NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин перечислил все ведомства, виновные в пермской трагедии, не забыл даже БТИ Путин перечислил все ведомства, виновные в пермской трагедии, не забыл даже БТИ
Досталось Росимуществу, пожарному надзору, Роспотребнадзору, архитектурному и строительному надзору, муниципальным властям и бюро инвентаризации. Премьер заявил, что ряд чиновников перечисленных им ведомств уже уволены либо отстранены от занимаемых должностей. По его словам, полномочий было достаточно, но их не использовали.
10 декабря 2009 г., 23:03
Крупный международный юрист обвинил Путина в "большой лжи" о Ходорковском Крупный международный юрист обвинил Путина в "большой лжи" о Ходорковском
Роберт Амстердам, представляющий интересы экс-главы ЮКОСа на международном уровне, заявил, что публичные высказывания Путина были неподобающими для главы правительства и лишь доказали, что у него есть личные мотивы в судебном деле против руководства нефтяной компании.
10 декабря 2009 г., 21:52
Редакцию "Комсомольской правды" атаковали неизвестные молодые люди: "Нюхните-ка газку"! Редакцию "Комсомольской правды" атаковали неизвестные молодые люди: "Нюхните-ка газку"!
Около полутора десятков человек подбежали к главному зданию, кидались булыжниками и дымовыми шашками. Поврежден логотип издания над входом. Вокруг раскидали листовки.
10 декабря 2009 г., 21:45
Буковский не будет отказываться от польской награды - ему интересно, как поступит Качиньский при отказе Медведева Буковский не будет отказываться от польской награды - ему интересно, как поступит Качиньский при отказе Медведева
Президент Польши представил Буковского в числе диссидентов из бывших коммунистических стран к ордену "За заслуги перед Польшей", для получения которого, по польским законам, требуется согласие руководства страны его гражданства. Буковский имеет двойное гражданство России и Великобритании - необходимо согласие Брауна и Медведева.
10 декабря 2009 г., 21:40
Общение лидеров РФ и Белоруссии растянулось на пять часов вместо одного. Потом они доказывали, что Союз - это не "химера" Общение лидеров РФ и Белоруссии растянулось на пять часов вместо одного. Потом они доказывали, что Союз - это не "химера"
На заседании Высшего госсовета Союзного государства Медведев и Лукашенко заявили об "очень продуктивном, заинтересованном, эмоциональном обмене мнениями по всей повестке дня", отделавшись, впрочем, самыми общими и расплывчатыми заявлениями. Конкретику привнес Бородин: в следующем году подумают об общей валюте и Конституции.
10 декабря 2009 г., 20:16
Милицейский наряд дограбил вскрытый бандитами банкомат в челябинской поликлинике Милицейский наряд дограбил вскрытый бандитами банкомат в челябинской поликлинике
Четверо из роты ППС обвиняются в краже 126 тысяч рублей, оставшихся в кассетах ограбленного банкомата. Милиционеры должны были стеречь банкомат до прибытия следователей, но сами запустили туда руки - осталась мелочь. Это произошло еще в феврале, а сейчас дело направлено в суд.
10 декабря 2009 г., 19:13
Обвиняемого в убийстве Пола Хлебникова освободили из СИЗО: его вину не удалось доказать Обвиняемого в убийстве Пола Хлебникова освободили из СИЗО: его вину не удалось доказать
СКП РФ снял обвинения и освободил из-под стражи Марата Валеева, арестованного в августе на границе с Абхазией по обвинению в причастности к убийству журналиста Пола Хлебникова, бывшего вице-премьера Чечни Яна Сергунина и ряду других громких преступлений.
10 декабря 2009 г., 19:02
После 13-й неудачи с "Булавой" военные успешно запустили старенький "Тополь" После 13-й неудачи с "Булавой" военные успешно запустили старенький "Тополь"
Испытательный пуск баллистической ракеты, взятой на вооружение 20 лет назад, подтвердил ее стабильность. Задачи пуска выполнены в полном объеме, отчитались ракетчики. Накануне неудачный пуск "Булавы" спровоцировал "феномен" в небе Норвегии.
10 декабря 2009 г., 17:05
Арестовано имущество совладельца сгоревшего пермского клуба Арестовано имущество совладельца сгоревшего пермского клуба
В связи с тем, что доверенными лицами соучредителя "Хромой лошади" Анатолия Зака начались активные действия по отчуждению его имущества, суд наложил арест на его активы и имущество в целях обеспечения исков, заявленных потерпевшими, заявили в СКП. Зак, один из богатейших людей Перми, пытался сбежать в Израиль, но не смог.
10 декабря 2009 г., 16:59
В Воронеже из-за утечки хлора эвакуировали детский сад В Воронеже из-за утечки хлора эвакуировали детский сад
В соседний садик перевели 267 детей и 45 работников. До пяти литров хлора вытекло из пустого баллона, который более 10 лет валялся на складе, примыкающем к детскому саду. Пострадавших лет.
10 декабря 2009 г., 15:28
Глава палестинского МИДа пообещал Москве не объявлять о независимости в одностороннем порядке Глава палестинского МИДа пообещал Москве не объявлять о независимости в одностороннем порядке
Он заверил, что Палестинская автономия будет действовать в рамках устава ООН. Рияд аль-Малики также отметил, что созывать Московскую конференцию по мирному урегулированию пока преждевременно - сначала следует возобновить переговорный процесс с Израилем.
10 декабря 2009 г., 15:10
Уволено все руководство военной части в Каменке, где избивали солдат Уволено все руководство военной части в Каменке, где избивали солдат
Минобороны сняло с должностей и уволило из ВС командование 138-й мотострелковой бригады в Ленобласти. Военное следствие также закончило расследование по фактам "дедовщины": одно дело уже в суде, еще два обвинительных заключения направлены в прокуратуру ЛенВО.
10 декабря 2009 г., 14:11
Медведев и Лукашенко отмечают в Кремле десятилетие союза РФ и Белоруссии Медведев и Лукашенко отмечают в Кремле десятилетие союза РФ и Белоруссии
Президенты проводят переговоры, приуроченные к годовщине подписания Договора о создании Союзного государства России и Белоруссии и созданию Таможенного союза. Между тем весь год страны вели экономические "войны". Эксперты пояснили, в чем причина "белорусского экономического чуда".
10 декабря 2009 г., 14:03
Технический паспорт сгоревшего пермского клуба могли подделать, считают следователи Технический паспорт сгоревшего пермского клуба могли подделать, считают следователи
В документе не был отображен тот факт, что в клубе почти полностью отсутствовали окна. Кроме того, площадь заведения была занижена на 200 кв. м. Под документом стоит поддельная подпись директора ФГУП "Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ" по Пермскому краю. Сомнения в подлинности вызывает и печать ведомства.
10 декабря 2009 г., 14:01
Военные признали неудачный запуск "Булавы", который мог породить "НЛО" над Норвегией Военные признали неудачный запуск "Булавы", который мог породить "НЛО" над Норвегией
Это уже 13-й испытательный пуск. Первые две ступени отработали в штатном режиме, но на третьем этапе траектории произошел технический сбой. Запуск производился с подводной лодки в Северном море. Наблюдатели сразу догадались, откуда в небе взялась загадочная светящаяся спираль.
10 декабря 2009 г., 13:52
Международный день защиты прав человека: активисты сетуют, что россияне забыли о праве на жизнь Международный день защиты прав человека: активисты сетуют, что россияне забыли о праве на жизнь
В четверг в Москве открылся V съезд движения "За права человека". Вечером участники проведут необычную акцию. В 19 часов они придут к памятнику Пушкину и снимут шапки. Эта акция должна сказать о том, что ситуация с правами человека в современной России не намного лучше, чем она была в советское время.
10 декабря 2009 г., 13:26
Юрист Магнитский умер в СИЗО из-за проблем с сердцем, решили эксперты, в этом никто не виноват Юрист Магнитский умер в СИЗО из-за проблем с сердцем, решили эксперты, в этом никто не виноват
Юрист фонда Hermitage Capital скончался в тюремной больнице 16 ноября. Результаты вскрытия готовы и вскоре будут направлены в соответствующие инстанции, сообщил источник. Проверка не усмотрела нарушений ни в действиях следователя, ни в действиях сотрудников больницы.
10 декабря 2009 г., 13:26
Отмена визового режима с ЕС: россиянам советуют не ликовать раньше времени Отмена визового режима с ЕС: россиянам советуют не ликовать раньше времени
Евросоюз может ввести безвизовый режим с Россией, но не стоит ждать, что это произойдет скоро, предупреждают специалисты. Глава МИД Италии говорил о 2010 годе. Но реально такую возможность следует рассматривать в более долгосрочной перспективе: от 4 до 5 лет, считают российские эксперты.
10 декабря 2009 г., 12:14
Самарским депутатам запрещают пустые разговоры и доступ к телу губернатора Артякова Самарским депутатам запрещают пустые разговоры и доступ к телу губернатора Артякова
Правовое управление по поручению спикера-единоросса Сазонова разработало новые правила поведения депутатов. Парламентарии уже назвали их "тюремными" и "карательными". Даже появились предположения, что безопасности губернатора в стенах облдумы что-то угрожает.
10 декабря 2009 г., 12:04
Очевидец: цирковые гимнасты разбились из-за ошибки - они только что вернулись из отпуска Очевидец: цирковые гимнасты разбились из-за ошибки - они только что вернулись из отпуска
Супруги Александр и Юлия Волковы отрабатывали часть номера, которая называлась "Обрыв". "Последний обрывчик – и домой", - решили они. Александр вылетел из полотен, которыми Юлия должна была удерживать его. С шестиметровой высоты они рухнули на ледовое покрытие арены. Дежурный врач в цирке отсутствовал.
10 декабря 2009 г., 11:30
Тувинский "гаишник", застреливший школьника, во всем сознался Тувинский "гаишник", застреливший школьника, во всем сознался
Инспектор ДПС признался, что не делал предупредительного выстрела, но утверждает, что убил подростка случайно. Ранее он заявлял, что школьник был пьян и угрожал ему пистолетом. "Гаишник" также признал, что сам подбросил погибшему игрушечное оружие, на котором не нашли отпечатков.
10 декабря 2009 г., 11:20
Пермские власти боятся самосуда родственников жертв пожара: семьи подозреваемых будут охранять Пермские власти боятся самосуда родственников жертв пожара: семьи подозреваемых будут охранять
Милиционеры уже взяли под охрану семью умершего арендатора клуба Александра Титлянова. Защищать от возможной расправы будут и семьи других фигурантов уголовного дела о пожаре в "Хромой лошади". Как считают в следствии, родные погибших людей, переживая свое горе, могут вести себя неадекватно.
10 декабря 2009 г., 10:38
Экс-губернатор Свердловской области Россель стал сенатором Экс-губернатор Свердловской области Россель стал сенатором
Указ о назначении Росселя в Совет Федерации был подписан 4 декабря новым губернатором региона Александром Мишариным. Это решение поддержали депутаты облдумы и палаты представителей законодательного собрания. Сегодня же сенатором от Сахалинской области стал крупный курильский рыбопромышленник.
10 декабря 2009 г., 10:37
Застреленного в марте Сулима Ямадаева вызвали свидетелем в суд
Застреленного в марте Сулима Ямадаева вызвали свидетелем в суд
Убитого просят свидетельствовать по делу Аслана Дилиева, обвиняемого в убийстве лидера лазанской преступной группировки. Его дело рассматривает Московский гарнизонный военный суд. О судьбе командира батальона Сулима Ямадаева достоверных данных нет - родственники уверяют, что он жив.
10 декабря 2009 г., 10:27
Комиссия: катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС могли предотвратить оператор и главный инженер Комиссия: катастрофу на Саяно-Шушенской ГЭС могли предотвратить оператор и главный инженер
На то, чтобы отключить гидроагрегат, у них было 13 минут, установила думская комиссия по расследованию причин ЧП. Времени было достаточно, чтобы принять решение, "независимо от того, какие команды приходили от системного оператора", заявил секретарь комиссии Юрий Липатов.
10 декабря 2009 г., 09:41
Число жертв пожара в Перми выросло до 136 человек Число жертв пожара в Перми выросло до 136 человек
В четверг стало известно, что скончались еще одиннадцать человек. По состоянию на 16:30 в больницах Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и Перми находятся 94 пострадавших, из них в крайне тяжелом состоянии - 35 человек, в тяжелом - 50 человек.
10 декабря 2009 г., 09:09
Уполномоченным президента РФ по Северному Кавказу может стать Сергей Иванов Уполномоченным президента РФ по Северному Кавказу может стать Сергей Иванов
Идею ввести такую должность Дмитрий Медведев выразил в Послании Федеральному собранию. Пока он еще не договорился с премьер-министром о полномочиях такого должностного лица. Но "такой человек появится", заверил президент.
10 декабря 2009 г., 08:50
В Ингушетии обстреляли военный автомобиль, попали по дому В Ингушетии обстреляли военный автомобиль, попали по дому
На окраине Назрани боевики обстреляли из гранатомета с территории кладбища, расположенного неподалеку от федеральной трассы "Кавказ", "УАЗ" 503-го мотострелкового полка. Однако, преступники промахнулись и снаряд угодил в крышу одноэтажного дома. Никто из солдат и местных жителей не пострадал.
10 декабря 2009 г., 07:59
В районе Курил капитан пытался затопить судно с контрабандой, уходя от пограничников В районе Курил капитан пытался затопить судно с контрабандой, уходя от пограничников
Судно перевозило более 12 тонн серого морского ежа и 5 тонн варено-мороженой креветки - принятого контрабандного груза - для вывоза его в порты Японии. Пограничники начали преследование. Капитан, понимая, что не успеет скрыться в японских водах, пытался затопить судно. Шхуну спасли, экипаж подняли на борт пограничного корабля.
10 декабря 2009 г., 07:25
Взрыв газа в частном доме в Гудермесе: погиб один человек, трое пострадали Взрыв газа в частном доме в Гудермесе: погиб один человек, трое пострадали
Возгорания после взрыва, раздавшегося в 4:25 по московскому времени, не произошло, на месте происшествия работают два пожарно-спасательных расчета, оперативная группа ГУ МЧС РФ по ЧР, а также сотрудники милиции и других правоохранительных ведомств.
10 декабря 2009 г., 05:57
В столичном Цирке на Цветном бульваре сорвались воздушные гимнасты В столичном Цирке на Цветном бульваре сорвались воздушные гимнасты
Прибывшие на место медики обнаружили у Юлии Волковой черепно-мозговую травму, перелом основания черепа и перелом голени. Состояние женщины оценивается как тяжелое. Александру Волкову повезло больше. Оба артиста срочно доставлены в НИИ им. Склифосовского.
10 декабря 2009 г., 00:42