Почти 25 тысяч россиян досрочно проголосовали в рамках "единого дня" 14 марта
 
 
 
Почти 25 тысяч россиян досрочно проголосовали в рамках "единого дня" 14 марта
Первый канал

Почти 25 тысяч россиян уже досрочно проголосовали в рамках "единого дня" 14 марта, сообщили в ходе заседания Центризбиркома РФ в среду. 14 марта пройдет свыше 6000 выборов различного уровня, среди которых 8 региональных.

Досрочное голосование началось еще в конце февраля в труднодоступных районах страны. По данным на 9 марта, на различных региональных выборах уже проголосовало 9626 избирателей, а на местных выборах - более 15 тысяч, передает "Интерфакс".

В частности, около 4,5 тысяч жителей Ростовской области досрочно проголосовали на муниципальных выборах. В участковых избирательных комиссиях области в среду стартовало досрочное голосование в рамках муниципальных выборов, сообщил председатель облизбиркома Сергей Юсов на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс-Юг" в Ростове-на-Дону.

Он пояснил, что до этого с 26 февраля по 9 марта досрочное голосование проходило в территориальных избирательных комиссиях. "На сегодняшний день досрочно проголосовали 4 489 избирателей", - сообщил Юсов. Он также отметил, что в основном досрочно голосуют сами сотрудники избирательных комиссий, милиционеры, студенты, командированные. 14 марта жители Ростовской области выберут 40 глав и 707 депутатов органов местного самоуправления.

Всего же для голосования на региональных выборах было выдано 31813 открепительных удостоверений. ЦИК РФ удовлетворен тем, как идет подготовка к различным выборам, которые пройдут в единый день голосования 14 марта. В частности, на заседании ЦИК в среду было отмечено, что все необходимые избирательные комиссии сформированы, а финансирование выборов проходит в установленные сроки и в полном объеме.