NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
На Пушкинской площади столицы состоялся митинг-концерт за свободные выборы На Пушкинской площади столицы состоялся митинг-концерт за свободные выборы
Как заявил один из организаторов акции Алексей Навальный, "цель митинга - привлечь внимание к проблеме фальсификации выборов, а также дать старт кампании по набору наблюдателей на выборы". Активисты Евразийского союза молодежи пытались сорвать митинг. 16 человек из них были задержаны.
9 октября 2005 г., 19:45
Генсек Совета Европы призвал Россию быстрее отменить смертную казнь Генсек Совета Европы призвал Россию быстрее отменить смертную казнь
"Хочу напомнить, что Россия, вступив в 1996 году в Совет Европы, обещала запретить смертную казнь. Надеюсь, что она выполнит свое обещание в ближайшей перспективе", - сказал Терри Дэвис. Однако генсек ничего не знает о возможных санкциях, если протокол о запрете смертной казни не будет ратифицирован.
9 октября 2005 г., 18:20
Три самолета с десантниками вылетели в Индию для участия в совместных учениях Три самолета с десантниками вылетели в Индию для участия в совместных учениях
Летчики 334-го авиаполка участвуют в международных учениях в этом году второй раз. Ранее они приняли участие в совместных российско-китайских учениях, а в январе-марте текущего года доставляли гуманитарные грузы в район стихийного бедствия в Индийском океане.
9 октября 2005 г., 17:47
Операция "Беглец" в Ленинградской области - выявлены 46 дезертиров Операция "Беглец" в Ленинградской области - выявлены 46 дезертиров
Наибольшее количество военнослужащих разыскано в Санкт-Петербурге - 26 человек, Ленинградской области - 9, Псковской области - 6 человек. Всего в 2005 году было установлено местонахождение 355 скрывшихся военнослужащих.
9 октября 2005 г., 16:12
Власти Подмосковья направили к месту лесных пожаров дополнительные подразделения ДПС Власти Подмосковья направили к месту лесных пожаров дополнительные подразделения ДПС
Как сообщил в воскресенье вице-губернатор Московской области Алексей Пантелеев, дым от лесо-торфяных пожаров и сгустившийся туман из-за безветренной погоды мешает автомобилистам нормально двигаться.
9 октября 2005 г., 14:17
Акция движения "Мы" в Москве запрещена за "ироничный характер" Акция движения "Мы" в Москве запрещена за "ироничный характер"
"Отказ был сформулирован так, что наша акция носит ироничный характер, следовательно, она не является политической, а является неким шоу и театрализованным представлением, а театрализованное представление нужно регистрировать не за 10, а за 30 дней", - сказал лидер движения "Мы" Роман Доброхотов.
9 октября 2005 г., 13:28
В Чечне уничтожен полевой командир Руслан Насипов В Чечне уничтожен полевой командир Руслан Насипов
"Насипов длительное время разыскивался как организатор терактов и вооруженных нападений на военнослужащих, работников правоохранительных органов и госучреждений, совершенных в различных районах республики", - сказал начальник Старопромысловского РОВД Грозного Шамхан Денилханов.
9 октября 2005 г., 12:15
На МКС прошла церемония передачи смены от старого экипажа новому На МКС прошла церемония передачи смены от старого экипажа новому
Функции командира МКС перешли от россиянина Сергея Крикалева астронавту NASA Уильяму Макартуру. Обязанности бортинженера теперь исполняет россиянин Валерий Токарев. По данным группы медицинского обеспечения ЦУП, здоровье всех космонавтов нормальное.
9 октября 2005 г., 11:47
Бой в Махачкале - убиты четыре боевика, омоновец и собровец Бой в Махачкале - убиты четыре боевика, омоновец и собровец
"Согласно распоряжению министра внутренних дел, на территории Дагестана подняты по тревоге все подразделения органов внутренних дел, ведется досмотр на постах грузового и легкового транспорта, проверка документов, пассажиров в автобусах, мероприятия по проверке паспортного режима", - сообщил источник в штабе МВД Дагестана.
9 октября 2005 г., 10:56
В нескольких районах Подмосковья из-за тумана затруднено движение В нескольких районах Подмосковья из-за тумана затруднено движение
На Минском шоссе видимость упала до 50-ти метров. Автотранспорт движется со скоростью не более 40 километров в час. Такая же обстановка сложилась на Рижском и Смоленском направлениях. Несмотря на сильный туман, все аэропорты работают в штатном режиме.
9 октября 2005 г., 10:41
Минобороны обнародует список отсрочек до конца года Минобороны обнародует список отсрочек до конца года
Без изменения, по словам Сергея Иванова, останутся учебные отсрочки, их никто отменять не будет. "Студентов призывать в армию не будем", - сказал Иванов. Не будут отменены отсрочки по здоровью, более того, как подчеркнул министр, рассматривается вопрос об их ужесточении.
9 октября 2005 г., 10:18
МЧС России направляет спасателей в Пакистан МЧС России направляет спасателей в Пакистан
На борту самолета - 30 спасателей отряда "Центроспас", в том числе четыре кинолога с собаками, специально обученными для поиска людей под завалами. "У спасателей есть все необходимое оборудование и снаряжение для работы в пострадавших от землетрясения районах в течение двух недель", - сказали в МЧС.
9 октября 2005 г., 10:11
В центре Махачкалы идет ожесточенный бой В центре Махачкалы идет ожесточенный бой
Утром в воскресенье спецподразделения милиции проводили проверку адресов, где могли скрываться боевики. "В одном из домов в районе улицы Дахадаева группа СОБР попала в засаду. По ним был открыт огонь. В результате обстрела один СОБРовец получил ранения", - сказал источник в МВД республики.
9 октября 2005 г., 09:54
Спутник Cryosat, запущенный с космодрома Плесецк, рухнул в океан Спутник Cryosat, запущенный с космодрома Плесецк, рухнул в океан
"Аппарат не вышел на заданную орбиту в связи с нештатной работой на завершающем этапе двигателя второй ступени ракеты-носителя", - сообщил начальник пресс-службы Роскосмоса Вячеслав Давиденко.
9 октября 2005 г., 09:23
С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель с космическим аппаратом Cryosat С космодрома Плесецк стартовала ракета-носитель с космическим аппаратом Cryosat
Целевая аппаратура, установленная на космическом аппарате, позволит отслеживать динамику изменений объектов наблюдения, а также провести мониторинг изменений общего уровня мирового океана в течение всей миссии - трех с половиной лет.
8 октября 2005 г., 20:44