504 Gateway Time-out


nginx
NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин: "Мы должны по-умному воспользоваться праздничными мероприятиями в честь 300-летия Петербурга" Путин: "Мы должны по-умному воспользоваться праздничными мероприятиями в честь 300-летия Петербурга"
Работы по строительству кольцевой дороги, метро, а также ряда других объектов, по словам президента, "должны быть завершены к юбилею, иначе город их не получит никогда".
10 июня 2002 г., 22:20
В Москве в связи с угрозой обрушения жилого дома эвакуировали людей В Москве в связи с угрозой обрушения жилого дома эвакуировали людей
В связи с проведением земляных работ произошла просадка фундамента, в результате чего треснула одна из стен дома на юго-востоке столицы. Ведутся работы по укреплению здания.
10 июня 2002 г., 21:30
Установлена личность 17-летнего школьника, погибшего во время погрома Установлена личность 17-летнего школьника, погибшего во время погрома
Также стали известны имена милиционеров, пострадавших накануне. Это заместитель начальника УВД Центрального округа по милиции общественной безопасности и замначальника по тылу УВД "Тверское".
10 июня 2002 г., 21:06
Сотрудники японского посольства в Москве опасаются новых нападений на своих граждан Сотрудники японского посольства в Москве опасаются новых нападений на своих граждан
Диппредставительство попросило российские власти усилить охрану миссии. В воскресенье в Москве были совершены нападения на 6 японских граждан.
10 июня 2002 г., 20:52
Замначальника ГУВД Москвы отстранен от занимаемой должности Замначальника ГУВД Москвы отстранен от занимаемой должности
Это первая отставка после воскресных погромов. Генерал-майор милиции Василий Чемисов отвечал за безопасность в городе во время трансляции матча Россия - Япония.
10 июня 2002 г., 18:08
В мусоре, вывезенном с места обрушения дома в Петербурге, обнаружены останки людей В мусоре, вывезенном с места обрушения дома в Петербурге, обнаружены останки людей
Они найдены экспертами и кинологами на Канонерском острове в Санкт-Петербурге, куда были вывезены обломки с Двинской улицы. Результаты экспертизы костей будут получены ориентировочно через 4 - 5 недель.
10 июня 2002 г., 17:58
Дорогомиловский суд Москвы разрешил провести собрание акционеров ЗАО "МНВК" Дорогомиловский суд Москвы разрешил провести собрание акционеров ЗАО "МНВК"
Именно на нем должен быть избран новый гендиректор МНВК взамен Евгения Киселева, освобожденного от должности в связи с тем, что сейчас он является главным редактором ТВС, вещающего на "шестой кнопке".
10 июня 2002 г., 17:30
Мосгорсуд отказался выпустить из-под стражи главного финансиста "Медиа-Моста" Мосгорсуд отказался выпустить из-под стражи главного финансиста "Медиа-Моста"
Суд отклонил жалобу защиты на решение Черемушкинского суда от 29 апреля, которым срок содержания под стражей Титова был продлен до 30 июля.
10 июня 2002 г., 17:07
В Петербурге собрался Совет стран Балтийского региона В Петербурге собрался Совет стран Балтийского региона
Мероприятие сугубо деловое. Некоторых прибывающих на него премьер-министров в аэропорту "Пулково" никто не встречает. Добравшись до города, они сразу приступают к работе.
10 июня 2002 г., 17:05
Ущерб во время погромов в Москве причинен 320 объектам Ущерб во время погромов в Москве причинен 320 объектам
Были повреждены магазины и офисы в центре столицы. Разгромлены остановки общественного транспорта и рекламные конструкции, сожжены машины. Точный ущерб пока подсчитан только в Госдуме √ это 300 тысяч рублей.
10 июня 2002 г., 17:03
Александр Лукашенко ездит в Россию, чтобы поиграть в хоккей   Александр Лукашенко ездит в Россию, чтобы поиграть в хоккей
На этот раз президент Белоруссии взял с собой форму и клюшку. Матч пройдет в Санкт-Петербурге. Лукашенко выйдет на лед после переговоров с губернатором Владимиром Яковлевым.
10 июня 2002 г., 17:02
Праздничные мероприятия в День России отменяться не будут Праздничные мероприятия в День России отменяться не будут
Власти столицы отмечают, что парад народов России на Тверской и гуляния проводит администрация президента при участии городских властей.
10 июня 2002 г., 16:26
На процессе по делу Буданова оставлен прежний состав суда На процессе по делу Буданова оставлен прежний состав суда
Об отводе состава суда ходатайствовал адвокат потерпевшей стороны. Сегодня же было разрешено участвовать в заседании отцу убитой чеченки, который болен туберкулезом.
10 июня 2002 г., 15:47
Начальник  ГУВД Москвы подал в отставку, но глава МВД отставку  не принял Начальник ГУВД Москвы подал в отставку, но глава МВД отставку не принял
Министр внутренних дел России Борис Грызлов отказался принять отсавку генерал-майора милиции Владимира Пронина в связи с воскресными погромами в центре Москвы.
10 июня 2002 г., 15:46
Жена профессора Бабкина, обвиненного в госизмене, ослепла по вине спецслужб Жена профессора Бабкина, обвиненного в госизмене, ослепла по вине спецслужб
Во время обыска в квартире Бабкина были изъяты деньги, отложенные на глазную операцию Галины Яшиной. Деньги не вернули √ Яшина ослепла. Теперь она подала жалобу в Европейский суд и намерена отсудить у российского государства 100 тыс. евро.
10 июня 2002 г., 15:35
Погромы в Москве расследует Алексей Каменский Погромы в Москве расследует Алексей Каменский
Следователь по особо важным делам прокуратуры Москвы возглавит следственно-оперативную группу. Его однофамилице, главной героине детективов Александры Марининой, удавалось распутывать все дела, которыми она занималась.
10 июня 2002 г., 15:05
Три уголовных дела заведено по факту воскресных беспорядков в метро Три уголовных дела заведено по факту воскресных беспорядков в метро
Хулиганы разгромили входы на станцию метро "Охотный ряд" и "Лубянка", на "Тверской" были избиты два иностранца. Задержаны трое виновников хулиганских выходок. Более 30 человек оштрафованы.
10 июня 2002 г., 14:59
Во вторник Мосгордума обсудит воскресные беспорядки в столице Во вторник Мосгордума обсудит воскресные беспорядки в столице
В Думе отмечают, что московские власти приступили к работе уже в воскресенье вечером: собрали штаб, и, исполняя его решения, на улице был наведен относительный порядок.
10 июня 2002 г., 14:05
Минпечати наказало НТВ за несвоевременный показ эротики Минпечати наказало НТВ за несвоевременный показ эротики
Художественный фильм "Отель страсти", анонсированный в программе как эротический детективный триллер, был показан раньше 23:00, что является нарушением лицензии и закона о СМИ. Телекомпания с этим не согласна.
10 июня 2002 г., 13:03
Корреспондент NEWSru.com назвал участников погрома, спас омоновца и подростка Корреспондент NEWSru.com назвал участников погрома, спас омоновца и подростка
Зачинщиками беспорядков стали лидеры фанатских футбольных группировок "Спартака" и ЦСКА. Фанаты избивали не только милиционеров и прохожих, но и "разбирались" между собой.
10 июня 2002 г., 12:37
Около ста человек погибли в этом году в Алтайском крае при хищении проводов Около ста человек погибли в этом году в Алтайском крае при хищении проводов
В этом опасном промысле воров интересует цветной металл, содержащийся в проводах линий электропередач. Килограмм металла приносит продавцу около 30 рублей.
10 июня 2002 г., 12:30
Пикетчики в Ульяновске требуют отставки мэра
Пикетчики в Ульяновске требуют отставки мэра
Около 600 человек перекрыли улицу у здания мэрии, требуя отмены повышения тарифов на коммунальные услуги или ухода руководства города в отставку. Пикетчики также требуют подать в жилые дома горячую воду.
10 июня 2002 г., 12:07
В России не знают, какой праздник отмечается 12 июня В России не знают, какой праздник отмечается 12 июня
Более трети участников опроса, проведенного в июне, считают, что 12 июня √ просто дополнительный выходной день.
10 июня 2002 г., 11:51
Во время погрома в Москве избили журналистов Во время погрома в Москве избили журналистов
Нападения были целенаправленными. Хулиганы действовали организованно, небольшими группами, выискивая в толпе людей с камерами и фотоаппаратами.
10 июня 2002 г., 11:51
В деле Олега Калугина объявлен перерыв до 13 июня В деле Олега Калугина объявлен перерыв до 13 июня
Мосгорсуд объявил перерыв до 13 июня в слушаниях по уголовному делу бывшего генерала КГБ, обвиняемого в государственной измене. Его адвокат заявил ходатайство о невозможности заочного рассмотрения дела без присутствия обвиняемого.
10 июня 2002 г., 11:51
В Приморье "камаз" раздавил милицейский "уаз". Погибли шесть человек В Приморье "камаз" раздавил милицейский "уаз". Погибли шесть человек
Милиционеры пытались утихомирить пьяную компанию, разъезжающую на грузовике. Однако, вместо того, чтобы остановиться по требованию ГИБДД, водитель "камаза" протаранил милицейскую машину.
10 июня 2002 г., 11:21
Начато служебное расследование действий московской милиции на Манежной площади Начато служебное расследование действий московской милиции на Манежной площади
Глава МВД Борис Грызлов принял доклад начальника столичного ГУВД Владимира Пронина о действиях милиции в ходе беспорядков.
10 июня 2002 г., 11:16
В выборах губернатора Красноярского края будут участвовать две пенсионерки В выборах губернатора Красноярского края будут участвовать две пенсионерки
По словам одной из них, губернатор - "должность завидная", а она давно мечтала найти какую-нибудь работу.
10 июня 2002 г., 11:09
Владельцы машин, разбитых на Манежной  площади, подают в суд на правительство Москвы Владельцы машин, разбитых на Манежной площади, подают в суд на правительство Москвы
В ходе погромов в центре Москвы разбито почти 100 автомашин, в том числе иномарки, перевернуто шесть из них и сожжено три.
10 июня 2002 г., 11:06
Повторные выборы в парламент Приморья признаны состоявшимися Повторные выборы в парламент Приморья признаны состоявшимися
Избран 21 депутат из 23. В двух округах избиратели проголосовали против всех кандидатов. После подведения окончательных итогов голосования новая дума Приморья начнет работу.
10 июня 2002 г., 11:00
Фрагменты первого отсека "Курска" доставят в Санкт-Петербург Фрагменты первого отсека "Курска" доставят в Санкт-Петербург
Их изучение должно подтвердить наличие пожара в отсеке и определить силу и характер воздействия на носовой отсек атомохода во время аварии. Фрагменты, которые еще предстоит поднять, весят 65 тонн.
10 июня 2002 г., 10:47
Уголовное дело в отношении Камчатского Маугли прекращено Уголовное дело в отношении Камчатского Маугли прекращено
Дезертир Виктор Боровик скрывался почти шесть лет в лесах под Петропавловском-Камчатским, за что и получил такое прозвище. Летом прошлого года он был обнаружен в сгоревшей землянке.
10 июня 2002 г., 09:59
В Екатеринбурге девятиэтажки строят из кубиков Lego В Екатеринбурге девятиэтажки строят из кубиков Lego
Первые 3-4 метра конструировали дети, затем к стройке приступили профессионалы. Последние этажи башни высотой более 26 метров возводили при помощи крана.
10 июня 2002 г., 09:31
В Москве неизвестные забросали пустыми бутылками вьетнамское общежитие В Москве неизвестные забросали пустыми бутылками вьетнамское общежитие
Около 30 молодых человек в состоянии алкогольного опьянения попытались ворваться в здание общежития. Прибывшим нарядам милиции удалось предотвратить это. В результате нападения в здании разбиты окна, пострадал фасад здания.
10 июня 2002 г., 08:47
Подозреваемые в покушении на генерала Гамова начали давать показания Подозреваемые в покушении на генерала Гамова начали давать показания
Оба подозреваемых доставлены на Сахалин. Отрабатываются все версии гибели генерал-майора Федеральной пограничной службы России, но основной остается профессиональная деятельность Виталия Гамова.
10 июня 2002 г., 08:22
В результате беспорядков в Москве погиб 1 человек В результате беспорядков в Москве погиб 1 человек
Омоновец Иван Балматов, пострадавший накануне в результате беспорядков, остался жив.
10 июня 2002 г., 07:53
В Волгоградской области задержан вооруженный дезертир В Волгоградской области задержан вооруженный дезертир
Рядовой срочной службы Альберт Пайданец самовольно покинул воинскую часть, прихватитв с собой автомат и 60 боевых патронов к нему. Дезертир был часовым и охранял склад с боеприпасами.
10 июня 2002 г., 07:35