NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Президент подтвердил, что Нетаньяху был в Москве, но почему тайно, Медведев не понял Президент подтвердил, что Нетаньяху был в Москве, но почему тайно, Медведев не понял
"Он сделал это в закрытом режиме, это было его решение. Я не очень понимаю, с чем оно было связано, но раз наши партнеры так решили, мы к этому отнеслись совершенно нормально, спокойно. Я с ним общался. Это была хорошая, нормальная встреча. Мы обсуждали самые разные вопросы", - сказал президент РФ.
20 сентября 2009 г., 20:16
Медведев заявил, что ему обидна антироссийская политика Ющенко Медведев заявил, что ему обидна антироссийская политика Ющенко
"Это очень обидно и неправильно, потому как мы настолько близко связанные народы, что всякий, кто пытается вбить клин между двумя народами, совершает ошибку, если не сказать преступление перед будущими поколениями", - считает российский лидер.
20 сентября 2009 г., 18:48
На Курилах произошло землетрясение силой 4,7 балла На Курилах произошло землетрясение силой 4,7 балла
Его эпицентр располагался в 35 км к югу от города Курильска, в нем глубинные тектонические катаклизмы не ощущались, сообщила сейсмостанция "Южно-Сахалинск". Подземный удар зарегистрирован в 20:09 по сахалинскому времени (13:09 мск).
20 сентября 2009 г., 16:54
Медведев не усматривает в России регресса демократии Медведев не усматривает в России регресса демократии
"Дело в том, что представления о демократии периода 90-х годов, воплощенные в том числе и в ряде законов, - это были наивные представления. В известной мере это были представления, списанные с демократической позиции или представлений развитых государств. Но не все легко копируется", - заявил президент.
20 сентября 2009 г., 16:31
В Москве задержаны восемь активистов движения "Оборона" В Москве задержаны восемь активистов движения "Оборона"
Молодых людей, которые встречались на станции метро ""Площадь Революции, задержали около тридцати сотрудников милиции и ОМОНа и доставили в отделение. Задержанные действительно хотели принять участие в несанкционированной акции.
20 сентября 2009 г., 16:07
Сулим Ямадаев жив, и ему необходима операция, заявил его брат Сулим Ямадаев жив, и ему необходима операция, заявил его брат
Между тем в Гудермесе сносят мечеть, построенную в честь убитого в 2003 году героя России Джабраила Ямадаева, сообщил также Иса Ямадаев. По его словам, мечеть была построена на деньги семьи Ямадаевых и теперь её сносят по приказу президента Чечни Рамзана Кадырова.
20 сентября 2009 г., 15:51
В Москве почтили память Раисы Горбачевой. Ее не стало 10 лет назад В Москве почтили память Раисы Горбачевой. Ее не стало 10 лет назад
В главном соборе Новодевичьего монастыря состоялось памятное богослужение, затем присутствующие возложили цветы к могиле Горбачевой, которая похоронена на Новодевичьем кладбище. В памятных мероприятиях приняли участие Михаил Горбачев, их дочь Ирина, внучки Горбачева и Горбачевой, родственники, те, кто продолжает работать с Горбачевым и простые люди.
20 сентября 2009 г., 15:24
Кадыров резко осудил убийство заместителя муфтия Карачаево-Черкесии Кадыров резко осудил убийство заместителя муфтия Карачаево-Черкесии
В телеграмме председателю координационного центра мусульман Северного Кавказа Исмаилу Бердиеву он подчеркнул, что убийство совершено "в священный для мусульман месяц Рамадан, когда Бостанов и его сын возвращались после молитвы в мечети".
20 сентября 2009 г., 14:04
В Ингушетии убиты двое сотрудников центра по борьбе с экстремизмом В Ингушетии убиты двое сотрудников центра по борьбе с экстремизмом
В 12:15 мск на федеральной автомагистрали "Кавказ" в районе населенного пункта Гази-Юрт Назрановского района была обстреляна легковая автомашина. Ехавшие на ней двое сотрудников Центра были убиты, один доставлен в больницу.
20 сентября 2009 г., 12:59
Бостанова убили ваххабиты, считает глава духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья Бостанова убили ваххабиты, считает глава духовного управления мусульман Карачаево-Черкесии и Ставрополья
"А кто еще мог это сделать! Он же не бизнесмен, чтобы кому-то пришло в голову его убивать ради денег", - заявил Бердиев в воскресенье, сказав, что погибший был известен в республике как "активный борец с распространением ваххабитской идеологии".
20 сентября 2009 г., 11:58
В Черкесске на Ураза-Байрам убит зампред  духовного управления мусульман В Черкесске на Ураза-Байрам убит зампред духовного управления мусульман
"Убийство высокопоставленного духовного деятеля произошло утром в городе Черкесске. Когда его легковой автомобиль остановился на светофоре в центре Черкесска, автомашина была обстреляна неизвестными. В результате Исмаил Бостанов скончался, а его сын ранен и госпитализирован", - сообщили в правоохранительных органах Карачаево-Черкесии.
20 сентября 2009 г., 10:55
Медведев поздравил Кокойты с праздником и пообещал помощь Медведев поздравил Кокойты с праздником и пообещал помощь
"Россия намерена и впредь оказывать дружественному южноосетинскому народу всестороннюю помощь в обеспечении социально-экономического подъема республики", - цитирует пресс-служба Кремля поздравление президента РФ.
20 сентября 2009 г., 10:45
ДТП на Волгоградском проспекте Москвы - два человека погибли ДТП на Волгоградском проспекте Москвы - два человека погибли
"По неустановленной пока причине произошло столкновение четырех легковых автомашин, одна из которых от сильного удара загорелась", - сказал источник в правоохранительных органах столицы.
20 сентября 2009 г., 10:32
The Times: Кремль ведет на Кавказе "жестокую и тайную войну" The Times: Кремль ведет на Кавказе "жестокую и тайную войну"
The Times рассказывает историю жителя Дагестана Арсена Бутаева, "который был похищен неизвестными прямо с улицы средь бела дня, находился в заключении вместе с еще четырьмя молодыми людьми, среди которых был также младший брат Бутаева".
20 сентября 2009 г., 09:55
Бабье лето вернется в столицу на следующей неделе, обещают синоптики Бабье лето вернется в столицу на следующей неделе, обещают синоптики
По прогнозам синоптиков, сегодня в Москве в течение дня воздух прогреется до плюс 12 - плюс 14, по области - от плюс 10 до плюс 15 градусов. В течение дня будет облачно с прояснениями, пройдет небольшой дождь. Скорость северо- западного ветра составит 3-8 м/с.
20 сентября 2009 г., 09:10
Роспотребнадзор: в России подтвержден 381 случай свиного гриппа Роспотребнадзор: в России подтвержден 381 случай свиного гриппа
В России действует режим санитарного мониторинга аваиарейсов из неблагополучных в плане свиного гриппа стран. Пассажиры в аэропортах проходят через рамки бесконтактной термометрии, которые показывают температуру тела человека. Если она повышена, медики берут пассажира под наблюдение.
20 сентября 2009 г., 09:07