В Москве-реке, у Фрунзенской набережной обнаружена бомба времен Великой Отечественной войны В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники всех оперативных служб города. Выставлено оцепление, ожидается прибытие специалистов-взрывотехников
 
 
 
В Москве-реке, у Фрунзенской набережной обнаружена бомба времен Великой Отечественной войны
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время на месте происшествия находятся сотрудники всех оперативных служб города. Выставлено оцепление, ожидается прибытие специалистов-взрывотехников
Архив NEWSru.com

В Москве-реке возле дома 48 по Фрунзенской набережной в понедельник во время проведения земляных работ была найдена бомба времен Великой Отечественной войны. Об этом "Интерфаксу" сообщил источник в ГУВД столицы.

Информация о найденном боеприпасе поступила на пульт дежурной службы милиции "02" около 13:30 по московскому времени.

Бомба пролежала на метровой глубине более полувека, представляя серьезную опасность для прогулочных судов, которые курсируют здесь в летний сезон.

На место происшествия были высланы службы города. Движение по набережной было частично ограничено. К 15:30 бомба была обезврежена и вывезена саперами военной комендатуры на спецполигон для уничтожения, сообщили в городском Главном управлении гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций. Движение по набережной восстановлено.

Напомним, что в ноябре бомба, оставшаяся от Великой Отечественной войны, была найдена на территории комплекса "Завидово", известного как правительственная дача. В "Завидове" были проведены работы по изъятию опасной находки. Бомбу вывезли и уничтожили.