NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Экс-супруга известного блоггера-оппозиционера обвинила его в педофилии, но уверяет: политика ни при чем Экс-супруга известного блоггера-оппозиционера обвинила его в педофилии, но уверяет: политика ни при чем
"Я узнала об этом в июне этого года. Дети абсолютно незащищены. Никак. Вот почему они молчат", - сообщила в блоге Татьяна Дельсаль и обратилась к прокурорам с просьбой разобраться с обвинениями против экс-супруга - "он часто освещает "детские вопросы".
10 января 2013 г., 23:39
В Иркутской области снова украли младенца из больницы В Иркутской области снова украли младенца из больницы
Не успел отгреметь скандал с похищением новорожденного из перинатального центра в Ангарске как в регионе зафиксирован новый подобный случай: грудного ребенка украли из больницы в Иркутске. Впрочем, на этот похищенного младенца нашли в тот же день.
10 января 2013 г., 21:57
Источник: в Подмосковье четверо солдат в праздники умерли от "атипичной пневмонии" Источник: в Подмосковье четверо солдат в праздники умерли от "атипичной пневмонии"
Это произошло в период с 26 декабря прошлого года по 7 января нынешнего. "Источник заражения - вирус извне. Более точный диагноз будет получен после изучения гистологии", - сообщил источник. В Минобороны пока молчат.
10 января 2013 г., 20:46
В Кремле подтвердили: на международном уровне, американцам еще год можно усыновлять российских детей В Кремле подтвердили: на международном уровне, американцам еще год можно усыновлять российских детей
Соглашение все еще действует, и так будет еще год - заверил Дмитрий Песков, едва не обнадежив американцев. Но не тут-то было: действует и менее влиятельный "антимагнитский" закон, который делает фактически бессмысленным более сильное юридически международный акт.
10 января 2013 г., 20:05
Ученые взяли первые образцы воды из подледного озера в Антарктиде Ученые взяли первые образцы воды из подледного озера в Антарктиде
Российским полярникам удалось получить пробы прозрачного льда, образовавшегося из воды озера, которое миллионы лет было изолировано от мира под ледяным щитом Антарктиды. В свежезамороженном керне, добытом с глубины 3406 метров, ожидают найти следы неизвестных науке существ.
10 января 2013 г., 19:26
Египтянина, в новогоднюю ночь помочившегося в сталинградский Вечный огонь, отдали под суд Египтянина, в новогоднюю ночь помочившегося в сталинградский Вечный огонь, отдали под суд
В разгар новогоднего праздника нетрезвый 29-летний молодой человек, гуляя в компании друзей по центру Волгограда, взобрался на постамент и справил нужду в Вечный огонь на Аллее Героев. Мимо проходил мужчина, он сделал замечание иностранному гостю, после чего тот накинулся на него с кулаками и в итоге сначала получил 10 суток, а теперь может сесть на три месяца.
10 января 2013 г., 18:40
Экс-руководители "Энергострима", уличенные Путиным в коррупции, обвиняются в хищении миллиарда рублей Экс-руководители "Энергострима", уличенные Путиным в коррупции, обвиняются в хищении миллиарда рублей
Следователи уже заочно предъявили обвинения троим бывшим топ-менеджерам компании. Их обвиняют в хищении более одного миллиарда рублей, а теперь еще и ищут - о местонахождении предполагаемых коррупционеров ничего не известно.
10 января 2013 г., 17:54
"Юрий Долгорукий" с "Булавой" вошел в состав ВМФ России "Юрий Долгорукий" с "Булавой" вошел в состав ВМФ России
Президент в этот знаковый день принял участие в церемонии имянаречения головного ледокольного судна снабжения добывающих платформ "Витус Беринг" в Петербурге, тогда как торжественная церемония долгожданного приема "Юрия Долгорукого" в состав ВМФ прошла в Северодвинске.
10 января 2013 г., 16:41
В Кремле "тщательно искали", но так и не нашли письма челябинского сироты Путину В Кремле "тщательно искали", но так и не нашли письма челябинского сироты Путину
Пресс-секретарь президента заверил, что искали по всем возможным каналам, потому что относятся к подобным обращениям "самым серьезным образом". В итоге в администрации, похоже, солидарны с депутатом ЕР и директором интерната, которые назвали сообщения о письме "провокацией" и "уткой". Между тем челябинская журналистка заподозрила, что мальчика прячут от внешнего мира.
10 января 2013 г., 16:29
Дума дала промашку, не успев одобрить путинский запрет на жевание листьев коки гражданам Боливии Дума дала промашку, не успев одобрить путинский запрет на жевание листьев коки гражданам Боливии
Власти латиноамериканской страны отказываются подчиняться ограничениям, накладываемым Конвенцией о наркотических средствах, и придумали хитрый план, как этого избежать. Российский президент оказался против, но почему-то ждал до последнего, чтобы юридически оформить свои возражения.
10 января 2013 г., 15:29
Свидетель убийства Буданова отказался опознать киллера в главном подозреваемом, рассказав про "рыженького" кавказца Свидетель убийства Буданова отказался опознать киллера в главном подозреваемом, рассказав про "рыженького" кавказца
Свидетель Руслан Фаталиев заявил, что видел убийцу экс-полковника "одну минуту, максимум полторы", но тот не был похож на задержанного за это преступление Юсупа Темерханова. "Тот был рыженький, светленький, спортивного телосложения и ниже ростом, похож на чеченца", - заявил свидетель.
10 января 2013 г., 14:51
Оппозиционному лидеру из Вологды, изгнанному из депутатов из-за полицейских, раскроили череп Оппозиционному лидеру из Вологды, изгнанному из депутатов из-за полицейских, раскроили череп
По фотографиям с места событий можно сделать вывод, что нанесенные сзади палкой удары, по-видимому, были весьма сильны. Нападавший глубоко пробил голову председателю движения "Вместе" Евгению Доможирову - на снимках он сидит в машине с залитыми кровью лицом и руками. После нападения пострадавший был госпитализирован.
10 января 2013 г., 14:49
На заводе "Роснефти" под Красноярском рабочих убило упавшей с 20 метров балкой На заводе "Роснефти" под Красноярском рабочих убило упавшей с 20 метров балкой
В строящемся коксовом цехе в ходе монтажных работ обрушилась конструкция. Под удар попали монтажники и сварщики: два человека погибли, еще пятеро ранены. Работы велись на новых пристраиваемых к заводу территориях, поэтому авария не отразилась на производстве.
10 января 2013 г., 14:44
Рейтинг устойчивости регионов: сюрприз от губернаторов и новая "тенденция Путина-Депардье" Рейтинг устойчивости регионов: сюрприз от губернаторов и новая "тенденция Путина-Депардье"
Фонд "Петербургская политика" в декабре зафиксировал снижение социально-политической устойчивости субъектов РФ по сравнению с осенними месяцами, хотя роста социальной активности не наблюдается. Вместе с тем у местных властей "прорезался голос": некоторые стали публично критиковать федеральный центр в наиболее резонансных вопросах.
10 января 2013 г., 14:33
Развозжаев согласился на закрытие уголовного дела о "шапочном" разбое. В СК расценили это по-своему Развозжаев согласился на закрытие уголовного дела о "шапочном" разбое. В СК расценили это по-своему
О согласии левого активиста Развозжаева ходатайствовать о закрытии возбужденного в отношении него уголовного дела сообщил его адвокат. Он указал, что заявление было написано еще в декабре, но, несмотря на это, оппозиционера этапировали в Сибирь. В СК заявили, что заявления пока не получали, но оно означает автоматическое признание Развозжаевым вины.
10 января 2013 г., 14:01
Сердюков идет на допрос, который может резко изменить его отношения с "фавориткой" Васильевой Сердюков идет на допрос, который может резко изменить его отношения с "фавориткой" Васильевой
О том, что бывший министр обороны готов в пятницу прибыть в Главное следственное управление СК РФ и дать пояснения по всем интересующим моментам в рамках дела "Оборонсервиса", сообщил в четверг адвокат Генрих Падва. "Я здоров и завтра к десяти утра планирую явиться со своим подзащитным на допрос", - сказал юрист.
10 января 2013 г., 13:40
ФМС пришлось оправдываться за паспорт Депардье, где разглядели сомнительное фото "из интернета" ФМС пришлось оправдываться за паспорт Депардье, где разглядели сомнительное фото "из интернета"
Миграционная служба нарушила закон, полагают юристы. В частности, Депардье мог получить паспорт, лишь прожив в стране несколько лет, но он не провел в России и полугода. Тем временем русскоязычные переселенцы из бывших советских республик годами бьются за право получить паспорт, который Депардье оформили за несколько дней.
10 января 2013 г., 12:21
Главная версия крушения Ту-204 вызвала споры экспертов об ошибках экипажа и "защите от дурака" Главная версия крушения Ту-204 вызвала споры экспертов об ошибках экипажа и "защите от дурака"
Специалисты, не связанные с расследованием катастрофы во "Внуково", прокомментировали предварительный вывод о том, что ее причиной стал отказ реверса. Одни склонны винить экипаж, другие ругают конструкторов лайнера. О роковой посадке рассказал выживший бортпроводник. Декабрьское ЧП лишь подтвердило мировое лидерство России по числу авиакрушений.
10 января 2013 г., 12:21
"Новая газета" в акции #Давайраспускайся собрала более 100 тысяч подписей за роспуск Госдумы "Новая газета" в акции #Давайраспускайся собрала более 100 тысяч подписей за роспуск Госдумы
Акция стартовала на сайте издания 24 декабря прошлого года после того, как депутаты проигнорировали собранные изданием всего за два дня и переданные перед окончательным голосованием более 100 тысяч подписей против "сиротского" законопроекта, называемого "Новой газетой" "подлым".
10 января 2013 г., 12:10
За нападение у Кремля на сотрудников ГИБДД  арестованы чеченцы: со стрельбой гоняли полицейских по городу За нападение у Кремля на сотрудников ГИБДД арестованы чеченцы: со стрельбой гоняли полицейских по городу
Рано утром трое полицейских ехали на личном автомобиле на службу, когда на Мытной улице их машину неожиданно подрезал ВАЗ-2114 с чеченскими номерами. Стражи порядка реагировать не стали, однако в районе Якиманки их иномарку стали преследовать еще две машины - BMW с австрийскими номерами и Peugeot. Началась погоня.
10 января 2013 г., 11:16
Напротив Кремля вывесили "экстремистский" баннер с "Единой Россией" Напротив Кремля вывесили "экстремистский" баннер с "Единой Россией"
На баннере была "символика экстремистских организаций", объявили в полиции. В Сети уже появилось фото растяжки. Но этот снимок, как утверждают в блогах, был сделан на репетиции акции. На баннере рядом с надписью "Экстремистские организации России" шесть изображений, в том числе - логотип партии власти.
10 января 2013 г., 09:59
Московская полиция расследует странную потасовку, в которой православному активисту прострелили переносицу Московская полиция расследует странную потасовку, в которой православному активисту прострелили переносицу
Инцидент произошел на юге столицы, о нем стало известно из разрозненных и противоречивых сообщений в соцсетях, в том числе из аккаунта небезызвестного противника Pussy Riot Дмитрия Энтео. Загадочный стрелок, по некоторым сведениям, представился корреспондентом "Новой газеты", однако редакция отрицает причастность своих сотрудников.
10 января 2013 г., 09:31
В челябинском интернате возмутились, услышав, что сирота с генетическим заболеванием просит Путина отпустить его в США В челябинском интернате возмутились, услышав, что сирота с генетическим заболеванием просит Путина отпустить его в США
Из-за "антимагнитского закона" 14-летний Максим Каргопольцев лишился возможности уехать в семью, с которой общается уже 7 лет. Директор детдома уверяет, что новость о письме сироты Путину - "утка", мальчик ничего не писал, и вообще, он даже не инвалид. Американцы хотели усыновить ребенка, но "не сложилось".
10 января 2013 г., 08:54
Топ-менеджер банка стал одним из участников смертельного ДТП в Москве Топ-менеджер банка стал одним из участников смертельного ДТП в Москве
По данным московского главка МВД, ВАЗ-2114 и Volkswagen Touareg банкира на Каширском шоссе неподалеку от пересечения с улицей Борисовские Пруды выехали на полосу встречного движения и столкнулись с Mercedes, водитель которого от полученных травм скончался. Также пострадал пешеход.
10 января 2013 г., 07:12
Посольство США в Москве получило конверт с "биологическим оружием" Посольство США в Москве получило конверт с "биологическим оружием"
"Скорее всего, это чья-то провокация или неудачная шутка", - высказали догадку в правоохранительных органах. Специалисты МЧС обследовали письмо на предмет радиации, провели ряд других контрольных тестов, не установивших нахождения внутри биологически опасных веществ. Ведется розыск "автора" письма.
10 января 2013 г., 00:41