Премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в Смоленск с экстренной рабочей поездкой, осмотрел место крушения самолета польского президента Вместе с вице-премьером Сергеем Ивановым и главой МЧС РФ Сергеем Шойгу председатель правительства прошел непосредственно на место падения лайнера, где спасатели продолжали разбирать обломки фюзеляжа и извлекать тела погибших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в Смоленск с экстренной рабочей поездкой, осмотрел место крушения самолета польского президента
Reuters
 
 
 
Вместе с вице-премьером Сергеем Ивановым и главой МЧС РФ Сергеем Шойгу председатель правительства прошел непосредственно на место падения лайнера, где спасатели продолжали разбирать обломки фюзеляжа и извлекать тела погибших
Reuters
 
 
 
Осмотрев место события, Путин отправился на совещание, посвященное ликвидации последствий
Reuters

Глава правительства России Владимир Путин, прибывший в Смоленск, своим распоряжением утвердил состав государственной комиссии по установлению причин катастрофы самолета Ту-154, на борту которого находилась почти вся политическая элита Польши.

- Хроника катастрофы

В состав комиссии, как передает "Интерфакс", вошли:
вице-премьер РФ Сергей Иванов (заместитель председателя комиссии),
министр транспорта Игорь Левитин,
председатель Межгосударственного авиационного комитета Татьяна Анодина (заместитель председателя комиссии),
министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова,
министр иностранных дел Сергей Лавров,
министр внутренних дел Рашид Нургалиев,
министр по делами гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу (заместитель председателя комиссии),
первый заместитель Генерального прокурора, председатель следственного комитета Генеральной прокуратуры РФ Александр Бастрыкин,
губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев,
руководитель Росаэронавигации Александр Антуфьев,
руководитель Ространснадзора Геннадий Курзенков,
главком ВВС Александр Зелин,
директор департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ Максим Соколов,
президент ОАО "Туполев" Александр Бобрышев.

Путин прошел прямо на место падения Ту-154

Премьер-министр РФ Владимир Путин, прибывший в Смоленск с экстренной рабочей поездкой, осмотрел место крушения самолета польского президента.

Вместе с вице-премьером Сергеем Ивановым и главой МЧС РФ Сергеем Шойгу председатель правительства прошел непосредственно на место падения лайнера, где спасатели продолжали разбирать обломки фюзеляжа и извлекать тела погибших.

Осмотрев место события, Путин отправился на совещание, посвященное ликвидации последствий, сообщает ИТАР-ТАСС.

Там премьер РФ заявил, что в самые кратчайшие сроки необходимо выяснить причины крушения самолета, в котором погиб президент Польши Лех Качиньский. "В рамках госкомиссии, созданной постановлением правительства, нужно сделать все, чтобы в самые короткие сроки прояснить причины трагедии", - заявил он на совещании оперативного штаба на месте трагедии.

Он потребовал от ведомств сделать все, чтобы оказать помощь родственникам погибших в результате авиакатастрофы. "Надо сделать все, чтобы помочь близким, родственникам погибших. Тем, кто прилетит в Москву на опознание", - сказал премьер.

РФ оплатит прием и размещение родственников погибших в авиакатастрофе

Как сообщил премьер-министр Владимир Путин, власти Москвы возьмут на себя все расходы по приему и размещению родственников погибших в авиакатастрофе в Смоленске. "Власти Москвы взяли на себя все расходы, связанные с приемом и расселением родственников погибших", - сказал Путин в Смоленске на совещании по ликвидации последствий катастрофы.

Как отмечает РИА "Новости", премьер также потребовал наладить скоординированную работу между ведомствами, которые принимают участие в ликвидации последствий. "Важно, чтобы Минздравсоцразвития, Минтранс, авиационные службы, следственный комитет в рамках нашей комиссии работали слаженно, солидарно", - отметил он.

"Нужно также подключить и работать в тесном контакте с нашими польскими друзьями", - добавил Путин.

Премьер попросил своих коллег "сделать все, чтобы минимизировать тот моральный ущерб, который связан с этой ужасной трагедией".

Качиньский во главе польской делегации направлялся в Катынь, чтобы принять участие в траурных мероприятиях на месте массового захоронения жертв политических репрессий.