NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В правительстве предложили заморозить зарплаты госслужащих на три года В правительстве предложили заморозить зарплаты госслужащих на три года
При этом, как ожидается, эта мера не коснется врачей, преподавателей, деятелей культуры и науки. Чиновник в разговоре с журналистами подчеркнул, что заморозка зарплаты не затронет бюджетников, о которых в своих майских указах упоминал президент РФ Владимир Путин. Ранее Минфин выступил с предложением о сокращении военных расходов на 6%.
9 сентября 2016 г., 23:20
В Краснодарском крае возбудили три уголовных дела после нападения на экологов Greenpeacе В Краснодарском крае возбудили три уголовных дела после нападения на экологов Greenpeacе
В ночь на 9 сентября неизвестные напали на активистов российского отделения экологической организации Greenpeace и добровольцев, приехавших бороться с лесными пожарами. Нападавших было около восьми человек, на лицах у всех были маски. До этого активисты организации жаловались, что им мешают бороться с пожарами.
9 сентября 2016 г., 22:16
Красноярская журналистка сдала в полицию местного жиголо, чтобы снять репортаж о мужской проституции Красноярская журналистка сдала в полицию местного жиголо, чтобы снять репортаж о мужской проституции
Репортаж вышел на местном "Седьмом канале" и акцент в нем был сделан на том, что мужчина, занимающийся проституцией, задержан "впервые в истории Красноярска". 27-летний Роман из анкеты на сайте знакомств оказался 39-летним азербайджанцем Рамизом.
9 сентября 2016 г., 20:54
Захватчик отделения "Ситибанка" в Москве признан вменяемым Захватчик отделения "Ситибанка" в Москве признан вменяемым
"Моему доверителю была проведена вчера судебно-психиатрическая экспертиза. Согласно заключению врача, он вменяем", - пояснил адвокат Станислав Мальцев, добавив, что окончательные результаты будут известны в течение десяти суток. Ранее предприниматель Арам Петросян был арестован на два месяца по обвинению в захвате заложников.
9 сентября 2016 г., 20:08
Участники "тракторного марша" подали обращение к Путину через администрацию президента Участники "тракторного марша" подали обращение к Путину через администрацию президента
По словам лидера акции Алексея Волченко, фермеры подали документы в администрацию президента в пятницу в районе 16:00 мск. Обращение было зарегистрировано, и теперь участники акции ждут информации о том, у кого на рассмотрении окажется это заявление, пояснил Волченко. "Весь процесс сняли на фото и видео", - добавил он.
9 сентября 2016 г., 19:21
В антикоррупционном главке МВД прошли обыски; задержан замглавы управления, расследующего преступления в топливном секторе В антикоррупционном главке МВД прошли обыски; задержан замглавы управления, расследующего преступления в топливном секторе
После обыска у Дмитрия Захарченко изъяли более 10 миллионов рублей, а сам он был допрошен по делу о злоупотреблении должностными полномочиями, по одной из версий - в рамках расследования дела Шакро Молодого. Оперативное сопровождение осуществляли сотрудники ФСБ.
9 сентября 2016 г., 18:56
ПАРНАС могут снять с выборов за использование слов "тряхнуть", "шатнуть" и "путинист" ПАРНАС могут снять с выборов за использование слов "тряхнуть", "шатнуть" и "путинист"
Кандидатов от партии обвиняют в экстремизме за их высказывания на дебатах и митингах. Заседание суда состоится 12 сентября. Представители ПАРНАСа заявили, что готовы защищать свою позицию. Председатель федерального политкомитета "Гражданской платформы" подтвердил подачу иска.
9 сентября 2016 г., 18:29
Новый детский омбудсмен Кузнецова пообещала развить "закон Димы Яковлева" Новый детский омбудсмен Кузнецова пообещала развить "закон Димы Яковлева"
"Запретительные меры должны сопровождаться мерами поддержки, в том числе чтобы стимулировать усыновление и детей-инвалидов, и детей с особенностями из детских домов в России. Безусловно, должна быть последовательность, следующие этапы этого закона, этих вот ограничительных мер", - заявила новый уполномоченный по правам ребенка РФ.
9 сентября 2016 г., 18:06
В Саратовской области под товарным поездом обрушился железнодорожный мост В Саратовской области под товарным поездом обрушился железнодорожный мост
Инцидент произошел примерно в 16:45 по московскому времени. Обрушившийся мост находится в 38 километрах от города Петровска, откуда выехал товарный поезд. Железнодорожный состав направлялся в Аткарск. Что стало причиной обрушения, пока неизвестно.
9 сентября 2016 г., 18:00
Показания на ловца покемонов дал пообщавшийся с Путиным "русский патриот", выяснила пресса Показания на ловца покемонов дал пообщавшийся с Путиным "русский патриот", выяснила пресса
Как утверждает агентство "Политпросвет", Максим Румянцев, получивший известность после общения с президентом на форуме ОНФ, проходит свидетелем по делу Руслана Соколовского, который был задержан после того, как записал ролик о ловле покемонов в Храме-на-Крови в уральской столице.
9 сентября 2016 г., 17:20
Полиция Москвы нашла водителя, подвозившего налетчиков на инкассаторов "Альфа-Банка" Полиция Москвы нашла водителя, подвозившего налетчиков на инкассаторов "Альфа-Банка"
Неустановленные лица похитили несколько инкассаторских сумок с деньгами. Злоумышленники пересели в микроавтобус после того, как бросили автомобили, на которых скрылись с места преступления. Водитель автобуса доставлен в отдел полиции для допроса.
9 сентября 2016 г., 17:15
В Перми единороссы обвинили оппозицию в срыве выборов и подготовке майдана В Перми единороссы обвинили оппозицию в срыве выборов и подготовке майдана
Кандидаты от "Справедливой России", КПРФ и ЛДПР один за другим сняли свои кандидатуры с выборов в местное Заксобрание. После этого в списках остался лишь единственный представитель от "Единой России", что автоматически сделало невозможным проведение выборов 18 сентября. Голосование будет перенесено на более поздний срок.
9 сентября 2016 г., 17:14
В Петербурге член участковой избирательной комиссии сменил пол В Петербурге член участковой избирательной комиссии сменил пол
Екатерина (по паспорту - Артем) - 33-летний химик, работающий в одной из химических компаний Петербурга. Смена пола не мешает участвовать в подсчете голосов, поскольку паспортные данные не менялись и не будут меняться, так как трансгендер хочет сохранить свой брак, заключенный еще до смены пола.
9 сентября 2016 г., 17:11
Калининградская прокуратура потребовала закрасить портрет Гитлера на одном из домов Калининградская прокуратура потребовала закрасить портрет Гитлера на одном из домов
В ведомстве объяснили, что портрет фашистского диктатора попадает под понятие демонстрирования нацистской атрибутики. Прокурор Ленинградского района Калининграда внес соответствующее представление главе городского округа.
9 сентября 2016 г., 16:58
Грузовик с предвыборным компроматом на иркутского губернатора попал в смертельное ДТП (ФОТО) Грузовик с предвыборным компроматом на иркутского губернатора попал в смертельное ДТП (ФОТО)
В результате лобового столкновения двух грузовых автомобилей Volvo на федеральной трассе "Сибирь" один водитель погиб. Власти сообщили, что в одном из грузовиков перевозили тираж газеты с "черным пиаром" на губернатора-коммуниста Сергея Левченко, возглавляющего региональный партийный список КПРФ на выборах в Госдуму.
9 сентября 2016 г., 16:21
Директор зачисленного в "иноагенты" "Левада-Центра" предрек репрессии против наук и превращение России в "резервацию бедного и агрессивного населения" Директор зачисленного в "иноагенты" "Левада-Центра" предрек репрессии против наук и превращение России в "резервацию бедного и агрессивного населения"
Репрессии угрожают не только социологии как наиболее затратной сфере социально-гуманитарных исследований. "Закончат с социологией - перейдут к истории, экономике, генетике, физике и прочим наукам, как это было в сталинские годы", - предсказал Гудков и предупредил, что последствия этого "будут ощущаться на протяжении двух-трех следующих поколений".
9 сентября 2016 г., 16:11
Скворцова: российские врачи боролись за жизнь Каримова и "смогли сделать многое" Скворцова: российские врачи боролись за жизнь Каримова и "смогли сделать многое"
Всего в Узбекистан были направлены две бригады российских специалистов, одна из них - команда кардиохирургов во главе с известным хирургом Лео Бокерией, заявила Вероника Скворцова. По ее словам, медики боролись за жизнь Каримова несколько дней.
9 сентября 2016 г., 15:40
Новый детский омбудсмен Кузнецова удивлена своему назначению, которое в Кремле связали с количеством ее детей Новый детский омбудсмен Кузнецова удивлена своему назначению, которое в Кремле связали с количеством ее детей
Уполномоченный по правам ребенка дала понять, что будет, как и прежде, поддерживать деятельность волонтеров, а также сотрудничать с Общероссийским народным фронтом и "Единой Россией", от которой идет на выборы Госдумы VII созыва. В Кремле лучшей рекомендацией Кузнецовой назвали наличие у нее шестерых детей.
9 сентября 2016 г., 15:39
Крымская группировка войск, созданная для борьбы с НАТО, разгромила условного неприятеля. Украина недовольна Крымская группировка войск, созданная для борьбы с НАТО, разгромила условного неприятеля. Украина недовольна
Уничтожены все виды целей. Министр Сергей Шойгу лично наблюдал за учениями, в связи с чем МИД Украины выразило протест - по мнению Украины, Крым не принадлежит России. В Крыму развернута самодостаточная группировка российских войск, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Цель создания группы - сдерживание НАТО.
9 сентября 2016 г., 15:30
Лидер Дагестана рассказал, как снимали "психологический барьер" между Путиным и Эрдоганом Лидер Дагестана рассказал, как снимали "психологический барьер" между Путиным и Эрдоганом
"Мирить двух друзей намного сложнее, чем людей, чужих друг другу", - сказал Рамазан Абдулатипов. Путин, по словам Абдулатипова, оказал Эрдогану услугу тем, что пошел навстречу: "Если бы переворот проходил на фоне сложных отношений с Россией, неизвестно, чем бы все закончилось".
9 сентября 2016 г., 15:23
Голодец потрясли новые демографические успехи России, озвученные Скворцовой Голодец потрясли новые демографические успехи России, озвученные Скворцовой
"У нас потрясающие демографические показатели по итогам полугодия: устойчиво снижается смертность практически во всех регионах России и впервые мы перешагнули планку по продолжительности жизни в 72 года, это огромный успех", - заявила вице-премьер. - Рост рождаемости - 1,8%, это потрясающий результат".
9 сентября 2016 г., 14:03
Байкал с мифическим бабром лидируют в голосовании за символы для новых купюр ЦБ Байкал с мифическим бабром лидируют в голосовании за символы для новых купюр ЦБ
На втором месте идет Волгоград, на третьей позиции расположился Севастополь. В ходе голосования из десяти претендентов россияне выбирают двух, чьи символы в итоге и будут размещены на новых банкнотах достоинством 200 и 2000 рублей, которые планируется выпустить в обращение в 2017 году.
9 сентября 2016 г., 13:47
Продолжительность жизни в России превысила 72 года, объявил Минздрав Продолжительность жизни в России превысила 72 года, объявил Минздрав
Средняя продолжительность жизни россиян за первое полугодие 2016 года выросла на 0,67 года по сравнению с прошлогодним показателем. Также снизилось число умерших граждан, а показатель младенческой смерти вообще упал до исторического минимума, отчиталась Вероника Скворцова.
9 сентября 2016 г., 12:58
Организаторы голого посвящения студентов в Кемерово отделались выговором Организаторы голого посвящения студентов в Кемерово отделались выговором
Такая церемония посвящения первокурсников Кемеровского государственного университета в студенты на загородной турбазе стала возможна из-за отсутствия необходимого контроля со стороны ответственных должностных лиц, которые уволены, отчитались в вузе. Никого из студентов не отчислили.
9 сентября 2016 г., 12:09
На Кубани "гопота спортивного вида" избила активистов Greenpeace и пожарных-добровольцев На Кубани "гопота спортивного вида" избила активистов Greenpeace и пожарных-добровольцев
Ночью восемь человек в масках перелезли через забор лагеря экологов. "У них были дубинки, ножи, пистолеты. Побили машины, порезали колеса, порезали палатки, избили людей", - рассказали активисты. Нападавшие также гнали добровольцев "в свою Америку, в свою пендосию", а на воротах лагеря краской написали "Тут пендосы".
9 сентября 2016 г., 11:54
Астахов официально уволен с поста детского омбудсмена Астахов официально уволен с поста детского омбудсмена
Владимир Путин своим "указом освободил Павла Астахова от должности уполномоченного при Президенте по правам ребенка по собственному желанию", рассказали в Кремле. Новым детским омбудсменом стала глава исполкома пензенского ОНФ и оператор президентских грантов Анна Кузнецова.
9 сентября 2016 г., 10:00
Читинцы встречают Медведева с плакатами о маленькой зарплате Читинцы встречают Медведева с плакатами о маленькой зарплате
Сторонники КПРФ вышли на улицы города с плакатами "Д. Медведев. Дай забайкальцу зарплату россиянина" и "Д. Медведев. Требуем перерасчета зарплат забайкальцев до среднероссийских". Еще один пикетчик спросил, почему в Забайкалье такая дорогая электроэнергия.
9 сентября 2016 г., 09:18
Путин и Эрдоган обсудили прекращение огня в Алеппо на время Курбан-байрама Путин и Эрдоган обсудили прекращение огня в Алеппо на время Курбан-байрама
Оба лидера в ходе телефонного разговора признали необходимость перемирия в день мусульманского праздника. Президенты Турции и РФ также отметили важность очищения приграничных районов Сирии от "террористических организаций", включая ИГ. В официальном отчете Кремля о состоявшейся беседе нет упоминаний о перемирии в Алеппо.
9 сентября 2016 г., 08:59
На Сахалине на короткий срок возобновили и из-за дождей снова приостановили движение поездов На Сахалине на короткий срок возобновили и из-за дождей снова приостановили движение поездов
Утром в пятницу вышли поезда дальнего следования из Южно-Сахалинска в Ноглики и обратно, а также пригородные поезда, за исключением двух - сообщением Южно-Сахалинск - Тихая и Тихая - Поронайск. Но позже стало известно, что движение вновь приостановлено.
9 сентября 2016 г., 06:24
СМИ сообщили о готовящейся отставке главы "Рособоронэкспорта" СМИ сообщили о готовящейся отставке главы "Рособоронэкспорта"
По данным "Коммерсанта", до конца года управлять компанией, через которую проходит свыше 80% всего оружейного экспорта, назначат нынешнего главу "Вертолетов России" Александра Михеев. В госкомпании сообщения о грядущем уходе Анатолия Исайкина, возглавляющего "Рособоронэкспорт" с 2007 года, не комментируют.
9 сентября 2016 г., 01:41