NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
11 декабря в Грозном открывается съезд народов Чеченской Республики 11 декабря в Грозном открывается съезд народов Чеченской Республики
В работе форума примут участие 420 делегатов. В Грозный приедут представители всех национальностей, живущих в Чечне, а также чеченских общин со всех регионов России.
10 декабря 2002 г., 23:44
В Петербурге потушен пожар в ангарах завода слоистых пластиков В Петербурге потушен пожар в ангарах завода слоистых пластиков
Один из ангаров размером 10х40 метров обрушился. В 21:27 пожарным удалось локализовать очаг возгорания. В настоящее время продолжаются работы по ликвидации пожара.
10 декабря 2002 г., 21:42
Теракт в Волгодонске полностью раскрыт Теракт в Волгодонске полностью раскрыт
Теракт совершили Адам Деккушев, Юсуф Крымшамхалов и Тимур Батчаев. Они составляли подразделение террористической группировки Ачемеза Гочияева. Крымшамхалов и Деккушев находятся в следственном изоляторе, а Батчаев убит.
10 декабря 2002 г., 18:27
Суд обязал кинотеатр 'Художественный' заплатить 84 тыс. рублей авторам музыки к фильму 'Восток-Запад' Суд обязал кинотеатр 'Художественный' заплатить 84 тыс. рублей авторам музыки к фильму 'Восток-Запад'
Показав на своих экранах в 2000 году эту картину, кинотеатр не выплатил авторам и наследникам авторов музыкальных произведений вознаграждение за публичное исполнение произведения, что предусмотрено законом об авторском праве.
10 декабря 2002 г., 18:07
В Омской области начинают собирать новый военно-транспортный самолет Ан-70 В Омской области начинают собирать новый военно-транспортный самолет Ан-70
Губернатор Омской области подписал документы о реструктуризации задолженности ПО "Полет" перед областным бюджетом. Первый самолет планируется выпустить к концу 2004 года.
10 декабря 2002 г., 18:02
Ни один из прослушанных 20 вариантов российско-белорусского гимна не устроил конкурсную комиссию Ни один из прослушанных 20 вариантов российско-белорусского гимна не устроил конкурсную комиссию
В союзные органы поступило свыше 100 вариантов гимна. Среди авторов-конкурсантов - Лев Лещенко, Николай Басков, Аркадий Укупник и др. Все материалы будут рассмотрены до 1 марта, а затем представлены высшему государственному совету союзного государства.
10 декабря 2002 г., 17:30
Журналисту Григорию Пасько присуждена премия французского отделения организации "Репортеры без границ" Журналисту Григорию Пасько присуждена премия французского отделения организации "Репортеры без границ"
Премия присуждена российскому военному журналисту, признанному виновным в государственной измене, в Международный день прав человека. Amnesty International требует немедленного оправдания и освобождения журналиста.
10 декабря 2002 г., 17:22
Чеченские беженцы в Ингушетии будут переселяться на родину только добровольно Чеченские беженцы в Ингушетии будут переселяться на родину только добровольно
Это сегодня пообещал Владимир Путин на встрече с членами комиссии по правам человека. Федеральная миграционная служба, со своей стороны, опровергла, что выдворяет силой из Ингушетии 18 тысяч временных чеченских переселенцев.
10 декабря 2002 г., 16:50
Жители Алапаевска сбросились по 2 рубля и послали телеграмму в МЧС Жители Алапаевска сбросились по 2 рубля и послали телеграмму в МЧС
В этом городе Свердловской области сейчас 36 градусов мороза. Для 70 тысяч жителей Алапаевска давно началась зима, но не отопительный сезон. В последние дни количество жертв переохлаждения по всей России резко увеличилось. Больше всего погибло в Калининградской области - 15 человек.
10 декабря 2002 г., 16:46
Количество ваххабитов в России превысило 100 тысяч Количество ваххабитов в России превысило 100 тысяч
По словам муфтия Фарита Салмана, число приверженцев еретического учения быстро растет, так как за свою активность последователи ваххабизма финансово поощряются.
10 декабря 2002 г., 16:43
На Новый год в Москве будет выпито около 10 млн бутылок шампанского На Новый год в Москве будет выпито около 10 млн бутылок шампанского
По прогнозу экспертов, ближе к Новому году цены на шампанское могут вырасти, но не более, чем на 10%. Сейчас средняя отпускная цена одной бутылки шампанского составляет 52-56 рублей, розничная цена - 80 рублей.
10 декабря 2002 г., 15:30
Власти и журналисты будут вместе работать над поправками к закону о борьбе с терроризмом и новой редакцией закона о СМИ Власти и журналисты будут вместе работать над поправками к закону о борьбе с терроризмом и новой редакцией закона о СМИ
Соответствующий протокол подписали сегодня глава Минпечати РФ Михаил Лесин, представители индустриального комитета СМИ, Совета Федерации и Госдумы РФ.
10 декабря 2002 г., 15:29
В московском метро можно будет ходить босиком В московском метро можно будет ходить босиком
Мосгордума готовит поправки к закону об ответственности за нарушение правил пользования метрополитеном. Планируется пересмотреть список наказаний и пересчитать все штрафы на территории подземки в МРОТ.
10 декабря 2002 г., 14:57
Генштаб России предупредил войска о нападениях террористов Генштаб России предупредил войска о нападениях террористов
Генеральный штаб Вооруженных сил РФ направил в войска директиву, связанную с предотвращением возможных террористических актов и провокаций в военных округах и на флотах.
10 декабря 2002 г., 14:40
12 декабря коммунисты расскажут все анекдоты про Вовочку 12 декабря коммунисты расскажут все анекдоты про Вовочку
В День Конституции в Перми состоится конкурс политических анекдотов, в котором примут участие представители КПРФ, 'Единой России', СПС и ЛДПР. Коммунисты решили рассказывать анекдоты про Вовочку, чтобы никого не обидеть.
10 декабря 2002 г., 14:11
Американский генерал полетал на российском истребителе в Кубинке Американский генерал полетал на российском истребителе в Кубинке
Председатель Объединенного комитета начальников штабов Вооруженных сил США Ричард Майерс, прибывший с визитом в Россию, совершил полет на истребителе Су-27УБ, который пилотировал российский генерал-майор. Сегодня с Майерсом проведет переговоры министр обороны России Сергей Иванов.
10 декабря 2002 г., 14:09
В России сократилось количество арестов В России сократилось количество арестов
Как заявил президент России Владимир Путин, к такому результату привела судебная реформа и, в частности, решение об отмене порядка внесудебного привлечения к уголовной ответственности.
10 декабря 2002 г., 14:04
Путин признал, что в России существует разрыв между гарантиями прав человека и их практической реализацией Путин признал, что в России существует разрыв между гарантиями прав человека и их практической реализацией
Глава российского государства объясняет это нехваткой финансовых ресурсов. Он также отметил, что очень часто россияне сталкиваются с безответственностью власти на всех уровнях.
10 декабря 2002 г., 13:59
С пятницы в Москве и Подмосковье ожидается похолодание

С пятницы в Москве и Подмосковье ожидается похолодание
Ближе к вечеру пятницы температура понизится, давление начнет расти. К утру субботы температура воздуха опустится до минус 15-20 градусов, днем составит минус 10-15 градусов. В воскресенье умеренные морозы в Москве и области сохранятся.
10 декабря 2002 г., 13:28
Соколы вернулись в Москву Соколы вернулись в Москву
В середине 60-х эти редкие птицы были почти полностью уничтожены в столице. Теперь их популяцию удалось восстановить. Московские орнитологи обещают вернуть в Москву также цапель, журавлей и сов.
10 декабря 2002 г., 12:48
С космодрома Байконур произведен учебный пуск баллистической ракеты РС-18 С космодрома Байконур произведен учебный пуск баллистической ракеты РС-18
По классификации НАТО эта ракета проходит как SS-19, "Стилет". Более 25 лет она находились на боевом дежурстве. Все 6 целей на полигоне 'Кура' на Камчатке были поражены.
10 декабря 2002 г., 12:42
Европарламент рассмотрит проблемы со свободой слова в республике Марий Эл Европарламент рассмотрит проблемы со свободой слова в республике Марий Эл
На заседании в январе 2003 года должен быть принят документ в поддержку прав марийских журналистов, испытывающих давление со стороны региональных властей.
10 декабря 2002 г., 12:41
Кадыров намерен баллотироваться на пост президента Чечни Кадыров намерен баллотироваться на пост президента Чечни
Он объяснил свое решение озабоченностью будущим народа республики. Ахмад Кадыров опроверг слухи о его возможном уходе из республики на новую должность в муфтияте России или послом в какой-либо стране.
10 декабря 2002 г., 12:40
В Комсомольске-на-Амуре в ДТП 1 человек погиб, 14 получили ранения В Комсомольске-на-Амуре в ДТП 1 человек погиб, 14 получили ранения
Водитель автобуса "Кубань" не пропустил иномарку, которая двигалась по главной дороге. После столкновения автобус опрокинулся на бок. Водитель иномарки погиб.
10 декабря 2002 г., 12:39
Вопрос о лишении Анатолия Быкова депутатских полномочий решено отложить Вопрос о лишении Анатолия Быкова депутатских полномочий решено отложить
Прокуратура направила в думу Красноярского края требование лишить Быкова статуса депутата. В случае лишения его мандата, будут назначены новые выборы. Быков сможет принять в них участие, так как осужден условно.
10 декабря 2002 г., 12:36
В Новосибирске избит вице-мэр города Виктор Литуев В Новосибирске избит вице-мэр города Виктор Литуев
Вице-мэр, который возвращался с работы домой на своем автомобиле, остановился у придорожного киоска в Первомайском районе Новосибирска и вышел купить сигареты. Неизвестные напали на него со спины, избили палкой и скрылись. С полученными травмами головы Литуев был госпитализирован.
10 декабря 2002 г., 12:27
Командующему войсками в Чечне Геннадию Трошеву нашли должность в тылу Командующему войсками в Чечне Геннадию Трошеву нашли должность в тылу
Из разных источников в военном ведомстве просочилась информация о том, что боевому генералу Трошеву, прошедшему обе чеченских кампании, в ближайшее время поступит предложение покомандовать войсками Сибирского военного округа.
10 декабря 2002 г., 11:51
Вопрос о прекращении поисков группы Бодрова решит правительство Вопрос о прекращении поисков группы Бодрова решит правительство
Продолжение поисковых работ в Кармадонском ущелье признано нецелесообразным. Спасатели, ученые и прокурор Северной Осетии готовят аргументы, которые 11 декабря заслушает правительство республики.
10 декабря 2002 г., 11:49
В Москве в среду потеплеет В Москве в среду потеплеет
В ближайшие два дня в столичном регионе морозы немного ослабнут. Во второй половине недели, по прогнозу синоптиков, вновь похолодает. Ночная температура в Москве составит около 15 градусов мороза, днем - около 10-12.
10 декабря 2002 г., 08:55
На газопроводе Пермь-Горький в 15 км от Нижнего Новгорода произошел взрыв На газопроводе Пермь-Горький в 15 км от Нижнего Новгорода произошел взрыв
После взрыва на газопроводе вспыхнул пожар гигантской силы. Специалисты решили не гасить пламя, достигавшее высоты более 20 метров, а перекрыть задвижки и ждать выгорания газа. Причины взрыва выясняет специально созданная комиссия.
10 декабря 2002 г., 08:46
На Камчатке бастующие коммунальщики не смогли договориться с властями На Камчатке бастующие коммунальщики не смогли договориться с властями
Мирные переговоры не состоялись, так как мэр Петропавловска-Камчатского не явился на встречу с коммунальщиками, губернатором и примирительной комиссией. Забастовка продолжается третью неделю, в ней участвуют более 1100 человек. В городе не чистятся улицы и не вывозится мусор.
10 декабря 2002 г., 08:39