В Карачаево-Черкессии милиционеры уничтожили четырех боевиков Во время возникшей перестрелки Хубиев, а также еще три бандита были уничтожены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Карачаево-Черкессии милиционеры уничтожили четырех боевиков
Первый канал
 
 
 
Во время возникшей перестрелки Хубиев, а также еще три бандита были уничтожены
Первый канал
 
 
 
На месте боя изъяты пистолет, два автомата Калашникова
Первый канал

В Карачаево-Черкесии сотрудники МВД в ходе спецоперации ликвидировали четырех боевиков. В перестрелке один из милиционеров получил ранение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя МВД Республики.

По его словам, при проведении поисковых мероприятий по задержанию особо опасного преступника Руслана Хубиева, подозреваемого в нападении на нескольких милиционеров, в Худесском ущелье около заброшенного населенного пункта Индыш Карачаевского района он был обнаружен вместе с еще тремя неизвестными. Во время возникшей перестрелки Хубиев, а также еще три бандита были уничтожены.

При этом, когда их личности были установлены, выяснилось, что кроме Хубиева еще два боевика -Азрет Биджиев и Ахмед Баиев - находились в федеральном розыске как участники боевых действий против федеральных сил на территории Чечни.

"Один из них - Биджиев - проходил подготовку в одном из террористических лагерей", - рассказал, в свою очередь, другой источник в правоохранительных органах КЧР.

Как сообщил агентству ИТАР-ТАСС старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по республике Вячеслав Тараненко, один из боевиков - бывший сотрудник милиции Денис Богданов.

В перестрелке получил ранение старший оперуполномоченный отряда милиции специального назначения, ответным огнем боевики уничтожены. На месте происшествия обнаружили и изъяли оружие, гранату Ф-1 и патроны.

Тараненко также сообщил, что по факту уничтожения четырех боевиков, оказавших вооруженное сопротивление милиции возбуждено уголовное дело ряду статей, в том числе "незаконный оборот оружия", "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов" и "участие в незаконном вооруженном формировании" УК РФ.