По делу о взрывах в Краснодаре задержаны уже более 15 человек Утром 25 августа с интервалом в 2-3 минуты в Прикубанском, Западном и Карасунском административных округах Краснодара прогремели три взрыва
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По делу о взрывах в Краснодаре задержаны уже более 15 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром 25 августа с интервалом в 2-3 минуты в Прикубанском, Западном и Карасунском административных округах Краснодара прогремели три взрыва
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром 25 августа с интервалом в 2-3 минуты в Прикубанском, Западном и Карасунском административных округах Краснодара прогремели три взрыва
Архив NEWSru.com
 
 
 
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев определил размеры вознаграждения за помощь в раскрытии терактов и единовременной помощи пострадавшим
Архив NEWSru.com

По делу о взрывах, произошедших в Краснодаре 25 августа на остановках общественного транспорта, задержаны в общей сложности более 15 человек. Об этом сообщил первый заместитель начальника ГУВД Краснодарского края Владимир Бурлаченко.

Он сказал также, что в настоящее время в рамках расследования ведется розыск подозреваемых, которые выехали за пределы Кубани. От дальнейших комментариев о ходе следствия Бурлаченко отказался, сообщает "Интерфакс".

Между тем, старший помощник прокурора Краснодарского края Елена Мясникова сообщила, что ни одному из задержанных по подозрению в причастности к взрывам в Краснодаре обвинение не предъявлено.

25 августа по подозрению в причастности к взрывам в Краснодаре были задержаны 5 человек, сообщила Мясникова. Все задержанные, по ее данным, уроженцы Чечни и приехали в Краснодар на учебу. При обыске у них изъята камуфляжная форма. Их показания при допросах, тщательно проверяются и сопоставляются.

По словам Мясниковой, правоохранительные органы задержали гражданина с поддельным паспортом на имя Албастова. Он укрывал у себя лицо, подозреваемое в причастности к взрывам и который в настоящее время скрывается от следственных органов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Утром 25 августа с интервалом в 2-3 минуты в Прикубанском, Западном и Карасунском административных округах Краснодара прогремели три взрыва. Взрывные устройства сработали на остановках общественного транспорта на улицах Трудовой славы, Тургенева и Достоевского.

В результате взрывов три человека погибли, более 17 человек получили ранения и контузии различной степени тяжести. Мощность каждого из трех самодельных взрывных устройств составляла от 200 до 400 в тротиловом эквиваленте. Генеральной прокуратурой РФ возбуждено уголовное дело по статьям 205 УК РФ ("терроризм") и 105 УК РФ ("убийство").

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев определил размеры вознаграждения за помощь в раскрытии терактов и единовременной помощи пострадавшим. За любую информацию, которая может помочь в раскрытии терактов в Краснодаре, из резервного фонда губернатора будет выплачено 100 тысяч долларов США. Телефоны, по которым можно сообщать информацию: (8612) 68-43-59, (8612) 59-50-45, или 02.