В Волгоградской области самовольно покинул воинскую часть рядовой срочной службы Альберт Пайденес В настоящее время на территории Волгоградской области введен план поиска преступника "Сирена"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Волгоградской области самовольно покинул воинскую часть рядовой срочной службы Альберт Пайденес
Архив NTVRU.com
 
 
 
В настоящее время на территории Волгоградской области введен план поиска преступника "Сирена"
Архив NTVRU.com
 
 
 
В штабе танкового полка, в котором служил беглец, от комментариев воздерживаются, однако, отмечают, что солдат был на хорошем счету
Архив NTVRU.com

В ночь на понедельник в Волгоградской области самовольно покинул воинскую часть рядовой срочной службы Альберт Пайданец, передает "Интерфакс".

При себе беглец имел автомат и 60 боевых патронов к нему. По предварительным данным, дезертир был часовым и охранял склад с боеприпасами.

Рядовой Пайданец был призван в армию полтора года назад. В штабе танкового полка, в котором служил беглец, от комментариев воздерживаются, однако, отмечают, что солдат был на хорошем счету. Вместе с тем, как сообщили по месту призыва Альберта Пайданец, в юности он был осужден условно за кражу.

На территории Волгоградской области был введен план поиска преступника "Сирена".

Сотрудниками милиции при содействии военнослужащих блокированы дороги, железнодорожные станции в области. С рассветом в пригороде Волгограда началось прочесывание дачных участков.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, через несколько часов дезертир был задержан в районе поста УГИБДД на 13 км трассы "Волгоград- Москва". При нем находились АКМ и два магазина с боеприпасами.

В настоящее время расследованием инцидента заняты работники военной прокуратуры Волгоградского гарнизона и комиссия штаба Северо-Кавказского военного округа, прибывшая из Ростова-на-Дону.