В Дагестане ликвидированы двое боевиков, еще один получил ранения в рамках спецмероприятий по выявлению и задержанию участников бандподполья и их пособников
 
 
 
В Дагестане ликвидированы двое боевиков, еще один получил ранения в рамках спецмероприятий по выявлению и задержанию участников бандподполья и их пособников
НАК

Трое бандитов ликвидированы в ходе контртеррористической операции (КТО) в Сулейман-Стальском районе Дагестана. Ранение получил один боец спецназа. Активная фаза спецоперации продолжается, сообщил информационный центр Национального антитеррористического комитета (НАК).

"Силами спецподразделений органов безопасности группа бандитов была обнаружена и блокирована в лесном массиве восточнее селения Цмур, - цитирует "Интерфакс" сообщение ведомства. - На предложение сложить оружие и сдаться властям они открыли огонь. Бойцами спецназа ФСБ России трое боевиков были нейтрализованы. Осуществляется поиск их возможных сообщников. Личности бандитов устанавливаются".

В ходе боестолкновения ранен один сотрудник спецподразделения, подтвердили в НАК. По данным ведомства, после получения информации о нахождении на территории указанного района группы лиц, причастных к деятельности бандподполья, руководителем регионального управления ФСБ было принято решение о проведении там спецоперации и введении режима КТО (контртеррористической операции) с вечера 9 октября.

Ранее агентство со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики сообщало, что в ходе боестолкновения между силовиками и вооруженными бандитами в Сулейман-Стальском районе уничтожены трое боевиков. По его словам, в указанном районе могут укрываться еще пять боевиков, но эта информация уточняется.

Также источник сообщил, что один боец спецназа, участвовавший в операции, получил ранение и госпитализирован. По словам собеседника агентства, боестолкновение началось в 22:45 по московскому времени 9 октября.