Председатель Госдумы Борис Грызлов назвал тяжелой утратой гибель в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского Глава международного комитета Государственной Думы Константин Косачев потрясен известием о катастрофе польского самолета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Госдумы Борис Грызлов назвал тяжелой утратой гибель в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского
Единая Россия
 
 
 
Глава международного комитета Государственной Думы Константин Косачев потрясен известием о катастрофе польского самолета
НТВ
 
 
 
Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил, что выразил соболезнование в связи с гибелью президента Польши, его супруги и пассажиров самолета, летевших в Катынь, своему польскому коллеге - главе миссии при НАТО Богуславу Виниду
Вести

Председатель Госдумы Борис Грызлов назвал тяжелой утратой гибель в авиакатастрофе президента Польши Леха Качиньского. "Российский народ скорбит вместе с польским народом", - цитирует слова спикера в субботу думское управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Грызлов выразил глубокие соболезнования родным и близким Леха Качиньского, родственникам всех жертв этой катастрофы - гражданам Польши. "Сейчас наша самая главная задача - выяснить причины произошедшего", - сказал председатель Госдумы.

- Хроника катастрофы

Глава международного комитета Государственной Думы Константин Косачев потрясен известием о катастрофе польского самолета. "Я выражаю самые глубочайшие слова соболезнования родным и близким президента Польши и всему польскому народу - это не просто огромная человеческая трагедия, но и политическая трагедия - гибель главы государства", - сказал Косачев "Интерфаксу".

Он сказал, что испытал "шок и ужас" от этого известия. "Содрогается душа от осознания того, что Катынь забрала новые жертвы", - сказал российский парламентарий.

Он отметил, что сейчас самое главное - организовать спасательные работы по поиску выживших в этой авиакатастрофе. Косачев сообщил, что позвонил в Варшаву своему коллеге - главе международного комитета сейма Польши Анджею Халицкому и выразил соболезнование в связи со страшной трагедией.

"Я также позвонил коллегам, членам Парламентской Ассамблеи Совета Европы и Европарламента. Они, также как и я, в шоке от случившегося", - сказал Косачев.

Постпред России при НАТО Дмитрий Рогозин сообщил, что выразил соболезнование в связи с гибелью президента Польши, его супруги и пассажиров самолета, летевших в Катынь, своему польскому коллеге - главе миссии при НАТО Богуславу Виниду. "Я сказал, что российские дипломаты потрясены случившимся", - сообщил Рогозин в субботу.