NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Инцидент // Бомба

В Москве вновь "заминировали" более 10 школ, 10 судов, все аэропорты, пять вокзалов, больницы
Всего из-за сообщений об угрозах взрывов в столице были проверены около 60 объектов. Все сообщения о минировании оказались ложными. За последние две с лишним недели из-за анонимных сообщений с угрозами взрывов были проверены более 3,3 тысяч объектов, в связи чем были эвакуированы почти 400 тысяч человек.
понедельник, 16 декабря 2019 г. ::В России
В Москве новая волна "минирований": суды, станции метро, академия ФСБ, аэропорты
Угрозы взрывов поступили в адрес 26 станций московского метро, 10 районных судов, нескольких школ, аэропорта Внуково и других объектов. Часть судов после проверок уже вернулась к работе. Местами проводится эвакуация. За минувшие сутки было "заминировано" более 100 зданий.
вторник, 10 декабря 2019 г. ::В России
На территории Кремля нашли и обезвредили бомбу времен Великой Отечественной войны
Неразорвавшаяся авиационная бомба была найдена на косогоре Тайницкого сада со стороны Москвы-реки, где в царские времена располагался погреб для хранения продуктов. Из-за этой находки была приостановлена работа археологов и работников СМИ.
четверг, 15 августа 2019 г. ::В России
"Террорист" на Gelandewagen, угрожавший взрывом на Васильевском спуске, все-таки вынудил главу Росгвардии Золотова на встречу
Глава Росгвардии, с которым потребовал встречи мужчина на Mercedes, лично приехал на Васильевский спуск, переговорил с водителем и убедил его сдаться. Владелец машины оказался предпринимателем из Приморского края, у которого возникли проблемы в бизнесе. Почему он требовал встречи именно с Золотовым, неизвестно.
четверг, 04 октября 2018 г. ::В России
Из-за звонков о бомбах из семи кинотеатров Москвы эвакуировали более двух тысяч человек
По словам источника "Интерфакса", в правоохранительные органы поступили сообщения о взрывных устройствах, заложенных в кинотеатрах "Березка", "Баку", "Летний пионер", "Факел", "Высота", "Солнцево" и киноклуб "Эльдар". Ранее 26 сентября сообщалось об эвакуации здания генерального консульства Испании в Москве и нескольких столичных управ.
вторник, 26 сентября 2017 г. ::В России
В Москве из-за угрозы взрыва эвакуировали ТЦ "Авиапарк" - один из крупнейших в Европе
По громкой связи там транслировалось сообщение: "В помещении торгового центра возникли некоторые технические проблемы, и мы просим вас покинуть ТЦ немедленно". Машины с парковки выпускают без оплаты.
суббота, 15 июля 2017 г. ::В России
В Москве опровергли обнаружение взрывного устройства в центре "Крокус экспо"
Ранее источники сообщали, что выставочный центр "Крокус экспо" был эвакуирован после анонимного звонка. Пресс-служба организаторов сначала распространила сообщение, что бомбу передали саперам. Затем - что никакого взрывного устройства не нашли.
суббота, 08 октября 2016 г. ::В России
В московских торговых центрах не нашли бомб
В трех торговых центрах подводилась эвакуация посетителей и персонала из-за угрозы взрыва. По данным СМИ, из трех комплексов - "Атриума", "Афимолла" и подмосковного "МЕГА" - были эвакуированы в общей сложности более 7000 человек.
суббота, 13 february 2016 г. ::В России
В Москве эвакуировали посетителей двух торговых комплексов
Правоохранители эвакуировали посетителей торговых комплексов, находящихся в Чертаново и в районе метро "Аэропорт", из-за анонимных сообщений о бомбах.
воскресенье, 20 декабря 2015 г. ::В России
"Телефонные террористы" сообщили о бомбах на двух десятках вокзалах в России
Все вокзалы эвакуированы, на график движения поездов это не повлияло, утверждает РЖД. Телефонные ЧП произошли в Москве, Петербурге, Волгограде, Омске, Самаре, Новосибирске, Казани и других городах. В Москве 1,5 тысячи человек эвакуировали из здания Ленинградского вокзала. По некоторым данным, большинство звонков поступили с Украины.
среда, 31 декабря 2014 г. ::В России
Мощность бомбы, обезвреженной на московском предприятии, составляла 400 граммов тротила
По словам источника в силовых структурах, взрывчатое вещество, точный химический состав которого должна установить экспертиза, было засыпано в две пластиковых коробки и начинено поражающими элементами. Коробку с проводами и часовым механизмом обнаружили рабочие при сортировке мусора.
вторник, 14 октября 2014 г. ::В России
В Москве на территории госучреждения взрывотехники ФСБ с помощью гидропушки обезвредили мощную бомбу
По факту произошедшего в скором времени будет возбуждено уголовное дело. По данным СМИ, обезвреживанием бомбы занималась взрывотехническая группа ФСБ. Она прибыла на место инцидента после того, как подозрительный предмет нашли рабочие. Весь процесс продлился почти три часа. Специальный робот-сапер расстрелял взрывчатку из гидропушки.
вторник, 14 октября 2014 г. ::В России
На Ленинградском шоссе Москвы выкопали 100-килограммовую авиабомбу
В полицию обратился экскаваторщик строительной фирмы, копавший котлован у дома 47 по Ленинградскому шоссе. Прибывшие специалисты МЧС вывезли снаряд на полигон для ликвидации. Для безопасности движение по шоссе перекрывалось.
суббота, 24 мая 2014 г. ::В России
"Мосфильм" эвакуировали из-за угрозы взрыва. Бомбы не нашли
Полицейские осмотрели все павильоны киностудии. По информации LifeNews, эвакуировано больше 150 человек. Телефонный террорист уточнил, что бомба заложена в павильоне, где снимается телешоу для телеканала "Россия".
воскресенье, 27 апреля 2014 г. ::В России
ТЦ "Охотный ряд" в центре Москвы эвакуируют из-за подозрений о бомбе
Есть сведения, что у входа была обнаружена коробка, замотанная в полиэтиленовый пакет. Людей вывели из помещения, которое проверяется правоохранителями.
пятница, 31 января 2014 г. ::В России
В Москве эвакуировали Курский вокзал из-за сообщения о бомбе
Около 20:00 в полицию поступил звонок от неизвестного с сообщением о якобы заложенном взрывном устройстве. После этого сотрудники полиции начали проверять Курский вокзал. В 20:45 проверка вокзала была завершена. Информация не подтвердилась.
вторник, 07 января 2014 г. ::В России
В Москве эвакуировали людей с Курского вокзала из-за угрозы взрыва
На вокзал позвонил неизвестный и сообщил о том, что в здании заложена бомба, после чего была проведена эвакуация людей из вестибюля. По некоторым сведениям, телефонный звонок поступил от женщины. Личность звонившего еще не установлена. На место происшествия вызваны специалисты, в том числе, кинологи.
понедельник, 04 ноября 2013 г. ::В России
На севере Москвы сотни жителей дома эвакуированы из-за угрозы взрыва
Около 18:10 по московскому времени по телефону 02 позвонил неизвестный и сообщил, что по адресу улица Большая Академическая, дом 59 заложено взрывное устройство. На место происшествия срочно прибыли все оперативные службы, сейчас там работают кинологи.
четверг, 21 марта 2013 г. ::В России
Бомбы в торговом центре на северо-западе Москвы не оказалось
После эвакуации посетителей и персонала "Щуки" специалисты-кинологи провели проверку информации о возможно заложенном взрывном устройстве, но ничего не нашли. Работа торгового центра была парализована на несколько часов - уже третий раз за неделю.
воскресенье, 10 марта 2013 г. ::В России
Московский торговый центр "Щука" эвакуировали третий раз за неделю
Телефонный терроризм приводит к реальным убыткам. Каждый раз после сообщения о бомбе ТЦ эвакуируют, площади обследуют кинологи с собаками и саперы.
воскресенье, 10 марта 2013 г. ::В России