Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года
Global Look Press
 
 
 
Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года
Global Look Press
 
 
 
Пушкинская площадь, 5 марта 2012 года
Global Look Press

Столичные полицейские предупреждают о недопустимости нарушений общественного порядка на субботнем митинге оппозиции на Новом Арбате: все нарушения будут пресекаться.

"Московская полиция сделает все, чтобы не допустить нарушений общественного порядка. Любые попытки противоправных действий будут пресекаться в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные привлекаться к установленной законом ответственности", - цитирует "Интерфакс" сообщение ГУ МВД. После жесткого разгона остатков митинга на Пушкинской к действиям МДВ будет приковано дополнительное внимание.

В Дежурной части ГУ уточняют, что вход на митинг будет осуществляться со стороны станции метро "Арбатская", откуда нужно будет пройти по нечетной стороне ул.Новый Арбат до пересечения с Арбатским переулком. "Около д.11 по Новому Арбату будут установлены 38 рамок металлодетекторов. Еще 2 рамки, через которые смогут пройти только организаторы мероприятия и представители СМИ, будут находиться у д. 21 по ул. Новый Арбат (на пересечении с Новинским бульваром)", - говорится в сообщении ГУ МВД.

При этом вход на переулки и улицы, прилегающие к Новому Арбату с нечетной стороны, будут перекрыты на вход. "Однако граждане, желающие покинуть митинг, смогут беспрепятственно по ним выйти", - говорится в сообщении.

В ГУ МВД сообщают, что перекрытие дорог в районе проведения митинга не запланировано. "Однако при слишком большом скоплении граждан полиция в целях безопасности будет вынуждена ограничить, а возможно и полностью снять автомобильное движение по ул.Новый Арбат", - сообщили в столичной полиции.

В обеспечении общественного порядка и безопасности во время акции будет задействовано около 2,5 тыс. сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и дружинников, уточняют в ведомстве.

Кроме того, на митинге будут работать около 10 общественных наблюдателей. "Они будут следить за организацией работы полиции по охране общественного порядка, а также за соблюдением законодательства участниками и организаторами акции", - отмечается в сообщении ГУ МВД.

Митинг состоится 10 марта с 13.00 до 16.00 на отрезке Нового Арбата от Новинского бульвара до Гоголевского бульвара. Для мероприятия выделены пешеходная и парковочная зоны нечетной стороны улицы. Согласованное количество участников до 50 тысяч человек.