В Москве и Подмосковье ожидается сильный гололед Днем в мегаполисе и пригороде ожидается легкий мороз, температура воздуха от 2 до 4 градусов ниже нуля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве и Подмосковье ожидается сильный гололед
RTV International
 
 
 
Днем в мегаполисе и пригороде ожидается легкий мороз, температура воздуха от 2 до 4 градусов ниже нуля
RTV International
 
 
 
В среду в отдельных районах Москвы и области - небольшой снег
RTV International

Синоптики во вторник прогнозируют гололед в Москве и области и просят жителей столичного региона быть осторожнее.

"Днем в мегаполисе и пригороде ожидается легкий мороз, температура воздуха от 2 до 4 градусов ниже нуля", - сообщили в Гидрометеослужбе Москвы и Московской области, подчеркнув, что "велика вероятность образования гололеда".

Сегодня в столице и области ожидается облачная погода с прояснениями, осадки маловероятны. Ветер северо-западный, 3-8 м/сек. Атмосферное давление близко к норме - 759 мм ртутного столба.

В ночь со вторника на среду в Москве и Подмосковье около 5 градусов мороза, а на среду специалисты прогнозируют небольшое потепление. "В столице и пригороде столбики термометров не опустятся ниже 1-2 градусов мороза, - считают метеорологи. - В среду в отдельных районах Москвы и области - небольшой снег", передает ИТАР-ТАСС.

По данным Института земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им.Пушкова /ИЗМИРАН/, сегодня в столичном регионе сохранится преимущественно спокойная геомагнитная обстановка, а в среду - четверг ожидается небольшое усиление геомагнитной активности.