В День Конституции в Москве пройдет конгресс "Россия за демократию, против диктатуры"
 
 
 
В День Конституции в Москве пройдет конгресс "Россия за демократию, против диктатуры"
Россия за демократию, против диктатуры

В Москве 12 декабря, в День Конституции, состоится Всероссийский Гражданский Конгресс "Россия за демократию, против диктатуры".

Идея его созыва принадлежит коалиции общественных организаций "За право выбора". В состав оргкомитета конгресса вошли около 60 известных политиков, представителей общественных организаций, партий, средств массовой информации, профессиональных и творческих союзов, бизнеса.

Сопредседателями оргкомитета являются председатель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева и председатель Фонда "ИНДЕМ" Георгий Сатаров.

В конгрессе примут участие более тысячи участников из различных регионов России. Они обсудят одни из основных проблем российского общества: борьбу с коррупцией и терроризмом, обеспечение свободных и честных выборов, политическую цензуру в СМИ, развитие гражданских организаций, а также вопросы создания институтов контроля над властью.

Как считают организаторы, конгресс послужит делу консолидации гражданского общества в России и выработает конкретную программу совместных действий гражданского общества за демократию, против диктатуры.

Всероссийский Гражданский Конгресс "Россия за демократию, против диктатуры" пройдет 12 декабря в зале "Концерт-холл" гостиницы "Космос". Начало мероприятия - в 9:30.