NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Москва // Акция // Конгресс

В Москве прошла сессия парламентского клуба Всемирного конгресса русскоязычного еврейства
Образованный в марте парламентский клуб объединяет депутатов из числа представителей русскоязычного еврейства, живущих в Израиле, России, Украине, Латвии и США, Германии.
пятница, 11 июля 2008 г. ::В России
Всероссийский гражданский конгресс подверг резкой критике действия руководства страны
Комитет действия Всероссийского гражданского конгресса опубликовал в интернет-журнале ej.ru заявление, в котором утверждает, что 2005 год стал годом водружения российской власти на рельсы диктатуры, и это движение к диктатуре возглавил президент РФ Владимир Путин.
вторник, 14 february 2006 г. ::В России
Демократы обсуждают необходимость объединения на Втором Всероссийском гражданском конгрессе
В День Конституции в Москве проходит Второй Всероссийский гражданский конгресс, где собрались все главные демократические силы страны. Основная тема конгресса - создание широкой демократической коалиции на президентских выборах 2008 года.
понедельник, 12 декабря 2005 г. ::В России
Libération: Коммунисты и демократы объединились против режима Путина
Демократы, коммунисты и другие оппоненты авторитарного режима провели свой первый конгресс под девизом: "Россия за демократию, против диктатуры". Некоторые из них пришли в оранжевых свитерах или шарфах - в знак солидарности с украинской революцией, пишет французская газета.
вторник, 14 декабря 2004 г. ::В России
На конгрессе "Россия за демократию, против диктатуры" СПС и "Яблоко" призвали к объединению демократов
Григорий Явлинский заявил, что все демократические силы могли бы объединиться вокруг его партии. "Для преодоления беспомощности и псевдодемократии надо объединить демократические силы, и "Яблоко" предлагает свою партию в качестве основы для такого объединения", - сказал он.
воскресенье, 12 декабря 2004 г. ::В России
Рогозин на своем конгрессе объявил олигархов главными врагами России
"Наши олигархи в паре с коррумпированной властью гораздо более террористы, чем бен Ладен в паре с Басаевым", - сказал лидер фракции "Родина" на открытии Всероссийского конгресса в защиту прав нации и гражданина. Он призвал к "восстанию против диктатуры олигархов".
воскресенье, 12 декабря 2004 г. ::В России
Конгресс "Россия за демократию, против диктатуры" принял декларацию
В декларации, в частности, отмечается, что "народ России имеет неотъемлемое право на прямые выборы властных органов". Также в нем говорится о "неприятии политики, ведущей к уничтожению независимых СМИ, развалу эффективных экономических структур".
воскресенье, 12 декабря 2004 г. ::В России
В Москве пройдут два общественных конгресса - либеральный и национально-освободительный
Первый анонсирован, как Всероссийский гражданский конгресс "Россия за демократию, против диктатуры". Организаторы ждут более тысячи человек. Второй путь к гражданскому обществу намерен предложить Всероссийский конгресс "В защиту прав нации и гражданина", который созывает Дмитрий Рогозин.
воскресенье, 12 декабря 2004 г. ::В России
В День Конституции в Москве пройдет конгресс "Россия за демократию, против диктатуры"
В состав оргкомитета конгресса вошли около 60 известных политиков и правозащитников. Среди основных тем, которые будут обсуждать участники мероприятия: борьба с коррупцией и терроризмом, обеспечение честных выборов, политическая цензура в СМИ.
пятница, 10 декабря 2004 г. ::В России
Путин рассказал руководителям информагентств из 100 стран о будущем России
Владимир Путин заявил, что Россия "не сделает никакого поворота" - ни политического, ни экономического. Президент заявил, что государство не собирается национализировать ЮКОС и "прибрать его к рукам". Президент считает, что большинство западных журналистов объективно освещают события в России, однако, по его мнению, многие еще не поняли, что Россия изменилась.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::В России
В Москве открывается первый Всемирный конгресс информационных агентств
Конгресс соберет в столице представителей более 100 новостных "фабрик" со всего мира. Основные темы конгресса - борьба за свободу слова, защита авторских прав, совершенствование процесса сбора и распространения информации с учетом новых технологий, противодействие терроризму, включая такую его разновидность, как информационный.
пятница, 24 сентября 2004 г. ::В России