МЧС РФ отправит в Цхинвали 200 тонн продовольствия, два госпиталя, медикаменты
 
 
 
МЧС РФ отправит в Цхинвали 200 тонн продовольствия, два госпиталя, медикаменты
Вести

В Цхинвали в понедельник будет доставлено 200 тонн продовольствия, 16 тонн медикаментов, 6 установок по фильтрации воды, заявил на селекторном совещании во Владикавказе в воскресенье министр МЧС России Сергей Шойгу.

"На утро понедельника запланирован выход большого конвоя в Цхинвали - это 78 машин и 178 человек личного состава. Завтра же в Цхинвали будут направлены два госпиталя", - сказал Шойгу.

Глава МЧС России потребовал, чтобы техника для подвоза воды, которая будет направлена в Цхинвали, была переброшена в Северную Осетию воздушным транспортом. "Чтобы завтра эта техника была здесь", - сказал Шойгу.

На совещании было доложено, что 13 августа в 4 утра в Северную Осетию прибудет колонна МЧС с гуманитарной помощью из Ногинска. В движении колонна будет находиться трое суток.

Также уже вечером в понедельник в Северную Осетию прибудет сводный мобильный отряд Южного регионального центра МЧС России, а 13 августа утром планируется прибытие сводного регионального отряда Центрального регионального центра МЧС России.