В Свердловской области сошли с рельсов девять вагонов пассажирского поезда, есть пострадавшие, количество которых уточняется. Причины устанавливаются На место происшествия в экстренном порядке выехали сотрудники транспортной милиции, ГИБДД Свердловской области, специалисты МЧС, "скорой помощи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Свердловской области сошли с рельсов девять вагонов пассажирского поезда, есть пострадавшие, количество которых уточняется. Причины устанавливаются
Вести
 
 
 
На место происшествия в экстренном порядке выехали сотрудники транспортной милиции, ГИБДД Свердловской области, специалисты МЧС, "скорой помощи"
Вести
 
 
 
В Свердловской области сошли с рельсов, по уточненным данным, 9 вагонов пассажирского поезда
Вести
 
 
 
По уточненным данным погибших нет
Вести
 
 
 
По уточненным данным погибших нет
Вести
 
 
 
Причины ЧП устанавливаются, по предварительным данным - это неисправность одного из вагонов.
Вести
 
 
 
В Свердловской области сошли с рельсов, по уточненным данным, 9 вагонов пассажирского поезда, есть пострадавшие
Вести
 
 
 
В Свердловской области сошли с рельсов, по уточненным данным, 9 вагонов пассажирского поезда, есть пострадавшие
Вести
 
 
 
В Свердловской области сошли с рельсов, по уточненным данным, 9 вагонов пассажирского поезда, есть пострадавшие.
НТВ

В Свердловской области сошли с рельсов, по уточненным данным, 9 вагонов пассажирского поезда, есть пострадавшие. В ГУВД агентству ИТАР-ТАСС сообщили, что пострадали семь человек, погибших нет. В МЧС насчитали девять пострадавших. Ранее сообщалось, что пострадали трое, а с рельсов сошли 11 вагонов. Не подтвердилась информация о том, что пять вагонов перевернулись.

Причины ЧП устанавливаются, по предварительным данным - это неисправность одного из вагонов. Большинство источников указывают, что в аварию попал поезд №337/338 Екатеринбург-Приобье, однако не исключено, что сошел с рельсов поезд №343/344 Пермь-Приобье.

По уточненным данным погибших нет. "Жертв не было, скорее всего, потому, что поезд двигался со скоростью всего 57 км в час", - отметил руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Трое пострадавших с травмами позвоночника и конечностей были доставлены в 23-ю Екатеринбургскую горбольницу, сообщили в МЧС. По данным ГУВД, травма позвоночника лишь у одного человека, однако и это подозрение в итоге не подтвердилось. Остальные получили легкие ушибы и от также госпитализации отказались.

"Авария произошла в 14:19 по московскому времени на перегоне Шувакиш-Исеть, в 20 км северо-западнее Екатеринбурга. На место выехали спасатели и бригады Центра медицины катастроф", - сообщил "Интерфаксу" во вторник замначальника управления информацией МЧС России Виктор Бельцов. На аварийном участке временно приостановлено движение.

"Всего в составе было 18 вагонов, сошла с рельсов половина из них, в том числе вагон-ресторан", - сказал руководитель пресс-службы ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. По его предварительным данным, пять вагонов перевернулись, однако позднее эта информация не подтвердилась.

Представитель МЧС РФ Виктор Бельцов и пресс-служба ОАО РЖД уточнили, что в аварию попал поезд №337/338, следующий из Екатеринбурга в Приобье.

На место происшествия в экстренном порядке выехали сотрудники транспортной милиции, ГИБДД Свердловской области, специалисты МЧС, "скорой помощи".

Последствия аварии устраняются. На перегоне работают 5 восстановительных поездов. В связи с ремонтными работами временно приостановлено движение электропоездов из Екатеринбурга до Нижнего Тагила. СвЖД организовала отправку пассажиров электропоездов автобусами от привокзальной площади Екатеринбурга до города Верх-Нейвинск.

Пассажиры поезда N337/338 продолжили прерванную поездку. Как сообщил "Интерфаксу" начальник службы по связям с общественностью СвЖД Андрей Иванов, не пострадавшие в аварии головные вагоны поезда с пассажирами отправлены до станции Нижний Тагил. Там к составу будут прицеплены дополнительные вагоны, и он будет отправлен по маршруту следования в Приобье (поселок городского типа в Ханты-Мансийском АО).

Расследованием аварии будет заниматься специально созданная комиссия. По мнению специалистов, причиной случившегося могли стать неисправность железнодорожных путей или самого состава. По информации ГУВД Свердловской области, предварительный вывод - техническая неисправность одного из вагонов.

Это вторая авария пассажирского поезда в России за последний месяц. 17 июня в результате столкновения пассажирского поезда Челябинск-Симферополь и грузового состава с минеральными удобрениями недалеко от станции Лиски в Воронежской области пострадали 64 человека, из них 12 госпитализированы, в том числе один ребенок. Жертв не было. Получили повреждения локомотив пассажирского поезда и два вагона грузового состава. Движение поездов не прерывалось.