На Камчатке бастующие коммунальщики не смогли договориться с властями В обкоме профсоюзов коммунальщиков во вторник сообщили, что мирные переговоры не состоялись, так как мэр Петропавловска-Камчатского Юрий Голенищев не явился на встречу с коммунальщиками, губернатором и примирительной комиссией
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Камчатке бастующие коммунальщики не смогли договориться с властями
Архив NEWSru.com
 
 
 
В обкоме профсоюзов коммунальщиков во вторник сообщили, что мирные переговоры не состоялись, так как мэр Петропавловска-Камчатского Юрий Голенищев не явился на встречу с коммунальщиками, губернатором и примирительной комиссией
Архив NEWSru.com
 
 
 
Участники акции требуют от городских властей повышения тарифной ставки первого разряда для работников отрасли в городе, исполнения закона о северных территориях в части оплаты работникам коммунальной сферы проезда в отпуск за пределы полуострова
Архив NEWSru.com

Бастующие коммунальщики трех предприятий Петропавловска- Камчатского (Дальний Восток) и администрация области не смогли в понедельник достичь компромисса с властями.

В обкоме профсоюзов коммунальщиков во вторник сообщили, что мирные переговоры не состоялись, так как мэр Петропавловска-Камчатского Юрий Голенищев не явился на встречу с коммунальщиками, губернатором и примирительной комиссией, передает "Интерфакс".

9 декабря бастующим работникам городского ЖКХ начали выплачивать зарплату. Первые 4 млн. рублей ими уже получены, остальные 8,3 млн. рублей они должны получить в течение трех дней. Несмотря на это, коммунальщики не собираются прекращать забастовку, так как погашение долгов по зарплате - не единственное их требование.

Участники акции требуют от городских властей повышения тарифной ставки первого разряда для работников отрасли в городе, исполнения закона о северных территориях в части оплаты работникам коммунальной сферы проезда в отпуск за пределы полуострова.

Кроме того, коммунальщики настаивают на прекращении реорганизации системы коммунального хозяйства города и увольнении из мэрии ряда чиновников.

Забастовка трех коммунальных предприятий Петропавловска- Камчатского продолжается третью неделю, в ней участвуют более 1100 человек. В городе не чистятся улицы и не вывозится мусор. Бригады ремонтников выезжают только по экстренным вызовам.