешена.
9 июня 2004 г., 20:17
На пост президента Чечни претендуют уже шесть человек На пост президента Чечни претендуют уже шесть человек
Заявление о намерении баллотироваться на должность президента Чечни подали адвокат Адам Эдилов и доктор медицинских наук, профессор Султан Айсханов. Оба они являются самовыдвиженцами, однако для регистрации им требуется собрать в свою поддержку необходимое количество подписей.
9 июня 2004 г., 19:53
Под видом лекарства в Карелии продавали яд на основе ртути Под видом лекарства в Карелии продавали яд на основе ртути
По требованию прокуратуры Карелии прекращена реализация опасного для жизни медпрепарата "витурид". Этот препарат создан на основе дихлорида ртути (сулемы), включенного в список ядовитых веществ и опасен для жизни и здоровья.
9 июня 2004 г., 18:52
Бывшему зампреду Госкомрыболовства Александру Тугушеву предъявлено обвинение в мошенничестве Бывшему зампреду Госкомрыболовства Александру Тугушеву предъявлено обвинение в мошенничестве
Бывший начальник Управления непроизводственной сферы бывшего Минимущества РФ Ленар Зинатулин обвинен в подстрекательстве к даче взятки и мошенничестве. Такое же обвинение предъявлено третьему из четырех задержанных по данному делу - Андрею Лыскову.
9 июня 2004 г., 18:05
Раненого в Ираке россиянина нельзя эвакуировать в Россию - его состояние крайне тяжелое Раненого в Ираке россиянина нельзя эвакуировать в Россию - его состояние крайне тяжелое
Врачи не рекомендуют переправлять Анатолия Коренкова в Москву. Сотрудник "Интерэнергосервиса" все еще находится в американском военном госпитале. Родственникам сообщают всю информацию о состоянии раненого.
9 июня 2004 г., 17:38
Адвокат экс-главы ЮКОСа Ольга Артюхова рассказала в суде, как в СИЗО ее обыскивали люди в штатском Адвокат экс-главы ЮКОСа Ольга Артюхова рассказала в суде, как в СИЗО ее обыскивали люди в штатском
Выступая в суде, рассматривающем иск о защите чести, достоинства, деловой репутации СИЗО "Матросская Тишина" и двух его сотрудников к адвокату Генри Резнику, Артюхова заявила, что никакой записки от Михаила Ходорковского не получала и никаких инструкций не записывала, а изъяли у нее "документы по защите".
9 июня 2004 г., 16:14
Совет Федерации призвал Грузию к мирному урегулированию ситуации вокруг Южной Осетии Совет Федерации призвал Грузию к мирному урегулированию ситуации вокруг Южной Осетии
"События, которые произошли в мае - начале июня 2004 года вокруг Южной Осетии, привели к резкой эскалации напряженности и явились опасным вызовом делу мира и стабильности на всем Кавказе", - говорится в заявлении, которое во вторник единогласно приняли сенаторы.
9 июня 2004 г., 15:34
The Moscow Times: инструкция по выживанию в России в условиях тирании The Moscow Times: инструкция по выживанию в России в условиях тирании
Наилучшим способом защитить себя от тирании является бегство. Если такой возможности нет, то надо соблюдать "три не", сформулированные в сталинском ГУЛАГе. Не верь ничему, что говорят власти; не бойся их; и не проси их об одолжениях.
9 июня 2004 г., 15:02
8-летний мальчик позвонил в милицию и сообщил о захвате автобуса в Подмосковье 8-летний мальчик позвонил в милицию и сообщил о захвате автобуса в Подмосковье
В 11:20 мальчик семи-восьми лет позвонил в службу "02" и сообщил, что автобус, следующий из Клина в Москву, захвачен террористами. Он назвал цвет автобуса - белый с синим. Звонок оказался ложным.
9 июня 2004 г., 14:15
Мосгорсуд признал законным арест счетов акционеров ЮКОСа в швейцарских банках Мосгорсуд признал законным арест счетов акционеров ЮКОСа в швейцарских банках
Таким образом суд отклонил жалобу, поданную адвокатами акционеров компании ЮКОС на арест банковских счетов Михаила Ходорковского, Платона Лебедева, Леонида Невзлина, Владимира Дубова, Михаила Брудно, Александра Темирко, Василия Шахновского - всего 20 счетов на общую сумму 5 млрд долларов.
9 июня 2004 г., 14:07
В выходные в Москве ожидается прохладная и дождливая погода В выходные в Москве ожидается прохладная и дождливая погода
В праздничный день, 12 июня Московский регион окажется в тылу циклона, в зону влияния которого Москва и Подмосковье попали в настоящее время. В ночь на субботу ожидается плюс 7-9 градусов, днем воздух прогреется до 15-17 тепла. Вероятность дождя в этот день в Москве составляет 60-70%.
9 июня 2004 г., 13:42
В Омске при прокладке коммуникаций обнаружили останки воина, который умер 1000 лет назад В Омске при прокладке коммуникаций обнаружили останки воина, который умер 1000 лет назад
При осмотре места захоронения были обнаружены также наконечники стрел и другие атрибуты воина. По мнению археологов, это, скорее всего, единичное захоронение кочевника. Рядом с местом, где были найдены останки, будут проведены дополнительные раскопки.
9 июня 2004 г., 13:12
Совет Федерации одобрил закон о митингах Совет Федерации одобрил закон о митингах
При обсуждении законопроекта сенаторы высказали ряд критических замечаний. Сенатор Николай Рыжков задал вопрос о том, относятся ли к данному закону "тусовки" богатых людей, которые устраивают стрельбу в компании сотен человек.
9 июня 2004 г., 12:48
Мосгорсуд отказался освободить Лебедева из-под стражи Мосгорсуд отказался освободить Лебедева из-под стражи
Таким образом суд отклонил кассационную жалобу защиты Лебедева на решение Мещанского суда Москвы, который при назначении уголовного дела Лебедева к слушанию автоматически оставил его под стражей, не выходя в открытое судебное заседание. Как утверждает адвокат Лебедева, "это противоречит практике Европейского суда по правам человека".
9 июня 2004 г., 12:27
Верховный суд отменил оправдательный приговор физику Данилову. Дело направлено на новое рассмотрение Верховный суд отменил оправдательный приговор физику Данилову. Дело направлено на новое рассмотрение
Ранее Красноярский краевой суд принял решение оправдать Данилова по всем статьям: 8 из 12 присяжных заседателей признали физика невиновным. Однако прокуратура края обжаловала это решение, заявив, что оно было принято с существенными процессуальными нарушениями.
9 июня 2004 г., 12:02
Посол Великобритании в РФ заявил, что Британский совет не зарабатывает деньги в России Посол Великобритании в РФ заявил, что Британский совет не зарабатывает деньги в России
Это заявление Родерик Лайн сделал в связи с тем, что правоохранительные органы требуют от Британского совета представить финансовую отчетность о деятельности в России. Власти считают, что Британский совет не имеет дипломатического статуса и обязан платить налоги. Однако Лайн подчеркнул, что Британский совет - ведомство правительства Великобритании.
9 июня 2004 г., 11:41
В Москве водитель сбил инспектора ГАИ и протащил его по дороге за машиной В Москве водитель сбил инспектора ГАИ и протащил его по дороге за машиной
Автолюбитель, не подчинившись требованию милиционера выйти из машины, внезапно нажал на газ и около сотни метров протащил сотрудника милиции по асфальту. В результате инцидента инспектор получил сотрясение мозга и травмы ног. Нарушитель задержан.
9 июня 2004 г., 10:23
Россия не намерена посылать войска в Ирак Россия не намерена посылать войска в Ирак
Вопрос об участии России в многонациональных силах в Ираке правительством не рассматривается. Об этом заявил замглавы МИД Юрий Федотов. Он отметил, что принятая СБ ООН резолюция "полностью решает вопрос о многонациональных силах в Ираке".
9 июня 2004 г., 10:18
Рамзан Кадыров заявил, что его ультиматум боевикам основан на глубоком анализе Рамзан Кадыров заявил, что его ультиматум боевикам основан на глубоком анализе
Речь идет об ультимативном требовании Кадырова к участникам незаконных вооруженных формирований в течении 3 дней сложить оружие. Он отметил, что его требование "не носит эмоциональный характер и предъявлено после того, как были приняты все иные меры для возвращения боевиков к мирной жизни".
9 июня 2004 г., 09:05
В Хакасии скончалась участница голодовки на шахте "Енисейская" В Хакасии скончалась участница голодовки на шахте "Енисейская"
Валентине Шестаковой было около 55 лет. Практически всю жизнь проработав на "Енисейской", она в последнее время занимала должность начальника смены на участке по обогащению угля. Сегодня 15 шахтеров, участвовавших в голодовке, предстанут перед судом.
9 июня 2004 г., 08:06
При строительстве дорог в Москве не докладывают слой асфальта При строительстве дорог в Москве не докладывают слой асфальта
По технологии асфальт на городских дорогах должен быть двухслойным, толщиной 12-17 сантиметров. Однако из-за нехватки средств городские дороги покрывают лишь одним слоем асфальта, и толщина его составляет при этом лишь 5-7 см.
9 июня 2004 г., 07:57