NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Жительницу Смоленска, ударившую букетом гвоздик по лицу губернатора области, приговорили к году условно Жительницу Смоленска, ударившую букетом гвоздик по лицу губернатора области, приговорили к году условно
В Смоленске вынесен приговор национал-большевичке Таисии Осиповой, которая публично ударила губернатора Смоленской области Виктора Маслова по лицу букетом гвоздик. Суд признал Таисию Осипову виновной в насилии по отношению к представителю власти.
9 сентября 2003 г., 21:19
Тверской суд отклонил еще 4 иска пострадавших от теракта на Дубровке Тверской суд отклонил еще 4 иска пострадавших от теракта на Дубровке
В департаменте финансов правительства Москвы, являющегося ответчиком по данному делу, заявляют, что вред, нанесенный терактом, не может быть компенсирован лицом, не являющимся "причинителем" вреда. Адвокаты намерены оспорить решение Тверского суда в Мосгорсуде.
9 сентября 2003 г., 20:05
После президентских выборов у правительства России будет новая структура После президентских выборов у правительства России будет новая структура
Во вторник состоялось заседание правительственной комиссии по административной реформе, на котором был представлен перечень совершенно избыточных функций госструктуры, необходимость отмены которых не вызывает никаких сомнений.
9 сентября 2003 г., 19:03
По делу о взрывах в Краснодаре задержаны уже более 15 человек По делу о взрывах в Краснодаре задержаны уже более 15 человек
Однако ни одному из задержанных обвинение пока не предъявлено. По данным ГУВД Краснодарского края, в настоящее время в рамках расследования ведется розыск подозреваемых, которые выехали за пределы Кубани.
9 сентября 2003 г., 18:49
Число жертв теракта на Тушинском аэродроме достигло 16 человек Число жертв теракта на Тушинском аэродроме достигло 16 человек
В подмосковной больнице скончался еще один посетитель рок-фестиваля "Крылья" в Тушине. По данным медиков, погибшему Дмитрию Пашухину было 18 лет. В результате взрыва он получил проникающие осколочные ранения.
9 сентября 2003 г., 18:43
Опознана женщина, найденная в районе схода ледника Колка Опознана женщина, найденная в районе схода ледника Колка
В результате медико-криминалистической экспертизы установлено, что погибшая - жительница Владикавказа Инга Николаевна Лиховицкая, 1972 года рождения. В ночь на 20 сентября 2002 года она находилась на базе отдыха Североосетинского государственного университета.
9 сентября 2003 г., 18:39
В среду тверскому губернатору Платову предъявят обвинение. Он срочно госпитализирован В среду тверскому губернатору Платову предъявят обвинение. Он срочно госпитализирован
Как заявили сегодня в Генпрокуратуре, губернатору Тверской области Владимиру Платову в среду будет предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий, повлекшем за собой существенное нарушение интересов общества и государства, в том числе - ущерб области на 500 млн рублей.
9 сентября 2003 г., 17:53
Для установки железной двери в Москве теперь необходимо разрешение Для установки железной двери в Москве теперь необходимо разрешение
Согласно новым правилам, разрешение на установку металлических дверей надо будет получать у сотрудников ДЕЗ, пожарных, в Бюро технической инвентаризации. Но, прежде всего, придется заручиться согласием соседей. По мнению экспертов, легальная установка железной двери теперь обойдется в 3-4 раза дороже, чем прежде.
9 сентября 2003 г., 17:51
На выборах губернатора Свердловской области 20 человек отдали свои голоса Гарри  Поттеру На выборах губернатора Свердловской области 20 человек отдали свои голоса Гарри Поттеру
Часть избирателей вычеркнули в бюллетенях предложенные кандидатуры и вписали другие имена. Территориальными избирательными комиссиями были признаны недействительными порядка 20 бюллетеней, в которых было вписано имя сказочного персонажа Гарри Поттера.
9 сентября 2003 г., 17:45
Стюардессы приняли роды во время полета самолета из Барнаула во Франкфурт Стюардессы приняли роды во время полета самолета из Барнаула во Франкфурт
На середине пути у женщины, летевшей вместе с мужем на постоянное место жительства в Германию, начались схватки, и экипаж был вынужден принимать роды прямо в полете. В итоге две стюардессы помогли появиться на свет мальчику. Здоровье ребенка и матери вне опасности, роды прошли успешно.
9 сентября 2003 г., 17:16
Взрыв на ламповом заводе в Саранске, есть жертвы Взрыв на ламповом заводе в Саранске, есть жертвы
Взрыв кислородного компрессора произошел в цехе N12. Один человек погиб, двое получили ранения. Причины взрыва устанавливаются. В настоящее время на предприятии работают спасатели МЧС и сотрудники противопожарной службы.
9 сентября 2003 г., 16:43
В Москве прошел траурный митинг памяти погибших при взрыве домов в 1999 году В Москве прошел траурный митинг памяти погибших при взрыве домов в 1999 году
К памятной стеле на месте взорванного дома пришли мэр Москвы Юрий Лужков, председатель Московской городской думы Владимир Платонов, представители общественности, родственники погибших. "Рана, которая образовалась в ту ночь, не заживает. Пусть в этом месте построены новые дома, все равно трагедия заставляет нас еще раз подумать над тем, что происходит", - заявил мэр.
9 сентября 2003 г., 16:37
Аномальная зона с бывшего ядерного полигона в Семипалатинске перебралась в Сибирь (ФОТО) Аномальная зона с бывшего ядерного полигона в Семипалатинске перебралась в Сибирь (ФОТО)
В результате подземных ядерных взрывов на территории бывшего полигона образовалась гигантская аномальная зона, возникновение которой ученые не могут объяснить. Впервые ее обнаружили на снимках из космоса. Земля там теплее на 10-15 градусов. Зона может смещаться - ее уже фиксировали в Сибири.
9 сентября 2003 г., 16:02
Беременным женщинам запрещено работать на компьютере Беременным женщинам запрещено работать на компьютере
Этот запрет существует в России уже семь лет, однако многие женщины об этом не знают. За допуск к компьютеру работницы "в положении" руководитель предприятия должен быть оштрафован. Беременным нельзя долго сидеть, напрягать зрение и работать при искусственном освещении. Кроме того, до сих пор не изучено, как влияют электромагнитные волны на эмбрион.
9 сентября 2003 г., 15:22
Путин переименовал Академию ФПС РФ в Пограничную академию Путин переименовал Академию ФПС РФ в Пограничную академию
Президент России постановил переименовать Академию Федеральной пограничной службы Российской Федерации в Пограничную академию Федеральной службы безопасности Российской Федерации.
9 сентября 2003 г., 14:36
Полежаев официально объявлен победителем выборов губернатора в Омской области Полежаев официально объявлен победителем выборов губернатора в Омской области
Действующий глава региона Леонид Полежаев набрал 57,27% голосов избирателей. Его ближайший соперник - депутат Госдумы от КПРФ Леонид Маевский - заручился поддержкой 28,59% избирателей. На действия избиркомов не поступило ни одной жалобы или заявления.
9 сентября 2003 г., 14:12
В Московской области появился крокодил-людоед В Московской области появился крокодил-людоед
В городе Старая Купавна подвыпивший хозяин крокодила решил показать своим гостям процедуру кормления хищника. Когда он опустил в аквариум руку с куском мяса, аллигатор вцепился в нее зубами. Хозяин закричал от боли и выдернул руку. Крокодил при этом вывалился на залитый кровью пол и бросился за разбегающимися людьми.
9 сентября 2003 г., 14:06
В Тюмени у департамента соцзащиты снесло крышу - 8 автомобилей разбиты (ФОТО) В Тюмени у департамента соцзащиты снесло крышу - 8 автомобилей разбиты (ФОТО)
Порывами шквалистого ветра у здания сорвало металлическую крышу. На припаркованные рядом с ним легковых автомобили упали листы железа до 7 м в длину. Автомобиль "ИЖ-Ода" перерубило пополам. Одна из оторвавшихся арматурных стяжек пробила лобовое стекло Nissan и воткнулась в панель управления рядом с водителем, который "отделался" сильным ударом по голове.
9 сентября 2003 г., 13:51
Активисты НБП провели несанкционированный антинаркотический митинг в центре Москвы - 8 человек задержаны Активисты НБП провели несанкционированный антинаркотический митинг в центре Москвы - 8 человек задержаны
Национал-большевики собрались у аптеки N1 на Никольской улице. Они протестовали против распространения наркотиков, утверждая, что у аптеки N1 находится точка, где можно приобрести смертоносное зелье. Задержанным грозит штраф в размере до 1 тыс. рублей или арест на срок до 15 суток.
9 сентября 2003 г., 12:56
Губернатор Тверской области Владимир Платов ни от кого не скрывается и готов к аресту Губернатор Тверской области Владимир Платов ни от кого не скрывается и готов к аресту
Прокуратура Тверской области заявила о намерении привлечь его к ответственности за превышение должностных полномочий и нанесении ущерба региону почти на полмиллиарда рублей. Платов, которого несколько дней назад считали исчезнувшим, заявил, что все это - провокация, организованная против него накануне губернаторских выборов.
9 сентября 2003 г., 12:23
Верховный суд оставил в силе приговор Заурбеку Талхигову, осужденному за пособничество террористам в ДК на Дубровке Верховный суд оставил в силе приговор Заурбеку Талхигову, осужденному за пособничество террористам в ДК на Дубровке
Тем самым суд отклонил кассационную жалобу адвоката Талхигова Олега Панкратова, который настаивал на отмене приговора. 20 июня Мосгорсуд признал чеченца Заурбека Талхигова виновным в пособничестве террористам, захватившим в октябре прошлого года мюзикл "Норд Ост", и приговорил его к 8,5 годам колонии строгого режима.
9 сентября 2003 г., 12:14
4 миллиона россиян употребляют наркотики 4 миллиона россиян употребляют наркотики
К началу 2003 года в стране было зарегистрировано более 340 тыс. больных наркоманией, однако реально эта цифра в 6-8 раз больше. Число потребителей наркотиков составляет около 4 млн. человек, или 3% населения России. Подавляющее число наркоманов - люди не старше 30 лет. Из них 30% употребляют героин.
9 сентября 2003 г., 12:03
Открылась осенняя сессия Госдумы - заключительная для депутатов третьего созыва Открылась осенняя сессия Госдумы - заключительная для депутатов третьего созыва
Из 450 депутатов палаты в первом после летних парламентских каникул пленарном заседании принимают участие 410. Депутаты утвердили распорядок работы депутатов на осенней сессии. В связи с предстоящими парламентскими выборами депутаты несколько изменили обычный порядок работы.
9 сентября 2003 г., 10:36
Верховный суд РФ рассмотрит жалобу на приговор чеченцу, осужденному за пособничество террористам на Дубровке Верховный суд РФ рассмотрит жалобу на приговор чеченцу, осужденному за пособничество террористам на Дубровке
Заурбек Талхигов был осужден на 8,5 лет лишения свободы. По данным следствия, во время захвата заложников он несколько раз связывался с главарем бандитов Мовсаром Бараевым и передавал разные данные. Сегодня же Тверской суд Москвы рассмотрит 22 иска бывших заложников и родственников погибших в теракте на Дубровке.
9 сентября 2003 г., 10:21
Все найденные тела жертв катастрофы вертолета под Сочи подняты из ущелья Все найденные тела жертв катастрофы вертолета под Сочи подняты из ущелья
Спасатели вновь спустились в ущелье в районе Красной Скалы горы Фишт на поиски погибших. Тела жертв катастрофы доставлены в морг 4-ой городской больницы Сочи для опознания. Вертолет пропал в четверг. В пятницу его обгоревшие останки были обнаружены. На его борту, предположительно, находились четыре члена экипажа и пять пассажиров.
9 сентября 2003 г., 10:00
Анатолий Быков лишен статуса депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолий Быков лишен статуса депутата Законодательного собрания Красноярского края
Решение об этом приняла комиссия Законодательного собрания на основании личного заявления бывшего председателя совета директоров Красноярского алюминиевого завода Анатолия Быкова. При этом, согласно Конституции РФ, Быков не лишен права вновь избираться депутатом.
9 сентября 2003 г., 09:52
В жилом доме в Нижнем Тагиле произошел взрыв В жилом доме в Нижнем Тагиле произошел взрыв
На площадке 2-го этажа 4-этажного панельного дома сработало неустановленное безоболочное взрывное устройство, в результате чего были выбиты входные двери двух квартир и разбиты все стекла в окнах подъезда. Мощность взрывного устройства составила 100-150 граммов в тротиловом эквиваленте.
9 сентября 2003 г., 09:45
В Москве пройдет митинг, посвященный 4-й годовщине взрыва дома на улице Гурьянова В Москве пройдет митинг, посвященный 4-й годовщине взрыва дома на улице Гурьянова
В результате этого теракта были полностью уничтожены две секции 9-этажного панельного жилого дома номер 19. Жертвами трагедии стали более 300 человек: 106 погибли, более 200 получили ранения.
9 сентября 2003 г., 08:06
Промозглая осенняя погода ожидает москвичей до середины недели Промозглая осенняя погода ожидает москвичей до середины недели
Южный циклон продолжает поливать дождями Москву и область. Днем в столице плюс 11-13 градусов, по области - плюс 10-15, умеренный северо-восточный ветер с порывами до 15 м/сек. К середине недели в столичном регионе потеплеет, а дожди прекратятся.
9 сентября 2003 г., 07:29