NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Тела погибших в авиакатастрофе под Смоленском доставлены в Москву, где будет проведена судебно-медицинская экспертиза Тела погибших в авиакатастрофе под Смоленском доставлены в Москву, где будет проведена судебно-медицинская экспертиза
Тела погибших доставили в аэропорт "Домодедово" вертолетами. Далее их отвезут в столичные морги для проведения экспертизы и опознания. Всего в авиакатастрофе под Смоленском погибли 97 человек.
10 апреля 2010 г., 23:57
Запись переговоров пилотов разбившегося Ту-154 показала, что польские пилоты не послушали диспетчеров РФ и не пошли на запасной аэродром Запись переговоров пилотов разбившегося Ту-154 показала, что польские пилоты не послушали диспетчеров РФ и не пошли на запасной аэродром
Из-за плохой видимости и метеоусловий экипажу было рекомендовано совершить посадку на запасных аэродромах в Минске и Витебске. Но экипаж принял решение садиться, несмотря на то, что видимость была всего 400 метров.
10 апреля 2010 г., 22:45
Премьер России, осмотрев место трагедии, сформировал госкомиссию по установлению причин авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском Премьер России, осмотрев место трагедии, сформировал госкомиссию по установлению причин авиакатастрофы Ту-154 под Смоленском
Владимир Путин, осмотрев место крушения самолета польского президента, отправился на совещание, посвященное ликвидации последствий катастрофы. Там премьер заявил, что в самые кратчайшие сроки необходимо выяснить причины крушения самолета, в котором погиб Лех Качиньский.
10 апреля 2010 г., 22:15
Владимир Путин прибыл в Смоленск Владимир Путин прибыл в Смоленск
Он побывает на месте падения самолета, на котором летела польская делегация во главе с президентом страны Лехом Качиньским. Кроме того, премьер, возглавивший по поручению президента РФ Дмитрия Медведева правительственную комиссию по ликвидации последствий аварии, проведет совещание.
10 апреля 2010 г., 20:38
Тела погибших в катастрофе Ту-154 будут перевезены в Домодедово Тела погибших в катастрофе Ту-154 будут перевезены в Домодедово
"Будем отправлять тела погибших в Москву в аэропорт Домодедово, там все готово для их приема, и на завтра организуется работа по приему родственников, их размещению в Москве и сама процедура опознания", - сказал глава МЧС России Сергей Шойгу.
10 апреля 2010 г., 20:27
Генпрокуроры РФ и Польши договорились о взаимодействии при расследовании крушения Ту-154 Генпрокуроры РФ и Польши договорились о взаимодействии при расследовании крушения Ту-154
"Генеральный прокурор России и министр юстиции - генеральный прокурор Польши договорились регулярно созваниваться для обмена информацией о ходе расследований", - добавила Марина Гриднева.
10 апреля 2010 г., 19:47
Экипаж Ту-154 не выполнил указаний диспетчера уйти на запасной аэродром Экипаж Ту-154 не выполнил указаний диспетчера уйти на запасной аэродром
Об этом заявил журналистам первый заместитель начальника Главного штаба ВВС генерал-лейтенант Александр Алешин. Траектория полета польского самолета свидетельствует, что отклонение от взлетной полосы было не только по высоте, но и по ширине.
10 апреля 2010 г., 18:40
"Черные ящики" Ту-154 отправлены на расшифровку, заявил Шойгу "Черные ящики" Ту-154 отправлены на расшифровку, заявил Шойгу
"На месте катастрофы обнаружены самописцы как телеметрические, так и речевые. Уже началась их экспертиза, которая прольет свет на причины катастрофы", - заявил российским и польским журналистам министр.
10 апреля 2010 г., 18:02
Медведев обратился к народу Польши и объявил в России 12 апреля Днем траура Медведев обратился к народу Польши и объявил в России 12 апреля Днем траура
"От имени российского народа выражаю самые глубокие, самые искренние соболезнования польскому народу, чувства сострадания и поддержки родным и близким погибших", - сказал российский лидер. "Все россияне разделяют с вами скорбь и траур", - подчеркнул президент.
10 апреля 2010 г., 17:58
Дмитрий Медведев выступит с обращением к польскому народу Дмитрий Медведев выступит с обращением к польскому народу
"В ближайшее время ожидается обращение президента России к польскому народу в связи с трагедией в Смоленской области", - сказала журналистам пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.
10 апреля 2010 г., 17:35
Путин едет на место катастрофы Ту-154. Туда же вылетит его польский коллега Путин едет на место катастрофы Ту-154. Туда же вылетит его польский коллега
"Премьер Польши (Дональд Туск) выразил пожелание приехать на место трагедии. Я поеду встречу его там. Мы вместе побываем на месте катастрофы", - сказал Путин на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.
10 апреля 2010 г., 16:47
Создана техническая комиссия для расследованию
обстоятельств авиакатастрофы под Смоленском 
Создана техническая комиссия для расследованию обстоятельств авиакатастрофы под Смоленском
"Работа будет вестись в тесном взаимодействии с представителями всех структур и организаций, которые могут внести вклад в установлении причин этой трагедии", - сказал представитель МАК. Эксперты Минобороны РФ и МАК направились к месту происшествия.
10 апреля 2010 г., 16:26
В связи с катастрофой в администрации Смоленской области открыта "горячая линия"
В связи с катастрофой в администрации Смоленской области открыта "горячая линия"
Телефонный номер 8800-100-19-01. Как сказали в администрации, в настоящее время на "горячей линии" есть данные о зарегистрированных пассажирах на рейс, точные сведения о погибших должны быть позже. Также решается вопрос об оказании помощи и возможности прибытия в Смоленск родственников и близких погибших в авиакатастрофе.
10 апреля 2010 г., 15:54
Посольство Польши опровергло сообщения о гибели посла Ежи Бара Посольство Польши опровергло сообщения о гибели посла Ежи Бара
"Произошла ошибка, - подчеркнули в диппредставительстве. - Ежи Бар находился в это время в аэропорту Смоленска в числе встречающих. Сообщения о его гибели не соответствуют действительности". В пресс-службе отметили, что десятки москвичей приносят сейчас цветы и свечи к стенам посольства.
10 апреля 2010 г., 15:49
Сотни жителей Ижевска на несанкционированном митинге потребовали отставки градоначальника Сотни жителей Ижевска на несанкционированном митинге потребовали отставки градоначальника
Как сообщает пресс-служба, митинги на Центральной площади Ижевска и у здании мэрии города "проведены с нарушением регламента проведения массовых публичных мероприятий", также была проведена демонстрация по одной из центральных улиц столицы республики.
10 апреля 2010 г., 15:31
По уточненным данным, при падении Ми-8 на Камчатке погибли восемь человек По уточненным данным, при падении Ми-8 на Камчатке погибли восемь человек
"Среди погибших как граждане России, так и граждане Германии. Раньше сообщалось, что на борту вертолета находились 14 сноубордистов из Германии. Сейчас эта информация уточняется, поскольку среди туристов были и граждане РФ", - сказала начальник Управления информации МЧС РФ Ирина Андрианова.
10 апреля 2010 г., 15:22
Медведев поговорил с Туском по телефону. Польским экспертам будут незамедлительно выданы визы Медведев поговорил с Туском по телефону. Польским экспертам будут незамедлительно выданы визы
"Российская сторона находится в тесном контакте с польскими компетентными организациями, - информировали в МИД РФ. - Мы готовы предоставить всю имеющуюся необходимую информацию для проведения польскими специалистами расследования катастрофы самолета президента Польши Леха Качиньского".
10 апреля 2010 г., 14:53
Гидрометцентр России прогнозировал сильный туман в районе Смоленска Гидрометцентр России прогнозировал сильный туман в районе Смоленска
Как отметили в Гидрометцентре, аэропорт Северный в городе Печерск Смоленской области, неподалеку от которого разбился самолет президента Польши, является бывшей военной базой, и, возможно, там могло отсутствовать все необходимое навигационное оборудование.
10 апреля 2010 г., 14:30
Глава международного комитета  Госдумы: "Катынь забрала новые жертвы" Глава международного комитета Госдумы: "Катынь забрала новые жертвы"
"Я выражаю самые глубочайшие слова соболезнования родным и близким президента Польши и всему польскому народу - это не просто огромная человеческая трагедия, но и политическая трагедия - гибель главы государства", - сказал Константин Косачев.
10 апреля 2010 г., 14:11
В катастрофе вертолета на Камчатке погибли семь человек В катастрофе вертолета на Камчатке погибли семь человек
"Тела семерых погибших спасатели извлекли из вертолета, попавшего под лавину, судьба еще одного человека остается неизвестной", - сообщили в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС. Сегодня в 13:00 по хабаровскому времени вертолет Ми-8, на борту которого были 16 сноубордистов и три члена экипажа не вышел на связь.
10 апреля 2010 г., 13:32
На борту разбившегося под Смоленском Ту-154
 погибла   политическая элита Польши  (СПИСОК) На борту разбившегося под Смоленском Ту-154 погибла политическая элита Польши (СПИСОК)
Выживших в катастрофе самолета Ту-154, на котором летел президент Польши, нет, сообщил губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев.
10 апреля 2010 г., 13:20
По факту катастрофы Ту-154 возбуждено уголовное дело По факту катастрофы Ту-154 возбуждено уголовное дело
"Следствие рассматривает различные версии случившегося, в том числе неблагоприятные погодные условия, человеческий фактор, технические неполадки и другие", - сообщил в субботу официальный представитель СКП РФ.
10 апреля 2010 г., 13:18
Президент Польши погиб в катастрофе Ту-154 - всего 97 жертв Президент Польши погиб в катастрофе Ту-154 - всего 97 жертв
"Погибли президент и его супруга, главы ключевых государственных учреждений, парламентарии, руководители вооруженных сил, священнослужители, вице-спикеры парламента, лидеры политических партий - подобной трагедии еще не было в новейшей истории мира", - сказал премьер Дональд Туск.
10 апреля 2010 г., 12:43
"Мемориал": на борту упавшего Ту-154 могли находиться  руководители общественных организаций, связанных с Катынью "Мемориал": на борту упавшего Ту-154 могли находиться руководители общественных организаций, связанных с Катынью
"Катынь - это какой-то трагический рок для поляков", - сказал Аресений Рогинский про катастрофу самолета президента Польши. Президент Польши летел в Смоленск с частным визитом для участия в траурных мероприятиях в Катыни, где захоронены польские военные, расстрелянные НКВД СССР в 1940 году.
10 апреля 2010 г., 12:35
Замглавкома ВВС по ПВО: катастрофа Ту-154 не связана с качеством аэродрома "Северный" Замглавкома ВВС по ПВО: катастрофа Ту-154 не связана с качеством аэродрома "Северный"
"Аэродром "Северный" - первого класса, и я не думаю, что эта катастрофа каким-то образом связана с ним (с аэродромом)", - сказал генерал в субботу в интервью радиостанции "Эхо Москвы". При этом он подчеркнул, что "информация по этому поводу достаточно скудная, и делать какие-то выводы пока рано".
10 апреля 2010 г., 12:30
По данным СКП, на борту разбившегося Ту-154 находились 132 человека По данным СКП, на борту разбившегося Ту-154 находились 132 человека
"Сегодня в 10:50 на окраине города Печерска Смоленской области при заходе на посадку в аэропорт "Северный" в условиях сильного тумана потерпел крушение самолет Ту-154 президента Польши", - сообщил ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ.
10 апреля 2010 г., 11:58
Самолет президента Польши разбился под Смоленском Самолет президента Польши разбился под Смоленском
87 человек погибли при авиакатастрофе Ту-154, летевшего из Варшавы в Смоленск. На месте катастрофы работают спасатели. Обстоятельства случившего пока устанавливаются.
10 апреля 2010 г., 11:43
Под лавиной, накрывшей упавший на Камчатке Ми-8, остаются восемь человек Под лавиной, накрывшей упавший на Камчатке Ми-8, остаются восемь человек
Вертолет МИ-8 компании "Камчатские авиалинии" попал под сошедшую снежную лавину в районе перевала Дукум в 67 км от города Елизово Камчатского края. Во время схода лавины два члена экипажа успели забежать в салон вертолета, так как находились в нескольких метрах от него.
10 апреля 2010 г., 11:41
В доме-интернате для престарелых в Архангельске отравились уже 94 человека В доме-интернате для престарелых в Архангельске отравились уже 94 человека
Среди заболевших - три медицинских работника дома-интерната. 92 человека госпитализированы, двое находятся на амбулаторном лечении. Клинический диагноз "шигеллез" (дизентерия) лабораторно подтвержден у 38 человек.
10 апреля 2010 г., 11:30
Госпитализировано 9 пассажиров вертолета Ми-8 на Камчатке. Ищут еще 6 человек
Госпитализировано 9 пассажиров вертолета Ми-8 на Камчатке. Ищут еще 6 человек
"Девять человек госпитализированы, еще шестеро находятся под снегом, поисково-спасательная операция продолжается", - сказал представитель Росавиации. Для расследования причин происшествия сформирована комиссия из представителей Росавиации и Межгосударственного авиационного комитета.
10 апреля 2010 г., 11:03
В Приморье военные пенсионеры вышли на митинг против реформы армии В Приморье военные пенсионеры вышли на митинг против реформы армии
"Мы хотим, чтобы изменилось отношение к армии, военным пенсионерам, чтобы в результате реформ не снижалась обороноспособность страны", - заявил председатель Приморской краевой организации Общероссийского профсоюза военнослужащих Юрий Тарлавин.
10 апреля 2010 г., 10:45
Найден пропавший на Камчатке Ми-8. Его накрыло лавиной. Спасатели видят живых людей Найден пропавший на Камчатке Ми-8. Его накрыло лавиной. Спасатели видят живых людей
Советник руководителя Росавиации Сергей Извольский сообщил, что в аварию попал вертолет Ми-8 авиакомпании "Камчатские авиалинии". Он отметил, что авиационное происшествие произошло в 70 км северо-западнее Петропавловска-Камчатского недалеко от населенного пункта Елизово.
10 апреля 2010 г., 10:04
Семья из 5 человек погибла во время пожара в Свердловской области Семья из 5 человек погибла во время пожара в Свердловской области
В результате пожара погибли хозяйка дома, ее брат, отец, дочь, 2002 года рождения, и сын, 2000 года рождения. Еще одна девочка, 2006 года рождения, получила ожоги. Ее спасли пожарные, ребенка доставили в больницу. Состояние девочки удовлетворительное, сообщила представитель МЧС.
10 апреля 2010 г., 09:44
На Камчатке пропал вертолет с туристами На Камчатке пропал вертолет с туристами
"Судьба вертолета в настоящее время неизвестна. На борту МИ-8, по предварительным данным, находились 16 туристов и экипаж вертолета. В настоящее время ведется его поиск с воздуха и при помощи наземных групп спасателей", - сказал представитель МЧС.
10 апреля 2010 г., 09:30
Правозащитники готовят симметричный ответ на плакаты со Сталиным, которые размещает мэрия Правозащитники готовят симметричный ответ на плакаты со Сталиным, которые размещает мэрия
Один из руководителей историко-просветительского и правозащитного общества "Мемориал" Ян Рачинский сообщил, что в ответ на планы властей разместить около десятка плакатов с изображением Сталина гражданские активисты разместят на улицах столько же плакатов, рассказывающих о реальной роли "вождя народов" в истории страны.
10 апреля 2010 г., 09:27
Медведев о случае с Артемом Савельевым: "Он  просто,  по-моему,  попал  в очень плохую семью" Медведев о случае с Артемом Савельевым: "Он просто, по-моему, попал в очень плохую семью"
Президент России считает необходимым заключить соглашение с США, которое жестко установит обязанности родителей-американцев, усыновляющих российских детей. Госдеп просит не вводить запрет на усыновление.
10 апреля 2010 г., 09:17