Пьяный дебошир объявил о захвате рейса "Аэрофлота" Калининград-Москва
 
 
 
Пьяный дебошир объявил о захвате рейса "Аэрофлота" Калининград-Москва
RTV International

Пьяный пассажир, летевший вечером в среду из Калининграда в Москву рейсом самолета компании "Аэрофлот", во время полета объявил о захвате воздушного судна и учинил на борту драку с пассажирами. Один из пассажиров скрутил дебошира, связал его и запер в туалете, сообщает "Интерфакс".

Как сообщила агентству одна из пассажирок рейса, пассажир вел себя неадекватно еще во время регистрации - он был сильно пьян, постоянно буянил и скандалил. Приглашенные для урегулирования нештатной ситуации представители службы охраны аэропорта допустили его на посадку.

Пассажира посадили в хвостовой части самолета отдельно от других пассажиров. Минут через 15 после взлета дебошир начал снова шуметь, громко кричать и приставать к соседям. Затем, по словам пассажирки, пьяный пассажир объявил, что самолет захвачен. Бортпроводник не смог с ним справиться, тот начал вести себя еще агрессивнее, "кричал, что всех поубивает".

Несколько пассажиров пытались утихомирить скандалиста, завязалась драка. В итоге один из пассажиров в военной форме заломил дебоширу руки, связал его и запер в туалете. "Однако он и там не успокоился - разбил зеркало", - сообщила собеседница агентства.

Что стало с пьяным пассажиром после посадки, агентству неизвестно.