NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Армия России // Дезертирство // Приморье

В Приморье из военной части сбежал дезертир с автоматом: его ищут 180 полицейских
18-летний ефрейтор Иван Васильев самовольно покинул военный полигон близ села Сергеевка Пограничного района, взяв с собой автомат Калашникова без боекомплекта. На дезертире в момент побега были маскировочный халат летнего варианта, камуфлированный бронежилет и каска. Бойца ищут как на дорогах, так и в населенных пунктах.
четверг, 15 сентября 2011 г. ::В России
В Приморье задержан дезертир, расстрелявший милиционеров
Валерин Надыршин 2 сентября расстрелял наряд ГАИ в поселке Липовцы Октябрьского района. Тогда три человека были убиты и один тяжело ранен. У дезертира изъят автомат КСУ-74 и два магазина с 60 патронами к нему.
воскресенье, 12 сентября 2004 г. ::В России
В Приморье расширена зона поиска вооруженного дезертира
Поиски 19-летнего солдата срочной службы продолжаются второй день. Андрей Шкляев исчез с поста караула утром 18 сентября вместе с автоматом АК-74 и 60 патронами. По данным военкомата, родственников у Шкляева в Приморском крае нет, поэтому он вынужден будет общаться с местным населением.
пятница, 19 сентября 2003 г. ::В России
Из военной части в Приморье сбежал вооруженный солдат
Солдат срочной службы оставил пост в четверг около 08:30 утра. При себе он имеет автомат АК-74 с 60 патронами. Сбежавший солдат - 1984 года рождения, уроженец Иркутской области. Сейчас ведутся активные поиски дезертира.
четверг, 18 сентября 2003 г. ::В России
Сбежавший с одной из застав Приморья пограничник найден в Китае
Рядовой Евгений Москаленко, который самовольно оставил свой пост, взяв с собой автомат Калашникова и два магазина с 50 патронами, задержан на территории КНР. По версии задержанного, он "заблудился в лесу и не заметил как оказался на территории сопредельного государства".
среда, 17 сентября 2003 г. ::В России
В Приморье вооруженного дезертира не могут найти второй день
Свой пост он покинул два дня назад по неизвестным причинам и остается опасным для населения юга Приморского края, где расположен этот погранотряд.
воскресенье, 14 сентября 2003 г. ::В России
В Приморье идут поиски вооруженного дезертира
Евгений Москоленко 1983 года рождения оставил пост на пограничной заставе накануне вечером. При себе он имеет автомат Калашникова и 50 патронов. УВД края обратилось к жителям юга края с просьбой проявлять осторожность и бдительность.
суббота, 13 сентября 2003 г. ::В России
Дезертиры, задержанные в Уссурийской тайге, пытались продать взрывчатку
После побега дезертиры поселились в землянке в 1,5 км от крупного села и искали каналы для сбыта похищенного - около 4 кг пластита, 39 взрывателей, нескольких метров бикфордова шнура. За них солдаты хотели получить 45 тысяч рублей.
среда, 21 мая 2003 г. ::В России
В Приморье рядовой пытался нелегально проникнуть в Китай
Солдат прятался в последнем крытом вагоне китайского грузового поезда, оформлявшегося на выезд в КНР. При досмотре поезда нелегал был обнаружен и задержан.
среда, 10 июля 2002 г. ::В России
Дезертир Муратов задержан в Партизанске
При задержании он не оказал сопротивления, при нем находился автомат Калашникова и 60 патронов. Боекомплект он не израсходовал.
суббота, 16 марта 2002 г. ::В России
Дезертир Муратов пошел по стопам брата
Старший брат Муратова, проходивший срочную службу в Красноярском крае, также неоднократно самовольно покидал территорию части. У него уходило три месяца, чтобы добраться до родного дома.
пятница, 15 марта 2002 г. ::В России
В Партизанске ищут вооруженного дезертира
Военнослужащий Аркадий Муратов самовольно покинул воинскую часть в Партизанске, прихватив с собой автомат Калашникова со штык-ножом и 60 патронов. В крае введен план "Сирена".
четверг, 14 марта 2002 г. ::В России
В Приморье сбежал солдат
Воинскую часть в Уссурийске покинул солдат-срочник с оружием и патронами.
понедельник, 30 июля 2001 г. ::В России