NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Российский омбудсмен поддержал поправки Путина к закону о некоммерческих организациях Российский омбудсмен поддержал поправки Путина к закону о некоммерческих организациях
"Я разделяю и согласен с замечаниями, которые содержатся в вашем заключении к этому закону. Но если бы серьезно дать возможность обсудить этот закон сразу, то можно было бы избежать ущерба, который был несомненно нанесен стране и руководству страны", - заявил Лукин в ходе встречи с президентом.
10 декабря 2005 г., 19:23
Первое заседание парламента Чечни намечено на понедельник Первое заседание парламента Чечни намечено на понедельник
Для участия в торжественном открытии заседания ожидается прибытие гостей, в том числе и руководства полномочного представительства президента Российской Федерации в Южном федеральном округе. Мероприятия пройдут в бывшем здании Государственного совета Чеченской Республики, расположенного на территории правительственного комплекса.
10 декабря 2005 г., 18:53
Госдума готовит закон, дающий детям погибших военных преимущество при поступлении в вузы Госдума готовит закон, дающий детям погибших военных преимущество при поступлении в вузы
Законопроект предусматривает преимущественное право поступления в образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования для детей военнослужащих, погибших при исполнении ими обязанностей военной службы или умерших вследствие увечья либо заболевания, полученных ими при исполнении.
10 декабря 2005 г., 17:35
В ФСБ ничего не знают о гибели в Чечне представителя "Аль-Каиды" В ФСБ ничего не знают о гибели в Чечне представителя "Аль-Каиды"
По некоторым данным, саудовец Абу Омар стал представителем "Аль-Каиды" в Чечне после ликвидации в апреле 2004 года другого международного террориста Абу аль-Валида.
10 декабря 2005 г., 16:09
Движение по трассе "Дон", прерванное из-за гололеда, восстановлено Движение по трассе "Дон", прерванное из-за гололеда, восстановлено
Как сообщили в пресс-службе МЧС России, с утра субботы в связи с сильным гололедом было закрыто движение по 10-километровому участку автодороги Москва - Ростов-на-Дону в Тульской области.
10 декабря 2005 г., 16:00
В Благовещенске власти попытались сорвать встречу жителей города с правозащитниками В Благовещенске власти попытались сорвать встречу жителей города с правозащитниками
"В городской Дом культуры, предоставленный мэрией Благовещенска по просьбе правозащитников, как мы потом выяснили, были специально привезены руководители бюджетных организаций. Они держали в руках микрофоны и не дали возможности провести собрание", - заявил Лев Пономарев.
10 декабря 2005 г., 13:39
В 20 городах России проходят "Марши несогласных" В 20 городах России проходят "Марши несогласных"
Участники пикетов выступают против антиконституционных ограничений избирательных прав граждан и изменений политической системы страны. По словам организаторов, отношения властей к Конституции просто наплевательское.
10 декабря 2005 г., 13:28
В Рязанской области обесточены 158 населенных пунктов В Рязанской области обесточены 158 населенных пунктов
Генеральный директор ОАО "Рязаньэнерго" Сергей Журавлев пояснил на заседании, что отключения в основном происходили из-за обрушения деревьев на провода - ситуация, аналогичная той, которая была в области в 1995 году.
10 декабря 2005 г., 12:51
В Грозном идут поиски пропавшей без вести десятиклассницы В Грозном идут поиски пропавшей без вести десятиклассницы
"Накануне ушла из дома на занятия в среднюю школу 50 и после этого пропала без вести 16-летняя Мадина Адуева. Оперативно принятые милицией меры по ее розыску пока результатов не дали", - сообщил источник в Заводском районном отделе внутренних дел.
10 декабря 2005 г., 11:41
Президент Чечни потребовал нового суда над группой Ульмана Президент Чечни потребовал нового суда над группой Ульмана
Алу Алханов отметил, что "население Чеченской республики не требует того, что не предусмотрено российскими законами". "Мы хотим, чтобы было вынесено справедливое наказание за умышленно совершенное преступление Ульманом и его группой, которые расстреляли шестерых мирных жителей Шатойского района", - отметил глава Чечни.
10 декабря 2005 г., 11:02
Телеканал Russia Today начинает круглосуточное спутниковое вещание Телеканал Russia Today начинает круглосуточное спутниковое вещание
Сейчас у Russia Today есть несколько зарубежных корпунктов - в Лондоне, Вашингтоне, Париже и Иерусалиме. В ближайшее время планируется открыть корпункт в Каире, а потом в Нью-Йорке, сообщила главный редактор Russia Today.
10 декабря 2005 г., 10:02
Найдены тела двоих членов экипажа Ми-8, упавшего в Амур Найдены тела двоих членов экипажа Ми-8, упавшего в Амур
В результате катастрофы погибли пять человек. Как сообщили в субботу в Дальневосточном региональном центре МЧС, пока с помощью водолазов и вертолета Ми-26 удалось поднять из реки на поверхность фрагменты фюзеляжа и "черный ящик".
10 декабря 2005 г., 09:57
В жилом доме на юго-востоке Москвы взорвался газ В жилом доме на юго-востоке Москвы взорвался газ
Как сообщили в Управлении государственной противопожарной службы МЧС России по Москве, около 1:40 мск газ взорвался в одной из квартир дома 107/10 по улице Люблинская. В результате взрыва пострадал один человек.
10 декабря 2005 г., 09:41
Власти Хабаровского края запретили лов рыбы в Амуре Власти Хабаровского края запретили лов рыбы в Амуре
В правительстве края сообщили, что временный запрет на все виды рыболовства вводится с 10 декабря и будет отменен после завершения работ по выяснению влияния химических загрязнений на потребительские свойства рыбы.
10 декабря 2005 г., 09:05
Два человека  задержаны  по делу об обрушении кровли бассейна в Пермской области

Два человека задержаны по делу об обрушении кровли бассейна в Пермской области
Правоохранительные органы задержали главного инженера и сотрудника фирмы, проводившей техническое обследование строительных конструкций бассейна. В 2004 году они дали ложное заключение, в котором не отразили аварийное состояние спортивного объекта.
9 декабря 2005 г., 19:32