NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В финале прошедшего в Москве  конкурса "Мисс Вселенная" победила красавица из Венесуэлы В финале прошедшего в Москве конкурса "Мисс Вселенная" победила красавица из Венесуэлы
В России один из главных мировых конкурсов красоты прошел впервые за свою более чем 60-летнюю историю. Организаторы уверяли, что за шоу с помощью телевидения и интернета будут следит более 2 миллиардов человек в 190странах.
9 ноября 2013 г., 22:28
Королевскую чету Нидерландов при входе в консерваторию закидали помидорами Королевскую чету Нидерландов при входе в консерваторию закидали помидорами
В момент, когда король Виллем Александер и его супруга королева Максима вышли из автомобиля и направились по красной ковровой дорожке к зданию консерватории, двое из присутствующих стали бурно выкрикивать: "Кровь Долматова на ваших руках!". В королевскую чету полетел помидор.
9 ноября 2013 г., 19:55
Олимпийский факел вынесли в открытый космос
Олимпийский факел вынесли в открытый космос
Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский начали выход в открытый космос с Олимпийским факелом. Предполагается, что позировать с "пером жар-птицы" будет Котов, а остальные будут делать фото с помощью внешних камер МКС и сквозь иллюминаторы.
9 ноября 2013 г., 18:49
Оксана Дмитриева будет баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева будет баллотироваться в губернаторы Санкт-Петербурга
Руководитель питерского отделения "Справедливой России" готовимся к муниципальным выборам в 2014 году, мечтая создать единый оппозиционный блок. Но готова и к губернаторским. Как заявляет сама: в любой момент и по любому законодательству.
9 ноября 2013 г., 18:21
В Ингушетии вводят огромные штрафы за похищение невесты
В Ингушетии вводят огромные штрафы за похищение невесты
От "злого" обычая велел избавляться глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Муфтий республики решил штрафовать на 200 тысяч жениха-похитителя и на 100 тысяч - его сообщников. В прошлом году штрафом наказали похищение чужой невесты, и это сработало, напомнили власти.
9 ноября 2013 г., 16:52
Российская армия не будет контрактной никогда, объявил Шойгу Российская армия не будет контрактной никогда, объявил Шойгу
Большие размеры и протяженность России не позволят Вооруженным силам страны полностью перейти на контракт, неквалифицированные призывники будут нужны всегда. Также Шойгу высказался и по поводу объединения Минобороны с МЧС.
9 ноября 2013 г., 16:13
Президент Украины едет в Москву - соблюсти баланс Президент Украины едет в Москву - соблюсти баланс
В ходе предстоящих переговоров "стороны обсудят вопросы торгово-экономических отношений Украины и России накануне саммита "Восточного партнерства", который состоится в конце ноября в Вильнюсе".
9 ноября 2013 г., 15:55
Чиновникам Мурманска дали памятку с запретными словами: нельзя обсуждать зарплату и говорить "ну что делать будем?" Чиновникам Мурманска дали памятку с запретными словами: нельзя обсуждать зарплату и говорить "ну что делать будем?"
Минюст опубликовал памятку, в которой перечислены запретные для региональных и муниципальных чиновников выражения и темы для разговора.
9 ноября 2013 г., 13:53
Названа причина обрушения дома в Челябинске Названа причина обрушения дома в Челябинске
Следственный комитет назвал предварительную причину обрушения строящегося дома в Челябинске - ЧП произошло из-за нарушения строительных норм. Сообщения о четырех погибших не подтвердились.
9 ноября 2013 г., 13:21
Детей гражданки Узбекистана, рожавшей на крыльце роддома в Приморье, передали ее знакомым Детей гражданки Узбекистана, рожавшей на крыльце роддома в Приморье, передали ее знакомым
ЧП произошло утром 6 ноября у роддома №1 Владивостока. Дежурная смена роддома отказалась принимать уроженку Узбекистана, так как у нее не было нужных документов. В роддом ее внесли полицейские, а на следующий день она сбежала, спрятавшись вместе с новорожденным в подвале.
9 ноября 2013 г., 11:43
Открыто движение поездов метро до московского района Жулебино
Открыто движение поездов метро до московского района Жулебино
От станции метро "Выхино" проследовал первый состав в направлении области через станцию "Лермонтовский проспект" до станции "Жулебино". Воспользовались им чиновники и журналисты.
9 ноября 2013 г., 11:07
Олимпийский факел готовят к выходу в открытый космос Олимпийский факел готовят к выходу в открытый космос
Российские космонавты Олег Котов и Сергей Рязанский выполнят сегодня плановый выход в открытый космос, в ходе которого сымитируют олимпийскую эстафету в космосе. Факел гореть не будет, но позже именно от него зажгут олимпийскую чашу в Сочи.
9 ноября 2013 г., 10:30
Число жертв обрушения дома в Челябинске выросло до трех
Число жертв обрушения дома в Челябинске выросло до трех
Первоначально из-под завалов извлекли одного человека, позже - еще двоих. Аварийно-спасательные работы завершены. Причины ЧП на Луговой улице пока не названы.
9 ноября 2013 г., 09:59
Кадыров призвал не ходить на митинг в поддержку адвоката Мусаева. "Вопросы решаются не на улице" Кадыров призвал не ходить на митинг в поддержку адвоката Мусаева. "Вопросы решаются не на улице"
"Мы уверены в том, что в конечном счете верх возьмут закон и справедливость, поэтому нет никакой надобности проводить какие-то митинги, собирать народ. Эти вопросы решаются не на митингах и не на улице", - объявил глава Чечни. Обвинения в подкупе свидетелей он назвал "странными".
9 ноября 2013 г., 09:24
В Челябинске обрушилось недостроенное здание, из-под завалов удалось извлечь одного человека В Челябинске обрушилось недостроенное здание, из-под завалов удалось извлечь одного человека
Вечером 8 ноября обрушились две стены второго этажа в двухэтажном шлакоблочном здании на улице Логовая в Челябинске. А результате, как выяснили полицейские, погибла женщина. На место прибыли спасатели с техникой, один из заваленных был спасен. Предположительно, под обломками остаются еще двое.
8 ноября 2013 г., 23:30