Мэрия Москвы запретила оппозиции "Марш несогласных", но он пройдет и без разрешени По словам Каспарова, конструктивного диалога достичь не удалось, все предложения организаторов Марша несогласных были отклонены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэрия Москвы запретила оппозиции "Марш несогласных", но он пройдет и без разрешени
Moscow-Live.ru
 
 
 
По словам Каспарова, конструктивного диалога достичь не удалось, все предложения организаторов Марша несогласных были отклонены
www.kasparov.ru
 
 
 
Лимонов пояснил, что по итогом переговоров все его участники остались на своих позициях
RTV International

"Другая Россия" в очередной раз не смогла договориться с мэрией Москвы о проведении "Марша несогласных" по Тверской улице, об этом в интервью радиостанции "Эхо Москвы" рассказала пресс-секретарь Гарри Каспарова и возглавляемого им движения ОГФ Людмила Мамина. Оппозиционеры намерены пройти по Москве "несанкционированно".

Мамина рассказала, что в переговорах, продолжавшихся 50 минут, приняли участие заместитель мэра Валерий Виноградов и начальник управления координации деятельности по обеспечению безопасности Москвы Валерий Кадацкий. Однако, по словам Каспарова, конструктивного диалога достичь не удалось, все предложения организаторов Марша несогласных были отклонены.

Сотрудники столичной мэрии предложили Каспарову и Лимонову в качестве альтернативных мест проведения мероприятия Болотную площадь или же набережную Тараса Шевченко, так как Триумфальная площадь занята другими мероприятиями, организаторы которых подали заявку не в мэрию, а в префектуру ЦАО.

Однако организаторы "Марша несогласных" заявили, что не готовы изменить место сбора, так как со дня подачи заявки ведется активная агитационная кампания и местом проведения мероприятия указана именно Триумфальная площадь. Оппозиционеры добавили, что у них не будет возможности оповестить людей об изменении места проведения мероприятия.

Представители "Другой России" считают, что Гарри Каспарову должны разрешить выступить по телевидению, чтобы объявить о другом месте сбора. Однако в мэрии это предложение отклика не нашло - мэрия предложила, чтобы сообщение об изменении проведения "Марша несогласных" было озвучено диктором, пишет сайт Каспаров.Ru.

"Ни на какие уступки они не пошли, только попытались предложить нам все те же безлюдные "собачьи площадки" - Болотную площадь или набережную Тараса Шевченко, где мы будем лишены возможности пообщаться с гражданами Москвы", - возмутился Лимонов. "Предложение, чтобы изменение места проведения "Марша" по телевидению озвучил диктор - смехотворно, так как это выставит оппозиционеров марионетками московских властей", - упорствовал оппозиционер.

Лимонов пояснил, что по итогом переговоров все его участники остались на своих позициях. Он отметил, что это только наносит ущерб репутации мэрии. "Нашей репутации это ущерба не нанесет, разве что головам и спинам", - заключил он.

По словам оппозиционного политика, Марш несогласных" пройдет все равно в Москве в воскресенье, 14 декабря. Сбор участников объявлен на Триумфальной площади в 14:00. Точное количество манифестантов не известно. Однако сам Лимонов твердо намерен присутствовать на акции: "Ну а как же. Это мой долг".