Новым генеральным директором газеты "Известия" стал Петр Годлевский, который ранее занимал пост главного редактора зарубежного вещания телекомпании НТВ
 
 
 
Новым генеральным директором газеты "Известия" стал Петр Годлевский, который ранее занимал пост главного редактора зарубежного вещания телекомпании НТВ
НТВ

Новым генеральным директором газеты "Известия" стал Петр Годлевский, который ранее занимал пост главного редактора зарубежного вещания телекомпании НТВ. Как сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе холдинга "Газпром-Медиа", куда входят "Известия", такое решение было единогласно принято на Совете директоров газеты.

В пресс-службе также отметили, что бывший генеральный директор "Известий" Алексей Олейник подал заявление об отставке по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. "Комментировать свое новое место работы Олейник посчитал преждевременным", - говорится в сообщении пресс-службы "Газпром-Медиа".

Петр Годлевский родился 1966 году в Санкт-Петербурге. В 1990 году окончил исторический факультет Ленинградского Государственного педагогического института им. Герцена. Работал в информационном агентстве ИМА-ПРЕСС, в газетах "Смена", "Северная Столица" и "Новая газета" в Санкт-Петербурге".

Свою телевизионную карьеру Годлевский начинал в 1998 году в Петербурге, в филиале телекомпании НТВ. После смены руководства НТВ в 2001 году, он уволился по собственному желанию и перешел на канал "Петербург". Летом 2003 года руководство ТРК "Петербург" было смещено. Годлевский подал в отставку с поста начальника управления телевизионного вещания канала.

25 августа 2003 года Годлевский перебрался в Москву, где был принят на работу в телекомпанию НТВ руководителем службы планирования дирекции информационного вещания. В августе 2004 назначен главным редактором канала НТВ-МИР.