NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Одинцовский райсуд отменил досрочные выборы в районе Одинцовский райсуд отменил досрочные выборы в районе
Перенос на более ранний срок выборов главы, вице-главы и депутатов Одинцовского районного совета был оспорен прокуратурой Мособласти, а также рядом депутатов райсовета, голосовавших против переноса даты выборов. Олег Митволь, выдвигающийся на пост главы района, считает, что власть испугалась возможных результатов выборов.
10 июня 2009 г., 23:50
На кольцевой линии московского метро в среду вечером на полчаса встало движение На кольцевой линии московского метро в среду вечером на полчаса встало движение
В информационном центре говорят лишь о некой технической неисправности. Пассажиров попросили выйти из поезда, который следует от станции "Парк культуры" в сторону станции "Октябрьская", и посоветовали воспользоваться радиальными линиями.
10 июня 2009 г., 23:33
За цитирование информагентств без ссылки власти хотят ввести штрафы За цитирование информагентств без ссылки власти хотят ввести штрафы
Соответствующий законопроект подготовило Минкомсвязи. За нарушение с граждан будут взимать до полутора тысяч рублей, с должностных лиц - до пяти тысяч. Впрочем, для начала их могут просто предупредить. Законопроект будет дорабатываться.
10 июня 2009 г., 22:06
Вечеринка на "Авроре" ополчила общественность против чиновников, а СМИ - против журнала "Русский пионер" Вечеринка на "Авроре" ополчила общественность против чиновников, а СМИ - против журнала "Русский пионер"
Бурное мероприятие бизнес-элиты с участием губернатора Петербурга Матвиенко и министра экономразвития Набиуллиной состоялось в ночь на 6 июня под занавес экономического форума. Интернет кишит подробностями, ветераны Балтфлота оскорблены, а военная прокуратура начала проверку.
10 июня 2009 г., 21:48
Сурков призвал власть на всех уровнях быть более открытой: надо активизировать публичную политику Сурков призвал власть на всех уровнях быть более открытой: надо активизировать публичную политику
Такие заявления первый замглавы Администрации президента сделал на всероссийском совещании с руководителями муниципальных образований и "единороссами". "Наши приоритеты не меняются", - сказал Сурков и поблагодарил за поддержку политики президента.
10 июня 2009 г., 21:40
Кадыров: развалить Северный Кавказ хотят в США. Не вышло через Чечню - пробуют через Абхазию и Южную Осетию Кадыров: развалить Северный Кавказ хотят в США. Не вышло через Чечню - пробуют через Абхазию и Южную Осетию
По мнению президента Чечни, конфликты на Кавказе носят управляемый характер. Центр управления - в США, которые хотят развалить суверенное российское государство. Кадыров призывает страны СНГ не стремиться на Запад - это до добра не доведет.
10 июня 2009 г., 21:24
Арестованы рекламщица и администратор Киркорова, взломавшие его почтовый ящик и страницу на "Одноклассниках" Арестованы рекламщица и администратор Киркорова, взломавшие его почтовый ящик и страницу на "Одноклассниках"
Женщины якобы завладели контактами певца "с целью его дискредитации в человеческом плане и как творческой личности, а также с целью шантажа и вымогательства". Родные подсудимой Нины Юровой говорят, что артист не заплатил ей за рекламную кампанию, с тех пор на нее дважды напали.
10 июня 2009 г., 20:28
Путин: Россия может обойтись без ядерного оружия, если от него откажутся все остальные Путин: Россия может обойтись без ядерного оружия, если от него откажутся все остальные
Как сказал премьер РФ на встрече с главой МИДа Германии, если другие ядерные державы, официально или неофициально владеющие ядерным оружием, откажутся от него, Россия поддержит это решение. Она не изобретала ядерную бомбу и никогда ее не применяла.
10 июня 2009 г., 19:51
В Курске горит завод с автопокрышками, жителей просят не выходить на улицы В Курске горит завод с автопокрышками, жителей просят не выходить на улицы
Пожар произошел на заводе по переработке покрышек в микрорайоне КЗТЗ по улице Маковской. Горит практически все предприятие. Город окутан черным дымом.
10 июня 2009 г., 18:44
Установлены возможные убийцы зампредседателя Верховного суда Ингушетии Установлены возможные убийцы зампредседателя Верховного суда Ингушетии
"Мы предполагаем, кто это сделал", - заявил президент республики Юнус-Бек Евкуров. По его словам, "сегодня-завтра пройдут жесткие адресные мероприятия". Это уже второе убийство зампредседателя ВС в Ингушетии за 1,5 года. Азу Газгирееву застрелили прямо в центре Назрани. Киллер сделал "контрольный" выстрел ей в голову.
10 июня 2009 г., 17:43
В Санкт-Петербурге умерла первая учительница президента Медведева В Санкт-Петербурге умерла первая учительница президента Медведева
Вера Борисовна Смирнова скончалась на 60-м году жизни еще в середине мая, однако журналистам об этом рассказали только сейчас. Класс, в котором учился будущий президент России, был у нее одним из первых.
10 июня 2009 г., 17:28
Взрыв газопровода в Москве не был терактом, выяснил Ростехнадзор Взрыв газопровода в Москве не был терактом, выяснил Ростехнадзор
Взрывотехническая экспертиза показала отсутствие внешнего взрывного воздействия на газопровод, установили эксперты. По их данным, причиной взрыва в ночь на 10 мая стали нарушения при строительстве еще в 1980 году и при ремонте в 1996 году.
10 июня 2009 г., 16:59
Пикалевский сценарий может повториться: к Путину обращаются безработные Приморья Пикалевский сценарий может повториться: к Путину обращаются безработные Приморья
За помощью к премьер-министру обратились работники комбината "Русский вольфрам" в поселке Светлогорье. Им семь месяцев не платят зарплату, предприятие находится в стадии ликвидации. В обращении идет речь о перекрытии федеральной трассы.
10 июня 2009 г., 16:00
Медведев пригрозил увольнять губернаторов за безработицу и долги по зарплате Медведев пригрозил увольнять губернаторов за безработицу и долги по зарплате
"Или они сами будут заниматься этими вопросами, или мне придется принимать решение об их увольнении от должности, независимо от их заслуг", - заявил президент РФ. "Тем более недопустимо, когда этими процессами занимаются сверху, из Москвы", - подчеркнул Медведев, вероятно, имея в виду ситуацию в Пикалево.
10 июня 2009 г., 15:46
Мужчина угрожал взорвать гранату в центре столицы Северной Осетии Мужчина угрожал взорвать гранату в центре столицы Северной Осетии
Сообщается, что мужчину был неоднократно судим. Угрожать гранатой он начал во время попытки ареста. Когда милиция попыталась оттеснить его подальше от людного места, преступник запрыгнул в маршрутку и скрылся в районе крупного вещевого рынка.
10 июня 2009 г., 15:26
РФ и США могут сократить число ядерных боезарядов до 1,5 тысяч. Москва: "Меньше нам нельзя" РФ и США могут сократить число ядерных боезарядов до 1,5 тысяч. Москва: "Меньше нам нельзя"
Несколько лет назад США располагали 6 тыс. ядерных боезарядов, а Россия - 5,5 тыс. К 2012 году эти цифры должны снизиться до 1700-2000. Причем в России "сокращенные" боеголовки уничтожают, а в США их уже негде складировать.
10 июня 2009 г., 14:55
Спикер Совета Федерации назвал ЕГЭ "дебилизацией образования" Спикер Совета Федерации назвал ЕГЭ "дебилизацией образования"
"Никто ведь официально не видел итогов эксперимента, было сказано, что эксперимент удался, но чем он удался?" - возмущается Сергей Миронов. Оценивать эксперимент будет специальная комиссия. Президент и министр образования поддерживают ЕГЭ.
10 июня 2009 г., 14:36
"ПрожекторПерисХилтон" попал под обрезание из-за обидчивого президента. "Прожектёры" комментируют (ВИДЕО) "ПрожекторПерисХилтон" попал под обрезание из-за обидчивого президента. "Прожектёры" комментируют (ВИДЕО)
В передаче российского Первого канала белорусскому президенту предложили обратиться за помощью к пингвинам. Шутка прозвучала в ответ на комментарий Лукашенко о кредите в 500 млн и призыв искать счастье не в России, а "там, где нас не знают". Ведущие считают, у президента должен быть иммунитет на шутки.
10 июня 2009 г., 14:29
В Чечне более 200 спасателей ищут двух пропавших мальчиков В Чечне более 200 спасателей ищут двух пропавших мальчиков
Дети могли утонуть в реке Сунжа, предполагают поисковики. Об исчезновении товарища сообщили дети, ходившие на реку. Там же в июне пропал другой пятилетний мальчик. Его, помимо спасателей, ищет грозненская милиция.
10 июня 2009 г., 14:23
В Архангельске обрушился двухэтажный жилой дом В Архангельске обрушился двухэтажный жилой дом
По другим данным, здание сильно наклонено. Деревянный дом, где жили 15 семей, сошел со свай. Жильцы эвакуированы, пострадавших нет. На месте работают оперативные службы. Решается вопрос о расселении жильцов.
10 июня 2009 г., 12:46
Причастность Буданова к исчезновению и убийству группы жителей Чечни не подтвердилась Причастность Буданова к исчезновению и убийству группы жителей Чечни не подтвердилась
Буданов был дважды допрошен в качестве подозреваемого. Он показал, что не мог физически находиться на блокпосту, расположенном у населенного пункта Дуба-Юрт Шалинского района Чеченской республики в период, когда там бесследно исчезли 18 жителей Чечни. Показания Буданова подтверждаются материалами уголовного дела, заявили в СКП РФ.
10 июня 2009 г., 12:19
Экс-сенатор Изместьев предстанет перед судом
Экс-сенатор Изместьев предстанет перед судом
Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении экс-сенатора Игоря Изместьева и ряда других лиц, обвиняемых в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений. Таким образом, в ближайшее время экс-сенатор предстанет перед судом.
10 июня 2009 г., 11:44
Новосибирский облсуд освободил из-под стражи художника Лоскутова - организатора ежегодных "Монстраций" Новосибирский облсуд освободил из-под стражи художника Лоскутова - организатора ежегодных "Монстраций"
15 мая сотрудники центра по борьбе с экстремизмом ГУВД Новосибирской области нашли у него при обыске 11 граммов марихуаны. Художник и его единомышленники заявляют, что наркотики подкинули, а истинная причина ареста - активная неординарная общественная деятельность. Лоскутову грозит до трех лет тюрьмы.
10 июня 2009 г., 10:58
По факту пропажи детей прокуратура Коми возбудила уголовное дело по статье "убийство" По факту пропажи детей прокуратура Коми возбудила уголовное дело по статье "убийство"
Школьники, пропавшие в лесу в Коми пять суток назад, могли стать жертвами преступления, считают в прокуратуре. Уголовное дело заведено по статье "убийство двух и более лиц". Ранее в отношении педагога, которая потеряла детей, возбудили дело по статье "халатность".
10 июня 2009 г., 10:55
Добрянский роддом, где погиб новорожденный малыш, не был готов к сложным родам Добрянский роддом, где погиб новорожденный малыш, не был готов к сложным родам
Об этом пишет губернатор Пермского края Олег Чиркунов в своем личном блоге. Роды были сразу отнесены к проблемным и пациентку следовало направить в краевую больницу, отмечает он. Врачи сообщали, что ребенок здоров, официальная причина смерти не названа.
10 июня 2009 г., 10:42
Сенатор Аслаханов считает, что избившие его племянника милиционеры ОВД "Митино" должны находиться под стражей Сенатор Аслаханов считает, что избившие его племянника милиционеры ОВД "Митино" должны находиться под стражей
Сенатор от Омской области генерал МВД РФ и дядя пострадавшего Асламбек Аслаханов назвал эту историю аморальной, отметив, что "на самом деле никакой драки между чеченцами и армянами не было". По мнению Аслаханова, сотрудники милиции избили своего же коллегу и должны понести соответствующее наказание.
10 июня 2009 г., 09:58
В Назрани расстреляли зампреда Верховного суда Ингушетии В Назрани расстреляли зампреда Верховного суда Ингушетии
Неизвестные обстреляли машину Азы Газгереевой в центре Назрани, когда она ехала на работу. Судья скончалась в больнице от ран. Ранения получили еще пять человек. Основная версия - профессиональная деятельность судьи.
10 июня 2009 г., 09:25
Мертвого Доку Умарова будут искать в груде разорванных тел и опознавать по ДНК Мертвого Доку Умарова будут искать в груде разорванных тел и опознавать по ДНК
Вероятно, лидер боевиков погиб во время артобстрела в лагере под ингушским селением Даттых. Но подтвердить это пока невозможно: фрагменты тел нельзя опознать без экспертизы ДНК. У родственников Умарова уже взяли необходимые образцы.
10 июня 2009 г., 09:00
Проект профсоюза "офисного планктона" свернули. Осенью ждут новой волны увольнений Проект профсоюза "офисного планктона" свернули. Осенью ждут новой волны увольнений
Как стало известно "Независимой газете", глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов по просьбе главы ФНПР Михаила Шмакова, опасающегося конкуренции, предложил "единороссам" отказаться от создания новой профорганизации. Между тем, "Деловая Россия" готова поддержать создание такого профсоюза.
10 июня 2009 г., 08:39
В Дагестане боевики несколько раз нападали на милиционеров и отделения милиции, есть жертвы В Дагестане боевики несколько раз нападали на милиционеров и отделения милиции, есть жертвы
В ночь на среду боевики атаковали РОВД Карабудахкентского района Дагестана и отделение милиции в селении Карамахи. Милиционеры отбили атаку. Жертв нет. Накануне было совершено несколько нападений на милиционеров. В результате были убиты сотрудник ДПС, боец ОМОНа, два милиционера, один ранен.
10 июня 2009 г., 07:22
Из Саратовской области выдворены около 50 цыган - граждан Узбекистана Из Саратовской области выдворены около 50 цыган - граждан Узбекистана
Все нелегально проживавшие граждане Узбекистана - 14 семей с 20 детьми - были организованно посажены на автобус и в сопровождении милиции доставлены на пограничный КПП "Озинки-железнодорожный", откуда иностранцы выехали поездом в Казахстан для дальнейшего следования в Узбекистан.
10 июня 2009 г., 07:19