NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Глава Татарстана в связи с трагедией на Куйбышевском водохранилище возвращается из отпуска Глава Татарстана в связи с трагедией на Куйбышевском водохранилище возвращается из отпуска
Как сообщили в министерстве здравоохранения, "все больницы Казани готовы к принятию пострадавших, в республиканской клинической больнице подготовлено специальное отделение".
10 июля 2011 г., 20:41
Вертолет, упавший в Енисей, найден. Поиски пилота продолжатся завтра Вертолет, упавший в Енисей, найден. Поиски пилота продолжатся завтра
Разбившийся сегодня утром в Сухобузимском районе Красноярского края частный вертолет лежит на глубине 5-10 метров в Енисее. Место крушения труднодоступно - расположено в таежной зоне, вдали от дорог.
10 июля 2011 г., 19:18
Шойгу доложил президенту о ходе спасательных работ на месте, где утонула "Булгария" Шойгу доложил президенту о ходе спасательных работ на месте, где утонула "Булгария"
По уточненным данным МЧС России, всего на судне, затонувшем в воскресенье на Куйбышевском водохранилище Камско-Устинского района Татарстана, находилось 182 человека, из них 125 - туристы, 22 человека - команда теплохода и 35 - обслуживающий персонал. По последним данным, спасено 84 человека.
10 июля 2011 г., 18:50
МЧС: судьба свыше ста человек с "Булгарии" остается неизвестной МЧС: судьба свыше ста человек с "Булгарии" остается неизвестной
Информация крайне противоречива. Ранее сообщалось, что ничего не известно лишь о троих пассажирах с затонувшего в Татарстане судна. На борту было 185 человек. Открыта "горячая линия".
10 июля 2011 г., 18:06
C теплохода "Булгария" спасены 169 человек. Один погиб. Судьба троих неизвестна C теплохода "Булгария" спасены 169 человек. Один погиб. Судьба троих неизвестна
Переполненный теплоход плыл в Казань и затонул в трех километрах от берега. Возможно, судно получило пробоину, и вода начала быстро поступать в отсеки. Тело погибшей женщины поднято из воды.
10 июля 2011 г., 17:37
В СК подтвердили факт смерти в больнице начальника Управления Генпрокуратуры Сизова В СК подтвердили факт смерти в больнице начальника Управления Генпрокуратуры Сизова
Вячеслав Сизов скончался сегодня в НИИ им. Склифосовского. "Сизов после операции находился в шоковом отделении реанимации. Затем он был переведен в общую реанимацию. Все это время его состояние расценивалось как "тяжелое". Сегодня около полудня он скончался", - сказали в НИИ Склифосовского.
10 июля 2011 г., 16:16
На Волге затонул теплоход. Есть жертвы. Идет спасательная операция На Волге затонул теплоход. Есть жертвы. Идет спасательная операция
Теплоход "Булгария" затонул в Татарстане. Сообщается, что спасены 74 человека. На борту было 135 пассажиров и 22 члена экипажа. Известно об одном или двух погибших. Точной информации пока нет.
10 июля 2011 г., 15:47
Владимир Путин стал лауреатом германской премии "Квадрига" Владимир Путин стал лауреатом германской премии "Квадрига"
Премия называется "Квадригой" в честь скульптуры, украшающей Бранденбургские ворота в Берлине. Она вручается с 2003 года выдающимся личностям и организациям, которые обладают стремлением к общественному благу, инициативностью и "продвигают Германию и в целом Европу вперед".
10 июля 2011 г., 15:31
Спасатели пока не могут найти частный вертолет, упавший в Енисей Спасатели пока не могут найти частный вертолет, упавший в Енисей
Знакомые предполагаемого пилота Алексея Дутова отметили, что один из двух его мобильных телефонов отключен, второй находится в режиме ожидания, но не отвечает. Сам Дутов сегодня на связь со знакомыми и родственниками не выходил.
10 июля 2011 г., 14:46
На Дальнем Востоке за сутки более чем вдвое увеличилась площадь природных пожаров На Дальнем Востоке за сутки более чем вдвое увеличилась площадь природных пожаров
К тушению пожаров привлечены 286 человек и 24 единицы техники. За сутки ликвидировано четыре лесных пожара. С начала сезона наибольший ущерб стихия нанесла таежным ресурсам Якутии. В республике выгорело более 295 тыс. га леса из 338,1 тыс. га, пройденных огнем на территории ДФО.
10 июля 2011 г., 14:07
Торшин считает объяснения следователя по конфликту в Сагре издевательскими Торшин считает объяснения следователя по конфликту в Сагре издевательскими
"Просто удивляет та неподдельная радость господина Задорина, когда он говорит по поводу того, что среди конфликтующих были не только лица кавказской национальности, но еще и славяне. Спрашивается, следственные органы преступления расследуют или просто анкету смотрят", - возмущается сенатор.
10 июля 2011 г., 12:54
В ДТП под Астраханью погибли четыре человека В ДТП под Астраханью погибли четыре человека
"Водитель автомобиля Mitsubishi Lancer не справился с управлением в районе автотрассы Элиста-Астрахань, в результате чего иномарка опрокинулась в кювет. От полученных травм скончались четверо молодых людей - двое юношей и две девушки. Еще один пассажир был травмирован", - сказал источник в правоохранительных органах.
10 июля 2011 г., 11:47
Споров о границе между Москвой и Подмосковьем больше нет, уверяет Собянин Споров о границе между Москвой и Подмосковьем больше нет, уверяет Собянин
Он напомнил, что между Москвой и Подмосковьем существовали бесконечные территориальные споры и тяжбы. "Теперь они прекращаются. Мы четко знаем границы: где заканчивается Москва, где начинается Московская область", - резюмировал градоначальник.
10 июля 2011 г., 11:43
Тайник с большим количеством взрывчатки и патронов обнаружен на Ставрополье Тайник с большим количеством взрывчатки и патронов обнаружен на Ставрополье
Выстрелы подствольного гранатомета были уничтожены на месте. Саперы-взрывотехники также обезвредили СВУ. В настоящее время ведется поиск лиц, которые могли заложить тайник с мощными взрывными устройствами, которые могли быть использованы для совершения теракта.
10 июля 2011 г., 10:07
В Красноярском крае небольшой вертолет упал в Енисей В Красноярском крае небольшой вертолет упал в Енисей
Местные СМИ со ссылкой на Ространснадзор отмечают, что, по предварительным данным, двухместным частным вертолетом управлял житель Красноярска Алексей Дутов. По неподтвержденной пока информации, он может являться директором одной из крупных частных фирм города.
10 июля 2011 г., 10:01
Следствие о зачинщиках конфликта в Сагре: "Там и наши славяне были" Следствие о зачинщиках конфликта в Сагре: "Там и наши славяне были"
"Установлены правоохранительными органами практически большая часть лиц, кто сюда двигался, в этой колонне, ну еще раз подтверждение того обстоятельства, что публика была разношерстной, там не только лица кавказской национальности", – сказал руководитель следственного управления Следственного комитета России по Свердловской области.
10 июля 2011 г., 09:41
В Якутске рухнула стена дома с тремя балконами. Идет разбор завала В Якутске рухнула стена дома с тремя балконами. Идет разбор завала
Погибших и пострадавших нет. На момент обрушения в доме находилось 45 человек, в том числе 13 детей, все они эвакуированы. Всего в доме прописаны 72 человека. С жильцами дома работают психологи МЧС. Власти решают вопрос о дальнейшем расселении жителей обрушившегося дома.
10 июля 2011 г., 09:14