Спасатели почти неделю не могут найти пропавший в Хабаровском крае Ан-2 Поиск пропавшего Ан-2 осуществляется с воздуха, а также его ведут наземные группы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Спасатели почти неделю не могут найти пропавший в Хабаровском крае Ан-2
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поиск пропавшего Ан-2 осуществляется с воздуха, а также его ведут наземные группы
Архив NEWSru.com
 
 
 
В МЧС уточнили, что в пятницу самолет Ан-3 и вертолет Ми-2 будут искать самолет в районе поселка Экимчан Амурской области, откуда вылетел Ан-2
Архив NEWSru.com

Шестые сутки в Хабаровском крае продолжаются поиски самолета Ан-2, который пропал 4 сентября в 12:55 по местному времени. На борту самолета находились двое членов экипажа и женщина-пассажир.

Найти самолет так пока и не удалось, хотя спасатели установили предполагаемую точку падения или аварии - в верховьях реки Лагап в 55 километрах к югу от населенного пункта Удское, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС.

Поиск пропавшего Ан-2 осуществляется с воздуха, а также его ведут наземные группы. Работу спасателей затрудняет неблагоприятная погода, а также сложный горный рельеф местности и непроходимая тайга.

В МЧС уточнили, что в пятницу самолет Ан-3 и вертолет Ми-2 будут искать самолет в районе поселка Экимчан Амурской области, откуда вылетел Ан-2.

В отделе информации Главного управления МВД по Дальневосточному федеральному округу агентству сообщили, что на борту самолета находились командир экипажа Андрей Горбачевский, второй пилот Виктор Кашников и частный предприниматель Вера Бояркина.

Самолет АН-2 выполнял коммерческий рейс с грузом продуктов на борту из поселка Экимчан Амурской области в поселок Чумикан Хабаровского края с промежуточной посадкой в селе Удском, сообщили руководители Совета РОСТО Амурской области. Однако до Удского самолет не долетел.

Пропавший Ан-2 принадлежит клубу РОСТО "Полет" Тамбовского авиапредприятия Амурской области. До сих пор остается неизвестной судьба двух пилотов и женщины-предпринимателя, которые находились на борту пропавшего самолета.