В пункте пропуска через границу "Пограничный-железнодорожный-грузовой" задержан военнослужащий Российский солдат прятался в последнем крытом вагоне китайского грузового поезда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пункте пропуска через границу "Пограничный-железнодорожный-грузовой" задержан военнослужащий
Архив NTVRU.com
 
 
 
Российский солдат прятался в последнем крытом вагоне китайского грузового поезда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас рядовой находится в изоляторе временного содержания Гродековского погранотряда
Архив NTVRU.com

В Приморье во вторник в пункте пропуска через границу "Пограничный-железнодорожный-грузовой" задержан военнослужащий одной из приморских воинских частей, который пытался нелегально проникнуть в Китай, сообщает "Интерфакс".

Как сообщили в пресс-службе Тихоокеанского регионального управления (ТОРУ) ФПС России, российский солдат прятался в последнем крытом вагоне китайского грузового поезда, оформлявшегося на выезд в КНР. При досмотре поезда нелегал был обнаружен и задержан.

В пресс-службе ТОРУ также отметили, что 19-летний рядовой Станислав Морозов из воинской части, дислоцированной в приморском поселке Пограничный, был призван весной прошлого года. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания Гродековского погранотряда.

В настоящее время в Приморье началось расследование обстоятельств неудавшейся нелегальной поездки солдата срочной службы. До завершения разбирательства вся информация о происшествии считается закрытой - не сообщается откуда Морозов призван, и в каких частях служил.

Как рассказали в пресс-службе Тихоокеанского погрануправления, солдат находился в вагоне китайского грузового поезда, готовившегося к отправлению КНР. Когда его обнаружили, он мирно спал.