Жена футболиста Андрея Аршавина Алиса никогда не работала в ФСБ России, заявили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы
 
 
 
Жена футболиста Андрея Аршавина Алиса никогда не работала в ФСБ России, заявили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы
©РИА Новости / Игорь Руссак

Жена футболиста Андрея Аршавина Алиса никогда не работала в ФСБ России, заявили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

"Она не работает и никогда не работала в ФСБ России", - заявил "Интерфаксу" в среду представитель ЦОС ФСБ, отвечая на соответствующую просьбу.

Как сообщалось, 6 января Алиса Аршавина была снята с рейса "Аэрофлота" Москва - Алма-Ата вместе с детьми и сопровождающей их няней за неподчинение требованиям экипажа.

В пресс-службе "Аэрофлота" пояснили, что "пассажирка отказывалась следовать инструкциям бортпроводников при подготовке воздушного судна к взлету в части требований к безопасности полетов, один из ее детей не был пристегнут и не находился в кресле в момент, когда самолет был готов к взлету и начал движение".

Кроме того, Аршавина в нарушение договора перевозки пыталась пересадить свою няню в салон бизнес-класса, несмотря на то что по билету она должна была занимать место в экономклассе. Также отмечалось, что пассажирка неоднократно называла себя "майором ФСБ", пытаясь оказать давление на экипаж.

"АиФ" уточняет подробности происшествия: в адрес бортпроводницы, работавшей на рейсе, поступили угрозы. В сообщении, отправленном на телефон от имени якобы некоего сотрудника СКР, говорилось: "Вы высадили мать с двумя детьми и майора ФСБ Аршавина Алису Александровну". Отправитель угрожал сотруднице авиакомпании лишением свободы на срок от двух до четырех лет. При этом по номеру, с которого пришло сообщение, отвечала сама Алиса Аршавина. Позже в комментариях СМИ Аршавина делала противоречивые заявления о своей работе в спецорганах, то утверждая, то отрицая это.

Напомним, что в ноябре прошлого года Госдума одобрила законопроект о черном списке авиадебоширов. Попавшим в этот список гражданам могут отказывать в услугах по авиаперевозкам на один год. Президент Владимир Путин подписал этот законопроект в начале декабря, однако в силу он вступит только 4 июня 2018 года.