Нападение произошло в среду на центральном рынке Грозного, где проводилась спецоперация по поиску боевиков 10 подростков блокировали в кафе, расположенном на рынке, двух омоновцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Нападение произошло в среду на центральном рынке Грозного, где проводилась спецоперация по поиску боевиков
Архив NTVRU.com
 
 
 
10 подростков блокировали в кафе, расположенном на рынке, двух омоновцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Затем под угрозой физической расправы подростки завладели их табельными пистолетами и радиостанцией
Архив NTVRU.com

Группа неизвестных совершила разбойное нападение на сотрудников ОМОН УВД Чеченской Республики. Это произошло в среду на центральном рынке Грозного, когда здесь проводилась спецоперация по поиску боевиков, оружия и боеприпасов.

Как сообщили "Интерфаксу" в правоохранительных органах города, предположительно, 10 подростков в возрасте от 16 до 18 лет блокировали в одном из кафе, расположенном на рынке, омоновцев Шамиля Катаева и Бислана Алимханова и под угрозой физической расправы завладели их табельными пистолетами и радиостанцией. Принятые на месте инцидента оперативные меры не дали результата. Проводятся розыскные мероприятия.

По данным УВД, рынок остается самым криминальным и опасным для жизни горожан местом в столице Чечни. От рук бандитов за последние два года там погибло несколько десятков сотрудников милиции и гражданских лиц.