В администрации рынка "Лужники" проводится выемка документов
 
 
 
В администрации рынка "Лужники" проводится выемка документов
wikipedia.org

В Москве на рынке "Лужники" в пятницу проводится операция, направленная на борьбу с контрафактом, сообщил начальник пресс-группы Управления по борьбе с экономическими преступлениям ГУВД столицы Филипп Золотницкий.

"На рынке "Лужники" данная операция проводится уже не только в отношении торговцев контрафактом, но следственные мероприятия ведутся и в администрации рынка, которые включают выемку документов", - сказал он. Как пояснил Золотницкий, "следственные мероприятия направлены на выявление причин торговли контрафактом на рынке "Лужники" и их устранение", сообщает "Интерфакс".

По его словам, вызывает сожаление тот факт, что администрация рынка не содействует борьбе с контрафактом на своих торговых площадях и не оказывает содействие в этой борьбе сотрудникам правоохранительных органов.

Золотницкий сообщил, что за последние две недели это уже пятое мероприятие на рынке "Лужники", направленное на борьбу с контрафактом. Однако, отметил он, ситуация на рынке не меняется. Сегодня уже выявлено еще более 50 торговых точек, где продавалась различная контрафактная продукция, в том числе поддельные часы известных брендов, добавил начальник пресс-группы.

Между тем, как сообщил источник в правоохранительных органах, бойцы ОМОН и оперативниками ГУВД в пятницу утром блокировали рынок "Лужники", операция началась около 10:00.

По его данным, в операции принимают участие около 50 бойцов ОМОНа и оперативники Управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД столицы совместно с оперативниками Управления по налоговым преступлениям, а также другие службы ГУВД. Кроме того, к операции привлечены инспектора Федеральной миграционной службы.